Путь Художника. ПОНЕДЕЛЬНИК. (Неделя 8)

Мечта моя-СЕВЕР-хочу иметь свою интерьерную студию"Лавку уютных вещей".Хочу быть ее хозяйкой, хочу сама делать вещи и продавать, чтоб в студии проводились МК, в том числе и мои. Еще хочу 2 ребенка,больше даже еще дочку) Цель-признание, созидание, создание красоты своими руками.Мой кумир-Анастасия Немоляева.
22.04.2015
вот это мечта! а теперь напиши план действий
22.04.2015
я для себя расписала в тетради немного, с планом туго, в смысле он не подробный.Первый пункт-забеременеть!)))Честно!
22.04.2015
Быть хозяйкой уютной лавки вещей — как это звучит здорово — по домашнему тепло и даже как-то завораживающе. В такой лавке обязательно найдется какой -нибудь волшебный предмет.
22.04.2015
Меня эта мечта греет, но уверенности в ее исполнении НЕТ(((Надо же работать по специальности после декрета-ненавистные стереотипы и муж с родителями ...
22.04.2015
Интересно, кто такая Немоляева, если вдохновляет тебя на такие мечты. Пошла по гуглу погуляю :)
22.04.2015
Анастасия Немоляева-актриса, снималась в фильме "Курьер"-советских времен.Уже давно занимается росписью мебели, у них семейный бизнес.Мебель прекрасная и очень дорогая.А еще у нее 3 дочери.Я ее очень уважаю и восхищаюсь!Она племянница актрисы Немоляевой, которая Ольга Петровна из "Служебного романа"
22.04.2015
Интересно про Немоляеву — я ее знаю, но не знала что оона племенница той из "служебного"))замечательная идея!) у меня тоже в голове среди моих многих идей сидит вариант магазина декора (правда идея — вещи со свсего света, особенные и индивидуальные)) ) ия больше это видела как интернет-магазин) может тебе попробовать онлайн вариант пока сделать? а там и до реального дело дойдет)) 
24.04.2015
Дело в том,что мечта-то есть.А дальше ее развить, наполнение представить-это сложнее!И про интернет-магаз я думала.Но не очень представляю ассортимент, где его брать и.т.д. Я самаа-то делаю крайне мало, явно не в магазинных масштабах)
24.04.2015
послушай — найди ресурс — даже даже на бб — создай раздел — мой магазин "Лавка уютных вещей" — начни там продавать или зарегистрируйся где можно продавать свои вещи — тебе надо наработать вкус и ассортимент) ну и деньги на развитие заодно)) здесь на бб кстати полно таких затейниц — найти товар можно всегда — интересный и качественный) я бы так начала) а ты что делаешь? со свадьбой не связано?
24.04.2015
Я занимаюсь декупажем немного, точечной росписью-тоже немного, акрилом разрисовываю-совсем немного)))Идей больше,чем воплощений
24.04.2015
ясно) про свадьбы спросила — есть знакомая — у нее как раз интернет магазин по свадебному оформлению) кстати, вот ее путь: она сначала сама рукодельничала по всякому, потом осталась без работы, долго сидела (на попе ровно)) ), потом начала опять рукодельничать, то, се — получила один заказ, другой, потом решила вдариться в интернет-пространство — конечно, не все сразу получалось но факт надицо- сейчас у нее достаточно успешный бизне — работает сидя в москве в основном в регионах, имеет свой штат мастеров и даже личную помощницу -сейчас второго ребенка родила, не успевает сама) так что — надо начинать!))
24.04.2015
а ссылку на сайт можешь дать,интересно посмотреть!Да, надо начинать))Думаю начать со второго ребенка big_smiles_166.gif
24.04.2015
щас поищу)с ребенка — отличное начало!)) а пока готовишься стать матерью во второй раз — самое время творить!)) беременность открывает многое в нас, не правда ли?))
24.04.2015
)))Говорят,с каждым новым малышом -мы раскрываемся еще больше и по-новому, вот и проверим)А когда до родов оставалось пару дней,я вместо распашонок и пеленок, как оголтелая декупажила доску, смотрела мастер-классы, даже из-за этого ночью уснуть не могла.Как будто не к родам ,а к персональной выставке готовилась))))
24.04.2015
прикольно!)) надеюсь со вторыми также будет))
24.04.2015
Если бы все было так как я хочу я бы:1) Открыла какой-нибудь центр творчества для детей. Где можно было бы и рисовать и лепить и шить и вязать.2) стала  Признанным и уважаемым педагогом. 3) нашла бы такую работу, при которой у меня будет время на собственных детей.
