Про сок

Кать привет,я тоже сок собираюсь вводить только ближе к году,ближе к 6 месяцев начну вводить пюре- кабачок,хотя педаитр говорит мне уже сейчас говорит вводи сок+пюре- пошла она в топку!!!!!мы прибавляем в месяц по 1 кг - какой прикорм раньше 6 месяцев!!!!!
22.03.2012
если вы про сок то его не дают раньше года
22.03.2012
врачи с 5 месяцев сказали вводить! 
22.03.2012
Этим врачам пора пройти переквалификацию. До года точно следует забыть про сок.В сообществе "Питание новорожденного" есть ссылка как вводится прикорм,в том числе и про сок все подробно написано.
22.03.2012
Но а на коробках с соком вообще аж с 3х месяцев написано, я конечно понимаю что всему что пишет не стоит верить, но все же зачем они пишут!? У меня знакомые в деревне жувут дак вот там спедиаторами сложно, и они прям 3 мес как накаробке написано стали давать! Тут у кого то прочитала что им педиатор по капле посоветовал вводить.
23.03.2012
Это бизнес.Производителю надо продать товар. Зачем раньше всем рекомендовали пить соки? Затем, что ранний прикорм был очень сильно распространён. Ведь женщина обязана была как можно раньше выйти на работу и по этой причине ГВ заканчивалось очень рано, так что чем раньше ребёнок переводился на общий стол, тем было удобнее. Во-вторых из-за неправильно организованного ГВ (кормление по часам, сцеживание, отказ от ГВ из-за лактостазов и пр.) многие быстро переходили на ИВ, а смеси были несбалансированные и не содержали достаточного количества веществ, необходимых младенцам. Этот недостаток педиатры пытались скомпенсировать соками и ранним прикормом. Сейчас ситуация иная. Во-первых грудное молоко содержит всё что нужно малышу. Во-вторых, смеси сейчас не в пример лучше чем тогда. 2. Сок в таком возрасте может вызвать аллергическую реакцию. Может и не вызвать, но зачем рисковать, если от сока пользы всё равно нет? 3. Даже со свежеприготовленным соком никаких особых витаминов, которые не входили бы в состав женского молока, ребенок не получает. С консервированными соками и того хуже - в них часть витаминов все - таки разрушается, да и минеральных веществ не очень много. Сахар, содержащийся в соках, способствуют появлению кариеса зубов. Даже фруктоза, да. 4. Раннее введение соков снижает аппетит уребенка и может уменьшить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку. 5. Прикорм надо вводить не раньше, чем у малыша появится ПИЩЕВОЙ ИНТЕРЕС. Многие считают, что к прикорму готов ребёнок, который: уверенно сидит, имеет хотя бы один зуб и которому исполнилось полгода (на ИВ - пять месяцев). Это не совсем верно. К прикорму готов только малыш с выраженным пищевым интересом. Почему? Потому что вместе с пищевым интересом его пищеварительная система начинает вырабатывать желудочный сок и готовится переваривать пищу тяжелее грудного молока. Если начать прикорм раньше, велика вероятность испортить малышу ЖКТ. 6. А почему рекомендация вводить сок всеобщая? - да причина проста - мало какой педиатр будет разбираться, действительно ли мать кормит хорошо грудью, не докармливая коровьим молоком? И рекомендация должна быть стандартизированной! Может, мать обманывает или не договаривает о особенностях питания младенца? А ребенок страдает. Потому-то, исходя из принципа меньшего зла, лучше эту рекомендацию сделали всеобщей. Если и будет какой-то вред - он будет малым, по сравнению с проблемами дефекта роста у ребенка в первый год из-за плохого питания неадаптированной пищей. Напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло».Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время Хотите напоить ребенка?Сварите компотик из сухофруктов.Он полезнее!
23.03.2012
что за новый продукт "сочек"?
22.03.2012
Эвиталия... как пить водичку