За руль без денег?

Я без денег даже из дома не выхожу, а тут за руль))) у меня всегда есть небольшая сумма наличкой в кошельке. У мужа-водителя, знаю, лежит неприкосновенный НЗ в машине на случай непредвиденных расходов - тыщи три вроде
11.01.2020
На всякий случай не беру деньги. Только если поеду в поездку более 150 км, то есть, дальше, чем на дачу, и в незнакомое место. По городу даже на бензин не беру.
06.12.2019
И без документов. Не проблема.
11.08.2019
Я тут неделю без прав ежедневно по городу и области колесила. Вообще без задней мысли права проверить (
27.11.2019
Никогда нала нет с собой) мелочь буквально пару сотен может валяться
04.08.2019
11 лет за рулём. Регулярно езжу из Тулы в область, 25 км в одну сторону. Да, я тоже из тех, кто в пределах такого расстояния не видит смысла брать специально деньги. После того, как у меня украли кошелёк с 30 тр, ношу только карту, сумма может быть на ней любая, даже катастрофически небольшая.
29.07.2019
Я права то дома забываю, а тут деньги 😂 Как то поехала за 2000 км, забыла кошелёк с правами и деньгами. Знакомый выручил.
29.07.2019
7 км это же не расстояние, мне из одного дома в другой в Москве 25 км ехать. Спокойно могу без денег выехать. Не вижу никаких проблем.
29.07.2019
Скажите пожалуйста, если не секрет, Вы давно за рулем? Мне из одного дома в другой в Москве ехать 50км, но без денег не выезжаю никогда. Я в целом уже поняла, что большинство автоледи считают, что наличные нужны только на случай поломки или для посещения магазинов :)
29.07.2019
15 лет
29.07.2019
На месте вряд ли можно что-то отремонтировать и тем более за деньги. Даже не представляю что. У меня бывали поломки когда машина просто глохла посреди дороги и тут уже деньги не помогли бы, звонила друзьям кто за рулём и тянули на тросе. Бывало по глупости сажала аккумулятор и просто просила «прикурить» ближайший автомобиль. Колесо меняется на месте если совсем сдулось, но как правило на пробитом ездить можно смотря как пробьёшь. У меня саморезы попадали пару раз. Ну а насчёт денег - я всегда с сумкой и кошельком и там есть минимум заначка 2-3тысячи. Но бывает что еду не далеко и не беру ничего, но это редко
28.07.2019
Вот ситуация: пробито колесо, пробито оно сильно, насосом не накачивается... я дыру не вижу, ремкомплекта для заделывания дыр у меня в тот момент не было. Начинаю снимать колесо: устанавливаю домкрат, снимаю секретки, ставлю на болты ключ и.... ключ не проворачивается совсем. Я пытаюсь на нем попрыгать ногами, ударить сильно каблуком, побрызгать вэдэшкой, снова прыгыю ногами, бью ключ молотком, ни с места болты, а значит, колесо мне не снять. Торможу какого- то мужчину лет 50- ти на вид. Он не сразу, но снимает болты, потом меняет колесо на докатку. Я бы это и сама уже сделала б, но он мотивировал свой поступок тем, что раз я не смогла сдвинуть болты, то и закрутить обратно " как надо" не смогу. Потом , когда докатка была надежно закреплена, он поворачивается ко мне:" С Вас 500 руб...." Немая сцена... у меня деньги только на карте. Мужик психанул, обозвал меня " дурой- бабой" и умчался дальше во тьму... Это я к тому пишу, что наличка должна быть с собой всегда у дальновидного человека. А я к таким, увы, не отношусь и наличку имею с собой и по сей день не всегда. Особенно после кражи кошелька из сумки в людном месте.
31.07.2019
Понятно)) ну просто я в таком случае позвоню кому знаю чтоб на помощь приехали: мужу, свекру, другу и так далее. Наличка в таких небольших пределах всегда с собой
31.07.2019
хамло вы какое -то встретили.Была подобная ситуация, я и расплакаться не успела.Мужик какой-то подлетел и даже сам запаску нашел в багажнике, пока я глазами хлопала с какой стороны искать люк в багажнике,чтобы колесо достать. От денег замахав руками отказался. И это нормально.Муж у меня выдаскивал женщину из сугроба на матизе, какие деньги?? И нас вытаскивали грузовиком ,когда слетели с трассы -никто не взял ни копья.Даже ,когда их тросы рвались. Вам просто попался нахал
24.08.2019
В тот раз, да, действительно хам попался. В другой раз совсем молодой паренек , увидев у меня в руках насос ( тоже колесо спустило), подлетел и все сделал сам в пять минут буквально. Я и испугаться не успела, как он разгрузил багажник и сам достал докатку и домкрат... денег не взял!
