ДТП без повреждений у пострадавшего

На будущее еще совет. Нужно обязательно взять полные контакты, лучше еще паспортные данные + сфотографировать свои и чужие повреждения, если есть видеорегистратор,то его остановить и тоже сохранить данные. Это чтобыпотом не попасть на деньги...
03.10.2019
У нас летом было дтп, в нашу машину на светофоре въехала другая машина. В страховую обращаются обе стороны. Постадавшая, так как могут быть скрытые повреждения,которые смотрят отдельно не при первоначальной оценке ущерба, а на специальной процедуре на СТО от страховой. Вам нужно обратиться в ваших же интересах, чтобы обезопасить себя. В нашем европротоколе от Альфа страхования было отдельным пунктом внизу написано,что каждый участник обращается в свою страховую со своей копией бланка. Дословно "В случае ненаправления виновником ДТП своего экземпляра бланка измещения в течении 5 рабочих дней со дня ДТП схраховщик вправе взыскать с него убытки в размере страховой выплаты" А бампер в рамках ОСАГО я не знаю починят вам или нет, если вы виновник
03.10.2019
В страховую еду однозначно завтра. Да бампер то мне и не надо чинить в рамках страховой) он просто с креплений слетел, есть свой мастер-сделает.
03.10.2019
идите в свою страховую и сообщите о дтп. независимо от ее действий вам лучше это сделать, чтоб не попасть на регресс, ситуации бывают разные. сегодня она не хочет, а завтра ей на уши присядут и она ради интереса подаст (бывают случаи повторных дтп в те же дни, водитель грубо говоря сбивает столбик задним бампером и идет в страховую с этими повреждениями как бы от вашего дтп).
03.10.2019
Вот мой косяк, что я не сфоткала её бампер когда мы отъехали друг от друга. Но у меня есть свидетель
03.10.2019
просто уведомите страховую.
03.10.2019
Надо ехать, тк очень уж хочется поставить свой бампер на место
03.10.2019
Бывают скрытые повреждения - у меня была служебная машина, визуально все было ок (в меня въехали сзади) и удар был легкий, но я должна была в любом случае заявлять и когда ее отвезли на сто, оказалось, что парктроники под замену - около 70 тыс (я просто счета видела от страховой, поэтому знаю)
02.10.2019
Парктроники она проверила сразу, работают.
03.10.2019
Вам нужно сообщить в страховую. У моей знакомой была аналогичная ситуация, она не сообщила, а спустя пару лет страховая подала на неё в суд и требует компенсацию.
02.10.2019
Это я знаю, я жду её решения, если она все же поедет и я поеду обязательно.
03.10.2019
Сегодня она не хочет, а завтра поедет в страховую и вам не сообщит. Я бы обратилась.
03.10.2019
Ищу авто юриста Питер Расскажите, что происходит после оформления дтп