Несколько вопросов...

У вас график немного неправильный.Кашу нужно дать утром - в 9-00,это будет завтрак,тогда обед будет в 13-00,в него дайте овощное пюре.Каши и пюре можно дать столько,сколько съест.Грудь давайте в остальное время.Дальнейший прикорм вводите с учетом формирования правильного графика - завтрак,обед,полдник,ужин
01.07.2011
Скажите, пожалуйста, а почему все мамочки дают кашу с утра? Я даю на ночь, т.к. вроде злаки в желудке дольше перевариваются, и, следовательно, доча должна захотеть есть  и проснуться попозже... если это неправильно, то что Вы даете на ужин перед сном(точнее, давали, когда вашим было мес7-8)?
02.07.2011
Каша на ужин - хорошо.Пока прикорм введен мало,то это вариант ужина.Кашу можно давать 2 раза - на завтрак и на ужин,разные крупы
02.07.2011
Я сама в 8 месяцев так и давала - заврак - каша+грудь,ужин каша+грудь.Мои до года прикормы ели по малу,грудью докармливались после каждого кормления
02.07.2011
всё точно также,только ест по 150 гр,не больше...
01.07.2011
А почему Вы боитесь дать больше? У него перевес? Моя тоже долго без еды не может, у нас такой график: грудь я до сих пор даю по требованию, и ночью, как проснется, перекладываю к себе и так, как просыпается, сосет, так что времени точного назвать не могу; а прикармливаю 3-4 раза: в 9-10 утра - кефир 200г+2-3 печеньки Бонди, в 13-14ч - овощное пюре (картошка,иногда добавляю морковь) +яйцо(раньше давала  желток, несколько дней целое), иногда мясное пюре баночное - 200г все вместе, в 17-18ч - фруктовое пюце, баночное, или сама делаю, грамм 50-100, и наночь, в 21.30 - каша 200г. Даю такие порции, но ест по настроению, может съесть всё, может - половину только. Но у нас - -недовес, я думаю,чем бы еще покормить. Мне кажется, кормите, тем более, у ВАс мальчик, пусть растет!
01.07.2011
10 кг
01.07.2011
Вообще в возрасте 7-8 месяцев максимум пять кормлений в сутки по 200мл, чтобы в итоге литр... Может как-то интервалы увеличить?
01.07.2011
Нам 7,5 месяцев. Тоже 2 кормления заменены, в виду АД ввели только овщное пюре, есть по 150-200 грамм + 100 грамм молока, и даже при таком объеме больше 3,5 часов не выдерживает. И ночью кушает грамм 200 молока. Если не покормить будет истерить пока не дашь. Так что я думаю можете смело увеличить объем. Хуже уж точно не станет.
01.07.2011
что в какое время мы кушаем,если интересно, есть у меня в дневнике.
01.07.2011
мы кушаем в 6 мес через 4 часа 5 раз в день и ночью больше месяца не кушаем.А каши 150 кушаем.В вашем возрасте можно 200 гр.
01.07.2011
а как у вас дочка выдерживает всю ночь не кушать?что и не просыпается даже?
01.07.2011
выдерживает.после того как прикорм начали кушать спит с 21.00 до 6.00.иногла в 5-5.30 беру к сисе.Просыпается в основном до полуночи, даю водички и спит дальше.Но это только в жаркие ночи,а так спит всю ночь.
02.07.2011
у вас я думаю так часто кушает потому что гпудтю кормите.Грудное молоко быстрее усваивается чем например смесь или каша.Поэтому дите днем не наедается и висит на сисе ночью тк именно ночью молока больше вырабатывается.Попробуйте на ужин давать кашку например.Если конечно в весе перебора нет.Я на ночь даю сисю,а когда она уже дремает даю смесь из бутылки или кашу жидкую фруто няню.Докармливаю.В 4,5 мес ввела прикорм тк ночами тоже на сисе висела.Кормила по 1-3 раза.В режиме часового трудно выспаться.И днем 4 часа не выдерживала.Так что думаю вам пора расширять меню ;-)А спустя недельку попробовать давать водичку.Вдруг прокатит тоже и перестанет просыпаться ночами.У меня подруга в 5 мес тоже отучила так кушать малыша ночами.Проснется дайте водички.Моя первое время сопротивлялась и требовала сисю,я давала.Но в следуюшую ночь опять пробовала и в итоге ребенок отвык кушать ночью.И нет у вас перекорма.С чего вы взяли?Наоборот мне кажется пора уже и мяско кушать и творожек.Уже нужна более "тяжелая"и сытная еда.А сися конечно же не отменяется.Моя утром сосет после каши перед сном.Рано утром и на ночь.В течении дня даю если например гулять не идем а дома засыпаем.Я вот хочу научить засыпать ее самостоятельно.Пока безуспешно:-(А вам удачи;-)
02.07.2011
Уже большие Как перейти на новую смесь.