подскажите про прикорм...

У меня Серафим с атопическим дерматитом мается с 2 недель. Нам профессор говорила что брокколи аллергична. Но опять же все индивидуально. Кашки брали покупные - беби и хайнц, первые кашки брали антиаллергенные, кушал с удовольствием, хотя они невкусные) Я после кабачка дала цветную капусту, невзлюбил, потом картофельное пюре на воде - уплетал за обе щеки, потом тыкву - тоже хорошо кушал, на морковку подсыпало сдегка - но потом и к ней привык - перестало сыпать. 
28.12.2012
ой у вас тоже серафим,и у нас тоже с 2 недель атопич дерматит)))а сейчас прошло все у вас?.а вы с баночек давали цветн капусту? у меня к вам просто огромнейшая просьба,можете приблизительно расписать,что и как давать.я не понимаю.вот мы сейчас кушаем только кабачок,1 раз в день,когда введем цветную капусту,потом надо давать 1 кормление кабачок ,1 кормление капуста в день или каждый день чередовать,то капуста то кабачок?а когда пюре введем или кашу,то кабачок остается?и получается в день утром кабачок,след кормление смесь,потом кашка или картоф пюре,потом опять смесь?я правильно понимаю?если честно нифига не понимаю...(((
28.12.2012
Если не против, давай на ты )) Да у меня тоже Серфимушка) Я ж добавилась к тебе когда увидела имя твоего мальчика)) Аллергия - это такая вещь, что положительный результат достигается методом проб. На самом деле ты все правильно понимаешь. Даешь кабачок, а потом кабачок а потом ложечку капусты,  ана след день 2 ложки, остальное кабачок и если не сыпет можно заменить кабачок, А потом просто давать день кабачок, день капусту, день тыковку, день картошку . Кашу вводить в дополнение к овощу. Например. Утро  - смесь - часов 11 каша - 14 смесь -  16 кабачок - 20 смесь. Можно варьировать но лучше приучить кашку кушать с утра, а то у меня долго ее ел по вечерам а кабачки по утрам))) И смотри реакцию кожи. Если слегка краснеет очаг, то ничего страшного, а если добавляются новые очаги - то вводимый продукт отставить дней на 10, а потом опят попробовать. У нас до сих пор еще сыпет попку и ляшечки - но мы то все уже едим. и я уже особо его не ограничиваю. кроме конечно откровенных аллергенов. Ты всетаки попробуй как нибудь дать брокколи - вдруг не будет реакции, только не сейчас а через месяц.
28.12.2012
спасибо горомное!!!!!))))))))))))))))))))))офигеть)))мама оля и сын серафим)прям как у нас,а мужа твоего как зовут??))не Евгений случайно?)))
28.12.2012
совпадение сказочное) а папа у нас Руслан)
29.12.2012
И я нифига не понимаю , знаю лишь то что в нашем с вами возрасте можно давать с утра кашу и смесь,в обед овощи и смесь,на полдник немного яблочка,а вечером смесь кажется так только я не понимаю в какой пропорции давать
17.01.2013
попробовали мы каши (покупные ,Хайнц,написано гипоаллергенные),сначала гречку,высыпало все щеки....только все прошло купила  хайнц рисовую...и высыпало тааак что мама не горюй....блииин не знаю,видимо у нас аллергия на какую ниб добавку,причем изучик эти киши по составу поняла что везде содержится витамин С,может на него.....попозже попроую сама сделать кашку и дать.вообще врач сказала что рис вообще не аллергичный...((
24.01.2013
Я своей с понедельника даю безмолочную гречневую от Нестле.Нам очень хорошо пошла.Ест с удовольствием(хотя она все ест с удовольствием:)))   )и с щеками все отлично.
25.01.2013
А я думаю с чего у меня малышь снова покраснел я и не знала что брокколи аллергена только стали давать и ее высыпало:(((
17.01.2013
К сожалению, да. брокколи содержит аллерген, а вот цветная капуста  - нет. и кабачок - нет.
17.01.2013
Я уж тогда незнаю чем кормить от капусты пучит от брокколи высыпало.....капец может тыкву вы же тоже аллергики не подскажите в плане овощей что делать может мяско добавить к кабачку? И про каши какие вы брали???
18.01.2013
Мясо мы добавили в 8 мес а в 7 творожок агуша или тема только классический без добавок. Малыш уплетал за обе щеки. А в 6 ели кабачок, тыкву яблочко, грушу, картошку еще, и детское печенье. Самое безопасное мясо в плане аллергии это постная свинина и индейка, кролик еще, (но у нас на кролика посыпало) так что ели перетертые баночные мяски - семпер - дорого, зато безопасно. а потом когда малышка обвыкнется введете и говядину и курицу. Каши брали гречневую, рисовую и кукурузную, все без молока естественно (хайнц и беби) недорого и качественно, это на мой взгляд. До сих пор кстати беби едим(для детей от года там мюсли). 
18.01.2013
сейчас у вас 100% кабачка, например 7 ложек. вводите брокколи - 6 ложек кабака - 1 брокколи и так по убыванию кабака, пока брокколи его не вытеснит. гречка - на утро, овощи на обед.  мы кушаем покупную безмолочную кашу.
27.12.2012
спасибо большое! а получается когда брокколи вытеснят кабак,то будем кушать только брокколи? 
27.12.2012
нет, тогда чередовать кабак и брокколи, потом вводить новое пюре - смешивать  день с кабаком, день с брокколи и т.д.
27.12.2012
7 каких ложек столовых или чайных? А сколько смеси давать??
17.01.2013
чайных.
17.01.2013
если вы на ИВ, то смесь после еды, сколько не знаю, мы на ГВ.
17.01.2013
Первый прикорм-кабачок Овощи в 6 мес