Рано или поздно должно было случится.
В ДТП не попадает только тот, кто не ездит за рулем ))
В общем, все в порядке, все живы-здоровы.
Дело было так.
Повезла я сегодня Минисуса на гимнастику. На полпути вспомнила, что забыла книгу и телефон!
Промелькнула мысль "а если авария, а я без телефона даже". Собственно, такая мысль у меня мелькает всегда, когда я забываю телефон с собой взять (хорошо права не забыла). ))
Туда доехали нормально, а на обратном пути на светофоре сзади в нас въехала машина.
Я начала потихоньку двигаться, думая, что вот-вот загориться зеленый (я стояла первая на светофоре), потом затормозила, видя, что еще красный горит и тут...бах. Тетка за рулем была. Сразу выбежала, извиняться давай, спрашивать, все ли в порядке.
Ааааа, я в панике. Не из-за того, что мы в аварию попали, а из-за того, что я в первый раз в такой ситуации и еще без телефона! Она вызвала полицию, потом я попросила у нее телефон и позвонила Владу (хорошо он на телефоне был в этот день). Он мне все рассказал, что делать и я успокоившись, стала ждать полицию.
Где-то через минут 20 приехали полицаи, забрали у нас документы, спросили что да как, потом попросили нас отъехать на ближайшую парковку и составляли там акты. Тетка ко мне еще несколько раз подходила, просила прощения. Потом увидела ребенка у меня, все ахала да охала. Тетка надо сказать, хорошая, сразу свою вину признала, очень сожалела, телефон без проблем мне одолжила.
Ей надо сказать досталось прилично, передок весь помялся, даже капот не закрывался. У меня - только вмятины и царапины на бампере.
Полицай (очень приятный и вежливый дядька) составил акт, отдал документы и отпустил меня (тетка еще там была). Дома мы уже позвонили в страховую (точней Влад звонил), всю информацию передал. Та сторона полностью признала свою вину, так что их страховая нам оплатит ремонт.