Чем развести безмолочную кашу, если мы на ГВ, а сцеживаться не получается?

Можно я тож про кашу?! У вас кукурузная как разводиться? У меня комками очень получается, я Бэби Ситтер тоже взяла. Гречневая очень хорошо разводилась, а кукурузная бэээ. И как даете кашку, из бутылки или с ложечки кормите?
11.04.2011
а как же!? конечно же МОЖНО!!! imageда, кукурузная совсем плохо разводилась! я уже вот как стала делать-подогреваю воду в бутылочке (в нагревателе), насыпаю смесь, взбалтываю до растворения, потом уже насыпаю кашу, опять взбалтываю. вот тогда никаких комков не остается!кормить (после достижения таких блестящих результатов в растворении) начала тоже из той же бутылочки. и Алиса стала полностью всю порцию выпивать, с удовольствием.до этого кормила только с ложечки, но из-за того, что каша ооочень жидкая, было неудобно - и ей, и мне! она нервничала - требовала, чтобы каша постоянно в рот затекала, а я ложку не успевала так часто подносить :))) и она потом вся до ушей была измазана этой кашей!а теперь - быстро и чисто :)наверное, это неправильно, и надо кормить с ложки... но с ложки мы отлично едим пюре овощные. поэтому, думаю, кашу можно и из бутылочки пока.а у вас тоже каша жидкая получается?с ложки едите или из бутылочки?
11.04.2011
Я жиденько развожу и с ложечки кормлю, у меня ребенка последнее время отказывается из бутылки есть, у нас ГВ полное. Попробую в бытылке вместе с смесью разводить кашу. Я то думала может каша какая-нибудь просроченная, а я в ребенка пихаю её.
11.04.2011
да я тоже уже с этой кашей задолбалась, если честно)))сначала (по совету подруги) искала именно её (бэби ситтер), а теперь думаю - нечего было мудрить, и купить обычные нестле, хайнц или что там еще...а с ложечки мы всё не съедаем. приходится выкидывать.у нас, кстати, тоже полное ГВ (кроме овощных пюре и каш, конечно). но мы хорошо едим и с ложки, и из бутылки, и из поильника, и из груди :)а вот жидкую каши с ложки не любим есть
11.04.2011
Про Хайнц я прочитала что там каши с сахором, поэтому и Бэби Ситтер взяла. Гречка так хорошо разводилась, только Уля ее категорически есть отказывается и на смеси и на воде и самоприготовленную. А с бутылкой прям беда, раньше отъезжала когда по делам молочко свое оставляла и смесь потом, все нормально было, ела-причмокивала, а сейчас отказывается image
11.04.2011
смесью!!,разница в том ,что смесь адаптирована под грудное молоко, а в молочной каше обезжиреное коровье молоко,мне даже больше нравиться разводить - комков нет
30.03.2011
купила смесь, теперь стала разводить кашу ей! но у меня как раз получаются комочки! приходится венчиком размешивать... странно, почему же у вас без комочков! напишите, пжлст, поэтапно, как вы разводите кашу? я подогреваю воду, потом засыпаю необходимое кол-во смеси, взбалтываю, потом засыпаю кашу, одновременно взбивая всё это венчиком. если не взбивать - сразу образуется один большой комок, который потом приходится долго разбивать! а когда я засыпала кашу в своё молоко, комочкой вообще не было.
04.04.2011
я беру кашу нестле - гречка,овсянка,рис, смесь-нан или нестожен и ни разу не было комочков, а решила перейти уже на молочную,так комочки образовываются и доце не нравится,перейду обратно или попробую сама сделать(бабушка на днях кофемолку подогнала) но опять же на смеси буду делать,так вкуснее и полезней))) я также делаю-сначала развожу смесь потом туда кашу,а вы температуру выдерживаете?(37-40градусов)какую кашу используете?может попробуете нестле?
04.04.2011
а вы чем размешиватет? ложкой? или в бутылочке трясете? или еще как?как я уже писала - мы едим каши Baby Sitter.Nestle я тоже купила. гречневую с черносливом. но там сахар оказался в составе, поэтому пока решила не давать.да, температутру выдерживаю. подогреваю в подогревателе авентовском, там автоматически температура нужная получается
05.04.2011
размешиваю ложкой в тарелке,у вас аллергия на сахар?сыпет?если нет,то нечего его бояться,мы едим печенько в кот.сахар,фруктовое пюре-есть сахар(иногда покупаю ),овощное пюре немного солю,в каше есть сахар,просто мы не аллергенные
06.04.2011
нет, не сыпет! тоже не аллергенные мы))печенье тоже едим. но не как пищу, а так - для развлечения больше. и не каждый день.а каша все-таки типа основной продукт, поэтому и не хотела с сахаром.
06.04.2011
Мы тоже едим Беби Ситтер кукурузную ,но только если ,добавляю смеси нутрилон)а так морщимся и плюемся)смесь ведь тоже слегка сладковатая
29.03.2011
я тоже купила нутрилон! теперь всё в порядке, кроме одного - каша постоянно получается с комочками, или с КОМИЩАМИ :))) у вас такого не бывает?
04.04.2011
У нас нет,я делаю так:наливаю воду в бутылочку авент,потом смесь-трясу секунд 10,а затем добавляю кашу тоже трясу может секунд 15))-и переливаю в тарелочку-комочков нет;)единственный минус-нужно и бутылочку мыть(зато кашка отличная!
