Путь Художника. СРЕДА (Неделя 2)

1. Моя воображаемая жизнь в начале недели сменилась с учителя на медсестру. Получается очень даже хорошо, т.е. функции медсестры я выполняю и мне даже пришло в голову, что я могла бы работать медсестрой, если бы конечно было соответсвующее образование. Я даже уколы научилась делать.2. Внутренние сомнения есть, я недавно писала, что в воскресенье собираюсь на плетение мандал, так вот чем ближе этот день, тем сильнее мне хочется отказаться. Все-таки у меня муж болеет и ребенок только выздоровела и снова сегодня слегла с высокой температурой. Как же они без меня полдня проведут? пока не отказалась, но и мужу не сказала, что собираюсь уйти на полдня.3. 20 любимых занятий написала, кое-что делаю каждый день (читаю). Выполнила два.
20.03.2015
Привет Юля) ПОчему то тебя хочется волшебницей, а не сказочницей назвать)))Я продолжаю эту неделю, заболела доченька, поэтому постараюсь догнать настолько насколько могу. 1. На прошлой неделе воображаемая жизнь не удалась. ПРосто еще наверное реальная жизнь бурлит, поэтому она не удается. На этой неделе выбрала профессию попроще — буду певицей.2. У меня так же как и у тебя сомнений нет. Мне все очень нравится. Есть конечно небольшие передряги, но в данном случае я просто использую гибкость и прощение всех и вся, включая себя. УС безусловно помогают убрать весь мусор из головы. Вот как то так)
17.03.2015
отлично) певица — это отличная мысль. где-то я слышала — что песня — это та же молитва.догоняй)
17.03.2015
big_smiles_68.gif
17.03.2015
1.Жизнь воображаемая вяло протекает, от юбки отказалась, но куцпила ковту, котору с вечера представила себе в голове. Еще платье понра, но на него пока жалко денег, да и фигура не та.Карвинг сделала, покрасила волосы, но вот кудрей где-то нет...Может краска повлияла.Короче,все как-то "не до"!2.Сомнение твердо сидит, ощущение что ничего не выйдет нового и интересного на этом пути,что ожидания не оправдаются, что чего-то не доделываю3.Список дел написала, 85% дел делаю часто, периодически. Они банальны, но приятны и необходимы.Давно не каталась на велосипеде, надеюсь летом исправим этот момент. И планирую порисовать.Надо-надо, хочется, есть задумки.
14.03.2015
Сегодня мой внутренний дизайнер интерьеров завопил, что программой он заниматься не хочет ,а хочет искать варианты перестановки у себя же дома)))Искала я долго варианты, перставляла и пересматривала — все в голове, а в реальности с рулеткой, чтоб знать, что куда входит — в итоге все осталось, как было)))) У меня маленькая квартира и за 7 лет я уже настолько максимально полезно использовала ее пространство, что переставить-то и не переставишь уже ничего)))))))))))))Список написала. К моему удивлению оказалось, что почти все я делаю так или иначе. Из того, что ооооочень давно не делала:1) Сажать огород (тут проблемка, огород в деревне, у нас военные действия и я вря ли туда поеду)2)Читать для мужа (тут надо подумать, как нейтрализовать младшего от электронной книги, возможно получится почитать)3)Расписывать посуду (это тоже может быть реально, если малыш станет лучше спать).
13.03.2015
Удивительные занятия, особенно чтение!
13.03.2015
Очень люблю. Мы до рождения младшего и до событий в стране начали читать Ведьмака))) Ходили в кафешку и в ожидании заказа читала ему. Потом дома вечером читала...
13.03.2015
еще раз повторю — удивительно
13.03.2015
Эля и меня поразили ваши занятия.:) Оказывается сколько всего интересного могут придумать люди! 
13.03.2015
Спасибо! Честно, когда писала, не думала, что это необычно...
13.03.2015
1) мой воображаемый музыкант слушает музыку (я в реальной жизни это делаю редко), собирается на концерт и готов устроить концерт дома.:))2) сомнения никуда не делись и тоже постоянно возникает вопрос зачем мне это надо? Но говорю себе, что нельзя останавливаться. Либо сейчас, либо никогда. 3)список для себя составила. Тоже испытывала вначале затруднения, а затем написала больше 20. Но, честно говоря, была шокирована, что некоторыми делами не занималась очень очень давно. Оказывается живу прошлым и сама этого не замечаю. 
12.03.2015
я бы сказала — отличный настрой!
12.03.2015
1.Жизнь проходит тоже вяло. То видео, по которому я хочу заниматься йогой продолжительностью 1,5часа, и у меня нет столько времени. В итоге опять сокращенная программа. А собственно цель была — сознательность и замедление((((. Плюс приболели дети и я немного. 2.Ой сомнений целая куча! Цензор мне просто кричит прекратить все эти глупости и заняться делами, которых, конечно, куча и на которые совсем нет энергии. 3.Это просто супер задание! Я раньше вела в тетрадке такой список (там конечно было больше 20ти пунктов), но тетрадка где-то в мамином доме. Когда поеду к ним, обязательно ее найду. Я уже полчаса ломаю голову, что же я люблю)))) Из ближайши занятий выбираю "поход в сауну с масочками и пилингами" (пойду в ванну) и "приготовить праздничный ужин и есть его при свечах".
12.03.2015
вот видишь — уже оптимизм появляется)))))а творческое я где-то уже проявило себя? ты его чувствуешь? если да — то визуально можешь показать?