22.04.2015
может для начала пойти в такой творческий центр и попробовать туда устроиться педагогом?))
24.04.2015
Марин, по близости ничего такого нет. А ехать куда то далеко я не мгу себе позволить.
24.04.2015
я тут подумала, а что с местными мамашами — им не надо детей развлекать — у тебя жилищные условия позволяют? может развесить везде объявы типа рисование и лепка на дому и ждать?))
25.04.2015
Неееет, я сейчас не потяну...может когда старшие подрастут и станут самостоятельными, тогда можно будет что-то попробовать
25.04.2015
Если бы все было так как я хочу — я бы выучилась какому-нибудь искусству, пусть даже экзотическому (например, искусству чайной церемонии), открыла бы свою маленькую и уютную студию, окружила бы себя творческими и преданными людьми и передавала бы свои знания и умения другим людям.
21.04.2015
тебе как и мне надо сначала решить какому именно искусству обучаться))
21.04.2015
Да Марин, вся проблема в том, что сама не знаю чего хочу :)Надеюсь на подсказку свыше.
21.04.2015
я начала с воображаемых профессий)) много стала узнавать про себя и отпускать ненужные мечты, занимаясь нужными)) у тебя там какой список был — может вспомнить?)
21.04.2015
1. Если бы все было так как я хочу, я бы очень хотела, чтобы у моего творчества были поклонники. Люди, которым бы просто нравилось то, что я делаю. 2. Если бы все было так, как вы пожелаете, где бы вы хотели оказаться через пять лет следования вашей мечте и настоящему северу? Через 5 лет я бы хотела чтобы у меня была своя, может и не большая, творческая мастерская.Сейчас меня наоброт отодвинуло от этой цели. Запланировали второго ребенка, соответственно нужно больше места, поэтому планируем менять квартиру на большую. Это требует вложений и времени, стараемся все откладывать, но и это будет еще не скоро... 
21.04.2015
а мне кажется ты приближаешься к своей цели — смотри, у вас будет большая квартира — вот где можно разместить небольшую мастерскую!))
21.04.2015
Квартира вся в игрушках, у нас двушка и нет детской. У меня маленький уколок на балконе. Мечта - мастерская, где можно проводить мастер-классы ))
21.04.2015
ну если ты будешь в декрете то сможешь проводить мастер-классы у себя на дому для начала — знаешь мамашек рвущихся еще и помастерить навалом мне кажется)) и к томуж е даже представь что ты можешь открыть эту мастерскую — что для этого надо? распиши по пунктам хотя бы, затем эти пункты распиши на малеьнькие — ну ты сама знаешь)) может выяснишь, что не так сильно хочешь заниматься всем этим, а может — что это не так сложно как ты думала)) а еще можно проводить мастер-классы онлайн!)
21.04.2015
О я уже много почитала и порасписывала )) Как нибудь в одном из отчетов распишу свои планы и возможные варианты))
21.04.2015
мы ждем
21.04.2015
я сегодня как собака которая не отстает — в каком именно отчете?)) давай в субботнем?))
