ну что ж так рано

От части я с вами согласна....НО!!!! моя маленькая в 4 мес съедала 60 гр.смеси, и я самостоятельно начала давать гречневую кашку жиденькую со смесью....И как я обрадовалась!!!когда моя малышка с радостью выпила эту кашку аж 100 мл. Нам сейчас 7 мес и мы съедаем смеси всего 90 гр....И я кормлю кашками....и радуюсь,когда моя Ангелинушка съедает больше чем смеси.... Но а вот я против соков и фруктов....Их я не даю вообще!!!! Да и из овощей даю в основном только тыкву(от нее у нас шорошо какается),капусту цветную и редко брокколи.
11.02.2011
Юля, сколько мам столько и мнений. В любом случае каждая мама хочет для своего маленького только лучшего. Я за ранний прикорм. Я доверяю своему педиатру - это человек проверенный годами, и мы прикармливаемся с 4 месяцев, не плотно, но прикармливаемся. моей малышке это нравится....
08.02.2011
как я с вами согласна и поддерживаю!!сама читаю и ужасаюсь как мало мамочек интересуються сейчас информацией и побыстрее хотят что то запихнуть...короче я с вами
08.02.2011
я с вами согласна.моя тоже в 6 не хотела особо,я и не заставляла,хотя вокруг все твердили "чего ты ждешь,уже давно пора,она потом вообще есть не будет и т.п." И ничего страшного-к 8ми месяцам начали есть и ест почти все что даю. не хочет-не даю.зачем в ребенка запихивать,если он не хочет. успеет еще наесться. и прикорм я начала с яблока (мне наш педиатр посоветовал), а в не как многие пишут,что с овощей надо. ребенок никому ничего не должен,не хочет он есть в 6 месяцев морковку,дайте яблоко,в 7месяцев захочет и морковку.всему свое время. это мое мнение,конечно каждой маме виднее.
08.02.2011
 у всех разные мнения, и дети тоже разные, у меня например ребенок в 4 месяца с двумя (уже выросшими зубами) и сидит сама!!! я её не сажала!!! постоянно показывает на взрослый стол, рефлекс выталкивания у нее давно прошел, а теперь скажите почему же мне не вводить прикорм??? просто потому что..? 
08.02.2011
про формирование ЖКТ почитайте.....
08.02.2011
врачей много и у них тоже разные мнения.... и про формирование ЖКТ.... просто вы поверили одному мнению, а я другому)
08.02.2011
о, поверьте, я столько инфы перелопатила...а врачам я редко верю)) особенно когда при легком перевозбуждении прописывают пантогам, при плаче ночью - фенибут, при больном горлышке, полугодовалому ребенку ингалипт или еще какой-нить чудо-спрей, который можно только после 3х лет......)) а, ну про сочек в 3 мес я вообще молчу)) или водичку с первых дней жизни при ГВ))
08.02.2011
а во сколько вы начали прикорм вводить?
08.02.2011
 в 6 мес с копейками...
08.02.2011
Скажу банальность - будьте толерантней :)))
08.02.2011
+1..но бесполезно все это:(((( В нашей ленте (месячных малышей) столько бреда всякого.. а любая статья о пользе ГВ и вреде пустышек вызывает кучу г...на:((( эээх
07.02.2011
Щас Вам напишут,что Вы полоумная фанатичка,ребенка голодом до 8 месяцев морить:))) Ну и естессно,что КАЖДОЙ МАМЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ,КОГДА И ЧЕМ КОРМИТЬ ЕЁ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА:)))
07.02.2011
А,и еще: нас же кормили и НИЧЕ!:)))Гы:)))
07.02.2011
Вот-вот! Меня это НИЧЁ убивает уже! Все такие умные, все знают как надо. Мне когда какая-нибудь тетушка авторитетно заявляет что раньше все так делали, я стала отвечать, что раньше к ранам подорожник прикладывали "и НИЧЁ"
10.02.2011
Ахах)) меня просто темень убивает таких мам. Нет бы такие выводы делались после прочтения кучи литературы,тогда еще понимаю! Но все пользуются интернетом,сидят здесь на ББ,и никто не задумался,почему советуют прикорм вводить в 6 месяцев. Педиатру они своему доверяют. А у педиатра вы не свои,вы одни из многих! И срать,извините,он хотел на здоровье чужих детей. Как выучился в тыща девятьсот лохматом году на врача,так больше квалификацию не повышал. И таким ай-болитам верят... А проигравшие в этом споре поколений - дети! Их жалко! Тьфу,блин...
11.02.2011
ну не у все же могут кормить грудьюimage я бы с радостью!
07.02.2011
Я согласна!!!!!! Если бы у меня до сих пор молочко было,я бы больше ничем не кормила.....А смесью мое дитя не наедается!!!
11.02.2011
А мы вообще без прикорма были,сын отказывался,а ближе к году взял ложку и макароны потребовал
07.02.2011
И как это выглядело? Он вообще не ел ничего, только грудь? А сейчас как, последствий никаких? А то я слышала, что это не очень хорошо, если ребенок долго питается только грудным молоком. У нас как раз такой случай.
10.02.2011
Тьфу,тьфу,парень хоть куда.Почти не болеем,желудок работает отлично.Я слышала напротив,что это очень хорошо.После года кормления состав молока меняется,оно по составу полезных веществ больше начинает напоминать молозиво.Вообще ничего не ел,мои попытки что то впихнуть заканчивались провалом.Все выплевывал.Но сажали мы его с собой за стол постоянно.И вот как то выхватил ложку,начал стучать по столу,я пододвинула тихонько тарелку с макаронами,а он вуаля начал есть.Сам!!!Ну какие у нас с мужем стали лица после этой выходки,думаю ты понимаешь))))
10.02.2011
Да уж, догадываюсь.
10.02.2011
Так что не переживай)))
11.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что у нас покушать? Не пошло