12.03.2015
ну я люблю посмеяться над собой)) творчество пока отложила, болеет сын, переживаю. из творчества — ну только недорисованная картина)) я стесняюсь ее показывать, она не готова
13.03.2015
Я имею ввиду, какое у тебя творческое я, совсем светлячок еще или уже рослый огромный шар?
13.03.2015
Свой список я составила.Некоторыми занятиями я не занималась несколько лет) Буду исправляться.На этой неделе я шью.Получаю удовольствие от процесса.Трачу очень много времени на новое увлечение.Сомнения о том,надо ли мне это,периодически посещают меня) 
12.03.2015
а что отвечаешь своим сомнениям? может на УС написать свой ответ Скептицизму?
12.03.2015
Решила, раз уж нагоняя неделю — так сразу)) Список набросала — сначала не шел, но потом даже за 20 перевалил)) из ближайшего — хочу полежать в тишине одна в ванной и накрутить кудри — все время на них не нахожу))Жизнь кулинара, что я выбрала на неделе идет не ахти — уже третий день как усталая жуть(( писала в предыдущем дне — вожу ребенка на осмотры и весь день в этом только и проходит — сегодня так ваще мрачный день(( вчера накануне легла рано и вскочила раньше всех и наконец написала УС как и положено — как только проснулся — была собой довольна безмерно, а днем посреди всех этих посещений поликлиник объявила мужу, что мол — я вышиваю — и вышивала)) а сегодня — день не задался, проспали, весь день заняты, сейчас сил на УС нет. А кулинаром.. хотела сфоткать пару рецептов — вывесить хотя бы на бб, почитать кулинарные книги и испечь торт — никогда не пекла, а еще разобрать рецепты. Но вдохновения нету — только думаю про себя, что мол это не мое, да какой я кулинар-кулинар как Джейми Оливер например -вот увлеченный своим делом человек))) А так — готовлю в обычном режиме — для семьи по необходимости.
11.03.2015
кстати, может тебе придаст уверенности. Я в детстве всегда завидовала детям, которые хорошо рисовали. я никогда не могла рисовать. В подростковом возрасте научилась срисовывать весьма неплохо, мне хватало для ведения дневников, песенников и блокнотов.  После рождения Ани решила порисовать 14842d5dfd771607e946e2f19e7f6711.jpg 3b6712fd36575f34f1a8ebaf9b1de316.jpg вот некоторые мои рисунки. Но чтобы их нарисовать мне потребовалось очень много времени. я лазила в интеренете в поискаж сюжетов и поз и ракурсов. Меня это выматало и я перестала рисовать.а сегодня на меня пришло озарение — а побуду ка я плохим художником. Не надо смотреть ни на кого — а может это призвание. Недаром я через кусочек своей жизни пронесла эту зависть. Может мои каляки-маляки перерастут в какое-то новое направление.Это я к чему — не надо смотреть на Оливера)))) Может ты способна изменить мир
11.03.2015
Рисунки — клевые! Мне нравятся)) Нет, я не смотрю на него — просто завидую, что он (или другие такие повара) так увлечены делом, а я про себя так не чувствую — но говорю, подведу итоги в конце недели — буду до конца выполнять другую жизнь)
11.03.2015
а вот оно что — кстати, следующая неделя будет как раз про это!
11.03.2015
Привет, я сегодня халтурщик. Ничего не написала, гостим у родителей)) завтра буду в двойном объеме.
11.03.2015
хорошо))) ждем)
11.03.2015
На этой неделе я спортсменка. Как спортсменка я пытаюсь рационально питаться, делать физические упражнения,  совершать ежедневные пробежки, жить по распорядку. Хуже всего получается  с 4 пунктом. В моей судьбе, именно на этой неделе, появился "вредитель", человек, который частично, но подходит под описание в книге. Она на пару-тройку лет пропала из моей жизни, а теперь появилась опять.  И ей, как раз, когда мне нужно жить по распорядку, нужно помочь делать ремонт в квартире :). Отказать не могу. Но дала понять, что у меня есть и свои дела :)) Мой скептицизм, а вместе с ним и внутренние сомнения вырвались наружу   с новой силой. Смотрю на них, как на случайных попутчиков.20 занятий набросала в ТД. Одно из них —  наконец-то взять в руки спицы. Уже и не помню, когда вязала последний раз. А на той неделе купила зачем-то журнал по вязанию :)  
11.03.2015
зачем купила?))))))) неужели вязать? а что ты раньше вязала? руки вспомнят
11.03.2015
Да, Юль, вязала. Последний раз вязала в последнем декретном отпуске и естественно деткам :)) Да и сейчас купила журнальчик с детскими модельками. Подумала, пока не работаю, может руки вспомнят
11.03.2015
я как -то в детстве вязала — лет в 11, а потом ни разу. И получалось ведь. а ты хочешь вязать?
11.03.2015
хочу, но не знаю как на это время найти  
12.03.2015
Оооо, спорт — это важно! А я никак)))))))))))) Хотя надо, надо... Но я бы лучше танцевала... не дома... дома не получается...Дайте мне пинка хотя бы планку делать! ОНа ж не долгая!
11.03.2015
Надо, надо — вот и я себе эти слова повторяю :)))Дома не получается, потому, что ты одна не остаешься, а так думаю, очень даже получилось бы. А ты на этой неделе танцовщица?
11.03.2015
нет, я — дизайнер интерьера))))))))))))))))))
12.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путь Художника. ВТОРНИК (Неделя 2) Путь Художника. ЧЕТВЕРГ (Неделя 2)