04.04.2011
У нас нет,я делаю так:наливаю воду в бутылочку авент,потом смесь-трясу секунд 10,а затем добавляю кашу тоже трясу может секунд 15))-и переливаю в тарелочку-комочков нет;)единственный минус-нужно и бутылочку мыть(зато кашка отличная!
04.04.2011
ага, ясно!!!я трясу только воду со смесью, потом выливаю в тарелку, и туда засыпаю кашу, перемешиваю. поэтому, наверное, и образуются комки! буду пробовать, как вы - трясти и кашу тоже :))))спасибо! image
05.04.2011
конечно, разница есть и она принципиальная.  Молоко коровье для первого прикорма очень тяжелый продукт для малыша. А вообще, почитай пост в моем дневнике - про кашки
29.03.2011
я понимаю, что есть огромная разница между коровьим молоком и адаптированными смесями. но ведь есть молочные каши на смеси, я их имела в виду!!!
04.04.2011
да есть молочные каши на смеси,я тож их хотела брать но как посмотрела цену.....то решила покупать отдельно,я все равно и овощи на смеси делаю))
04.04.2011
я добавляю 2 ложечки смеси малютка, мы и каши кушаем безмолочные малютка, гречку, рис, и начинаем вводить кукурузную. Малышка кушает со смесью с удовольствием, хотя мы полностью на ГВ.
29.03.2011
я когда вводила каши, тоже начала с безмолочной гречневой. развела водой - не понравилось ему, затем просто добавила пару ложек фрукт пюре - и все ок!
29.03.2011
мы уже почти 3 месяца едим безмолочную кашу, развожу водой кипяч., мы на ГВ, конечно если дать ре кашу кукур. безмол., то ему невкусно будет, попробуйте другие кашки, Нестле например гречневая безмол., а сладковатая на вкус. Молочные каши содержат коровье молоко, на него может быть аллергия.
29.03.2011
Я бы не сцеживалась. Ребенок сам всегда высосет больше, причем за 5 минут, чем вы сможете нацедить за 2 часа. По-моему, это лишняя трата времени и сил. Если отказывается есть безмолочные каши(хотя, может, просто определенная каша не нравится?), пробуйте молочную по чуть-чуть. Еще можно какую-нибудь Агушку 2 кисломолочную, например, на ночь давать, если подозреваете, что не наедается мелкая. А ночью и под утро старайтесь побольше давать грудь - тогда продлите гв. 
29.03.2011
я не боюсь, что не наедается!просто нужно вводить кашу, и вот возникла проблема, чем разводить.и молока меньше стало на настолько, чтобы волноваться - вместе с прикормом нормальное количество. просто Алиса стала спать всю ночь, поэтому мы и не кушаем ночью и под утро.а агушу кисломолочную вроде рано еще. я через месяц планировала! а вы в каком возрасте начали её давать?и Алисе нравятся эти каши, просто не нравятся на воде. они и правда мерзкие - ну, на мой вкус, конечно)))) а ваши детки хорошо кушали просто на воде?
29.03.2011
Старшая не очень на воде любила, а мелкая любит овсяную и гречневую каши REMEDIA. Агушу старшая попробовала в 6 - не понравилась, а в 10 с удовольствием стала пить(с 6 до 10 мы заграницей жили - там такого нет, не пробовали). Мелкая Агушу на дух не переносила до 9 месяцев, а после - за уши не оттащишь )) Может, и правда еще рановато вам, тем более, если точно наедается. 
29.03.2011
нам молоко нельзя было(старшей)так безмолочную кашу ели с добавлением мяса(пюре).или на овощном отваре.
29.03.2011
я практическм сразу начала давать молочную кашу, потому что мое молоко не сцживается, а смеси дорогие, да и не все подходят. ест без проблем, там же адаптированное молоко, а не просто из-под коровы ))) так что не мучайтесь, а попробуйте кашу с молоком
29.03.2011
ясно! а какие именно вы каши покупаете? молочные часто с сахаром вроде, да?
29.03.2011
мы сразу ели молочные. Покупала нутрилон гречневую, рисовую, овсяную - это месяцев с 6-7, а попозже и остальные каши этой марки. покупали всегда в детском мире.
29.03.2011
я тоже сегодня на сайте нутрилона обнаружила, что у них и каши есть!решила, что это отличный вариант для нас :)только они ведь с сахаром, да?
29.03.2011
очень мало, т.е. когда я пробовала на вкус мне было несладко
29.03.2011
А какой смесью разводили?
29.04.2013
Не поняла, к кому вопрос :) Но если к автору поста, то отвечу. Смесь нутрилон комфорт
30.04.2013
Да автору))) а вы не знаете что такое смесь адаптированная молочная агуша?
30.04.2013
Не понимаю вопрос. В смысле-что такое?  
30.04.2013
Ну это тоже самое что обычная сухая смесь или нет?
30.04.2013
Да, это то же самое
30.04.2013
мы тоже эти каши кушаем, хотя малыш на ГВ, они очень вкусные даже на мой взгляд. только берите однокомпонентные, только гречка, овсянка, остальные нам врач говорила не стоит до года, поэтому мы покупали нестле б/м рисовую, мой ее очень любит!!!!
31.03.2011
да есть сахар, мы едим хайнц, агушу, беби
29.03.2011
вот из-за сахара и не хочу...
29.03.2011
skol'ko grammov.... Сладкие каши/несладкие каши