Как правильно...
Правила введения прикорма - начинаем с ОВОЩЕЙДевочки, подскажите, нам через неделю 4 месяца. Хочу попробовать дать сок (яблочных,с 3х месяцев) и пюре (яблоко-груша,с 3.5месяца) Как правильно начать? По сколько и сколько раз в день и как потом увеличивать дозу и до скольки?
Женькина жена
с соков не надо начинать! зачем вам это. начинайте с каш или ОВ пюре. дозу надо у педи узнать согласно вашим параметрам.
08.04.2012
Ответить
Светлана
мы с 2х месяцев начали пить яблочный сок , начинали с капельки + вода 1/1 или 1/2. Сок выжимаю сама, яблоки сорта семиренко. С 4х можно вводить кашу. А с 5 - овощи. ТАК СОВЕТОВАЛ ВРАЧ
08.04.2012
Ответить
Asia
сначала лучше ввести все овощи, а только потом фрукты. Сок лучше вообще до 10 месяцев не давать. Если сначала дадите сладкие фрукты, потом могут проблемы с овощами возникнуть.
08.04.2012
Ответить
Vol4enka
Сок ввели в 2,5 месяца яблочный, очень нравится + закончились запоры. Примерно в то же время начали пюре яблочное, яблоко-груша. Сначала ложку ,потом 2, потом 3, потом полбанки, короче за неделю уже до целой банки довела. Высыпало только после сока агуша.
08.04.2012
Ответить
Яна
Мы тоже на ИВ, с 2х месяцев, хотя сейчас педиаторы сходятся во мнении, что в связи с тем, что кач-во смесей весьма высоко - прикорм ИВ и ГВ вводят одинаково, с 6ти месяцев (ну это я просто люблю смотреть Комаровского, у него как раз передачка про это есть) Но вот мы начали прикорм в 5,5 мес.. с овощей. А до этого в 4 мес дали сок яблочный. Больше недели все было хорошо - потом как обсыпало!!! Месяц выводили, после чего я прошерстила инет и ББ и нашла много инф., где сказано, что согласно современным рекомендациям, соки вводятся не раньше 10 месяцев (в идеале)! Я очень пожалела, что дала тогда сок(( Поэтому, я Вам советую подождать месяц - полтора - два и дать овощи, или кашку)) Но если решите давать - обязательно водичкой разводить, начаная с 0,5 ч.л. и увеличивая постепенно (!). В этом деле главное не спешить)))
08.04.2012
Ответить
Яна
Главное правило прикорма - новый продукт не раньше недели-двух...и постепенно))) Если хорошо с соком все- то через пару недель можете начать пюрешку, тоже с 0.5 ч.л. и за 7-10 дней доводите до необходимого. Но все же подумайте еще раз с чего начать)))) взвесте все хорошенько))))
08.04.2012
Ответить
Лена
На пару стаканов воды несколько черносливин и проварить минут 5. Чернослив предварительно замочить и промыть хорошо. Некоторые просто промытый кипятком запаривают на часок,потом этот отвар дают. Из яблок можно слабый компот, хоть свежих, хоть сушеных без сахара и фруктозы. Фруктоза не намного полезнее сахара,пока ребенок во вкусах не разбирается, не стоит приучать его к сладкому.
08.04.2012
Ответить
Ирина
http://www.babyblog.ru/user/stillett/955094 http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
08.04.2012
Ответить
ИРИНА
бросить эту затею с соками. И фруктами. потом замучаетесь овощи вводить. Может сладкое полюбить больше чем пресные овощи. А вместо сока лучше компот из тех же яблок. потом груш и кураги с черносливом. Вкуснее и полезнее. А в соках - кислота - вот и представте что с жКт у дете может быть!!!
08.04.2012
Ответить
simply loved
сок лучше сначала разводить 1/1 или 1/2, начните с чайной ложки, довести надо до 50 мл, в год наш педиатр сказала норма до 100 мл в день.
08.04.2012
Ответить
Марьяшка
водой разбавлять? сок в баночке специально с 3х месяцев который. а сколько дней давать с чайной ложки? а потом как? запуталась что-то я((( и пюре как?
08.04.2012
Ответить
simply loved
да, водой, сок берем агушу в стекл банке, пару дней по ложке-две, потом наливай в бутылочку, а пюрешку тоже по ложке, доводишь до 50 гр, больше пока нельзя, к году опять-таки доводишь до 100 гр, т.е банки.
08.04.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.