Как самой приготовить соки для прикорма?

а я поначалу сама делала и давала. Терла фрукт и выжимала через марлечку. Начинаешь же по малу. Давольно долго я давала свежевыжатый. Потом на покупной перевела. У нас проблема другая, она у меня только недано стала воду пить, из поильника вроде как прикольно ей, а так ни в какую, прям кривится и выплевывает. Ночью давно от смеси отказалась и по ночам просыпается пьет сок. Хочу чтоб водичку пила и никак ((((
06.05.2011
не, мы ночью спокойно спим без кушаний и жидкостей, а я вот теперь поняла, что лучше свежее яблочко дать (там же и сок будет в нем), наверное =)
06.05.2011
я не готовлю сок сама, т к много раз уже слышала от врачей, что чисто выжатый сок концентрированный очень вреден для слизистой желудка. Вреден, кстати,  и взрослым. Лучше давать пюре, где есть клетчатка или сам фрукт (нам 7,5 мес. я купила такую штуку с сеточкой, доча сама ее уже держит, в сеточку кладу кусочек яблока или груши, банана , небольшой, она сама его кусает-сосет через эту сеточку и съедает вместе с мякотью). И компот еще варю=)
06.05.2011
да-да, я уже тоже ниблер мир детства прикупила )) т.е. если я введу, допустим, яблочко, то сок можно автоматически вчитать введенным, да?
06.05.2011
да, и пюре тоже, цель же--ввести продукт,все равно--овощи, фрукты,  кроме того, вы вводите чистый и натуральный , со всеми питательными веществами. Просто тут есть особенность, ребенок, как и все мы, что-то любит. что-то нет. Моя цветную капусту вообще не хочет и яблоки не очень, например и   в этои ниблере тоже его есть не станет
06.05.2011
ааа, ясненько, спасибо))
06.05.2011
вам повезло, а у нас не брала. Попробовпла пару раз и никак, не нравится и все тут. Я ей несколько раз пыталась подсунуть, нифига подобного ))))))) Он, кстати, ниблер называется ))))))))))
06.05.2011
да, точно!!! не, моя яблоки меньше любит и овощи неохотно. а вот груши-бананы по запаху узнает...
06.05.2011
моя бананы на дух не переносит, последнее время стала в добавлении к чему-нибудь, например покупаю пюре банан с яблочком, ест, а сама сделаю - ооо, эту картину Репина надо видеть ))))) А раньше даже творожки не ела, если присутствовал банан.
06.05.2011
вот я и говорю---у них свои пристрастия=) я фрукты стараюсь сама тереть, без банок, из банок только брокколи, тыква и чернослив, яблоко еще. т к натуральное не очень ест
06.05.2011
а я овощи сама делала, только мясо в баночках покупала, т.к. его все равно до такой консистенции не перемолоть. И фруктовые пюрешки тоже покупала, натуральное не ест почему-то, сколько раз пробовала сама сделать, неа, не ест и всё тут.
06.05.2011
у меня все началось с банок. Но потом я стала немного добавлять натурального....... сейчас моя от банок говорит ббббе-е-е-е. А мясо и не надо так перемалывать, я мелко-мелко режу и все перемешиваю с кабачком, картошкой, или даю брокколи или тыкву, Но есть такие детки, которые только банки едят, это да.
06.05.2011
не, у нас дело не в банках, у меня даже перемолотое мясо блендером не ела, для нее это сильно было и старшая дочка так же. Сейчас мы уже дано ничего подобного не едим ))))))) мы уже со взрослого стола питаемся))))
06.05.2011
Екатерина, я пробовала и с помощью соковыжималки, но все-таки мне больше понравился делать так, кипячу 4 л воды, остужаю, добавляю сахар(по вкусу, или фруктозу) можно для начала без сахара, потом беру ягодки(фрукты) перемалываю в блендере в пюреобразную массу, выкладываю в остывшую воду, настаиваю часика 3-4, потом через сито застеленное марлей процеживаю и пьём.Получается очень вкусно и полезно.
06.05.2011
о, спасибо. хороший рецепт! просто и быстро.
06.05.2011
как заставить пить? и что?)) помогите!!!! Сухофрукты для компотика