24.08.2019
По-моему, хам -это исключение ,а не правило)) Мужчины адекватно реагируют на поломки и когда видят женщину с машиной)
24.08.2019
Ой, не всегда...!!! Ситуация: на моей первой старенькой машине однажды прямо на ходу вышел из строя какой- то датчик и машина заглохла. Звоню мужу, спрашиваю, что делать? Он подробно расспрашивает , что и как произошло и просит меня голосовать и просить " прикурить", а потом ехать к нему навстречу: он сам купит датчик и сам его поменяет. Прикурить мне удается не сразу... потом еду к нему навстречу и при повороте на искомую улицу сверху ( улица Поклонногорская в СПб действительно имеет наклон), за километр до места " икс", машина снова глохнет... с горки я уже скатилась благодаря уклону, а за 300 метров встала в пробке у переезда железнодорожного. И вот картина маслом: стою В ПРОБКЕ, со знаком аварийной остановки и тросом в руках, всем мешаю,ВСЕ МЕНЯ ПО ВСТРЕЧКЕ ОБЬЕЗЖАЮТ, но ни у кого нет желания помочь даме с тросом... а я стою и считаю проезжающие мимо машины... наконец, 180- ая машина ( !!!) останавливается: за рулем мужик средних лет, в салоне его трое сыновей ( от подросткового возраста и старше), успокоили, взяли на трос, довезли до мужа и даже угостили шоколадкой... бесплатно. Но они были 180- ой машиной!!!
24.08.2019
180 ,но она была)))) и денег,наверное, не взял .А так , я тоже не останавливаюсь.Но ,я девочка и сильно тупенькая девочка)))) Ох,у меня разок ремень на руле полетел и я почти в лесу..да, еще место такое ,что телефон не везде брал.Слава богу,что не успела полноценно в лес въехать и на улице весна.Я по дороге бегала только чтобы сигнал поймать и мужу с горем пополам позвонить(( Ни одна собака за час не проехала даже мимо.И до деревни ближайшей топать .... час. Очканула я,конечно))
24.08.2019
Именно после того раза я ВСЕГДА останавляваюсь и предлагаю свою помощь, хотя она и не профессиональная. Но взять на трос могу, долить бензинчика тоже, есть провода для прикуривания, электронасос и немецкий набор любых ключей. Денег не беру никогда, зато беру обещание всегда и везде останавливаться для помощи другим людям, тоже бесплатно. Некоторые крутят пальцем у виска, некоторые понимают и одобряют.
24.08.2019
Я сломалась прямо на перекрёстке. Успела. Олько позвонить мужу и открыть багажник в поисках знака,как прибежали 3(!) помогать. Я в шоке была. Четвёртый потом предлагал помощь,когда я уже на обочине с отогнанной машиной мужа ждала
24.08.2019
ха)) вот я тоже привыкла ,что мои проблемы на дороге кто-то решает))Я от дома отъезжала и села в колею из льда (машина была низкая) Испугаться не успела,только начала мужу звонить, пока он штаны надевал ... Прилично одетый мч остановился и сказал ,что троса с собой нет,но он счас поднимется домой и вытянет меня.Пока он разворачиваля остановилась девятка с кавказцами четыре человека вышли и в ручную выпихнули.Сказали -привет и укатили)))) На все -про все пять минут)))) Вообще, люди на дорогах у нас не равнодушные и это приятно радует)
24.08.2019
Застревала в сугробах я не раз,это уже даже привычно и забыла )) Я не ожидала такой активности на дороге,но это здорово
24.08.2019
ну 7 км метнуться - могу и забыть кошелек. на этот случай в доках на машину лежит всегда заначка
27.07.2019
У меня тоже :) но, я так понимаю, в основном автоледи реально берут с собой деньги только на случай если понадобится ремонт/бензин/перекус. Прям чувствую себя 💩 хотя езжу всегда по правилам, но иногда знаки противоречат сами себе и почему-то именно там обычно строго бдят повелители полосатых жезлов :))
27.07.2019
Наличные даже в поездки за город не берём, все на картах. Если карты не принимают, то в этой шарашкиной конторе делать ничего не буду, в крайнем случае сейчас можно по номеру телефона на карту перечислить даже выездному ремонтнику.
27.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автомобили лада УАЗ патриот