21.04.2015
Может и в субботнем;)
22.04.2015
ура) будем ждать))
22.04.2015
1. «Если бы все было так, как я хочу, я бы очень хотел(а) быть признанным автором сказок для детей. ПРИЗНАНИЕСледуя своей мечте я хотела бы оказаться в своем доме, огороженная территория, чтобы дети летом босиком могли гулять, и я не боялась бы отпускать их одних. То есть я хотела бы заработать на своих сказках.Что я могу сделать сейчас уже- писать каждый день- "стучать" в каждое издательство, не боясь получить отказ.Моя мечта — я признанный высокооплачиваемый автор сказок и книг, которые вдохновляют (уроки фантазии, 365 дней счастливой семьи, по мотивам семейного счастья). У меня контракт с издательством Махаон, Аст и Самокат, еще с белорусским издательством)))))))))!!!!!! (как не смеяться над своими мечтами???????научиться бы кажется все таким нереальным!!!!!!НО ПУСТЬ ТАК БУДЕТ КАК Я МЕЧТАЮ)До исполнения моей мечты всего несколько месяцев — быть признанной,,,,, и 3 года до нового своего дома!С чего начинаю! начинаю с поисков издательств, отсылаю свои работы, пишу каждый день! участвую в конкурсах!__________________________2. Я востребованный фотограф, я писатель семейных историй. Я имею от 5 до 10 съемок в месяц ( оно мне надо?????))))))) Я счастлива, что могу фотографировать! я счастлива от одной только мысли, что мои фотографии нужны! Мне не нужны конкурсы! мне нужны люди, которые видят в моих работах именно историю семьи, свои традиции. я счастлива что могу передать эти моменты. То есть здесь мой СЕВЕР — это возможность писать историю для других семей! иметь хороший заработок!Что сделаю уже сейчас1. Путь художника2. Марусина мастерская3. Фотоаппарат всегда со мной4. я не боюсь критики5. фотографирую для души6. осваиваю маркетинг! как? с чего начать?7. публикую свои работы на разных ресурсах (где взять время?)Исполнение в течение 1 года. Сегодня 22 апреля 2015 год______________3. Уроки фантазиимоя мечта — чтобы мамы стали волшебницами! И я могу этому научить! СЕВЕР — Мамы стали волшебницами! Много мам стали волшебницами!!!!!!!!!!!что делать?1. проект в разработке2. Будет 2-хмесячный курс, где каждую неделю будут даваться задания для выполнения. а в конце неделе отчет, обсуждение, общение, реализация идей, реализация волшебства!3. Срок исполнения — 2 месяца на подготовку! 2 месяца на пробный курс. И 5 месяцев итого!
21.04.2015
Как ты все здорово расписала! Удачи тебе! Все сбудется))
21.04.2015
слышала я о том, что если не написать план — то ничегоне добьешься! именно подробный — на каждый день или хотя бы на каждую неделю
21.04.2015
да, ты права!) я себе в тетрадку немного расписала — времени пока нет сильно этим заниматься — разрываюсь между деятельностями но может до конца недели и напишу))ты отправляешь сказку завтра?))
21.04.2015
ахаха
21.04.2015
это типа да такое хихи??
21.04.2015
Марина, ты не отстанешь?????_)))))))
21.04.2015
Нет, разумеется, у тебя есть цензор — не помню кто, но есть и группа поддержки (проверяющих  angry4.gif) ))) Давай отправляй уже — и мы мысленно за тебя помолимся!))  angel.gifkarate.gif
21.04.2015
я не могу выбрать)
21.04.2015
давай я выберу — где их почитать?
21.04.2015
здесь, которые смогла найти
21.04.2015
я бы объединила присказку, пастуха, красную и золотую ниточки и отправила как одно произведение)) а то как сказки одни маленькие — скорее не сказки а необычные объяснения погодным чудесам)) кое-где опечатки — проверь текст еще раз в ворде) а вместе составят хорошую историю))
21.04.2015
они все объединены как осенние сказки — у меня еще из этой серии есть — только сейчас не буду искатьеще есть серия Почтальон сновидений — блин — все никак не отправлюошибки есть — надо редактору отправить
21.04.2015
ну так отправь эти осенние!) хорошо пишешь — легко))
21.04.2015
Самая главная моя мечта сейчас — найти любимое дело по душе (работу в смысле) и заниматься им получая за это деньги — чтобы не пришлось искать дополнительный заработок. Написала еще две другие цели (но они исходят из первой — две воображаемые профессии — ландшафтный дизайнер и режиссер). Поняла, что надо проживать их и искать себя)) начала с ландшафтного — еще на той неделе, буду продолжать)) есть идея оформлять балконы городские —  что думаете? этакий мини-сад для ленивых)) подумала, что можно сначала бесплатно проекты создавать-оформлять, а потом получив отзывы перейти на платную основу) кому нужны красивые балконы?))
20.04.2015
С балконами-по моему это просто находка!ЭВРИКА!!!!!!!
22.04.2015
big_smiles_166.gif
22.04.2015
Марин, не поверишь, но мне нужен красивый балкон :)). 
22.04.2015
ой как здорово — давай я попробую тебе составить план оформления — это будет творческий риск (мой)?))
22.04.2015
Я в очереди:)))
23.04.2015
заметано))
23.04.2015
Путешествие по 8 главе Путь Художника. ВТОРНИК. (Неделя 8)