Каша аллергику. Или лучше жить без каши?

аллергия на злаки
У меня старший сын аллергик,мы никогда не ели каши детские,разводные,варила нордик или милин парнас,до года вообще ели гречку и овсянку только на воде,иногда терла туда яблока немного или банана,на них у нас не было аллергии.У нас еще щект краснели от количества(порции).если сьедал много,сразу были красные,но через пол дня все сходила,но и лечились и поддерживались мазями и т д постоянно,сейчас нам 5,5 проявления аллергии есть,но уже меньше.Мы кстате тоже пили Фрисопеп,а в 2 года перешли на козье молоко и сьездили на море и стало намного лучше.Так что вам сил и терпения побольше,это большой труд накормить аллергика
28.10.2013
Попробуйте дать кашки Хайнц, у них есть серия, так и называется низкоаллергенные каши , там есть гречка, кукуруза, овсянка и рис, может еще что-то, но это только те, что мы  пробовали, у нас тоже раньше как-то от всего сыпало, вот когда вводила прикорм давала именно эти каши, а потом понемногу обычные и все в порядке было.Еще с запорами помогает бороться чернослив, один в день и каждый день, поможет нормализовать работу кишечного тракта ребенка. Только когда его выбираете не берите такого с сильным запахом копченого.
15.10.2013
Ой, только не слушайте всякую чушь про паразитов у грудных детей. Все у вашего ребенка прекрасно работает, только, как это бывает у многих деток, не все системы организма еще дозрели. Как ферментативная система заработает в полную силу - все наладится. А по теме - нас сыпало на все коробки из-за добавок в составе. Только обычная крупа
15.10.2013
спасибо, будем пробовать
15.10.2013
У нас овсянка отлично идет - и запоры убирает...
15.10.2013
вчера дала овсянку вечером  - утром уже обе щеки красные!хотя уже несколько дней как краснота ушла, после отмены каш. Значит овес тоже не подходит... короче надо опять к врачу ити. Хотя что она скажет нового...  мне просто интересно, можно ли ребенка на одном мясе и овощах держать? ну плюс смесь еще кушаем... яблоко, сливу, грушу.
15.10.2013
Я не врач, конечно, но слышала, что каши положены особенно деткам с пониженной массой тела... калорийные, углеводов там много. А если она и так крепкая, мне кажется, ничего страшного... из других продуктов возьмет.
15.10.2013
А вы сами приготовить пробовали или только из пачек?
14.10.2013
из пачек кушали. Там же вродебы специальная обработка зерен  типа для детского питания... тем более у нас проблемы с аллергией. Побоялась простые каши давать, непонятного происхождения)
15.10.2013
Так там и намешано добавок всяких. Попробуйте сварить гречку сами и измельчить в блендере? Я так буду делать, но пачки куплю все равно, про запас)
15.10.2013
да и по поводу манной каши в частности.манная каша детям в принципе не то что не полезна.она даже вредна.по  нескольким причинам.1. манная каша практически не усваивается.то есть кишечник ее очень долго переваривает и выходит она почти в непереваренном виде 2. то что манная каша содержит мало полезного об этом все знают и 3 согласно последним исследованиям манная каша может стать причиной остеопороза потому что способствует вымыванию кальция из организма! соттветственно деткам у которых косточки еще только формируются ее есть категорически нельзя.
14.10.2013
да, слышала много страшного про манку - поэтому и не пробовала, тем более как мне сначала показалось каш помимо манки - огромный выбор. Так нафига она вообще нужна?)))
14.10.2013
Милые мамочки так называемых "аллергиков". Аллергия ведь сама по себе из ниоткуда не берется. Аллергия - это прзнак того, что, к сожалению, выделительнвя система вашего ребеночка плохо работает. Скорее всего, она попросту заселена грибкмми и простейшими паразитами.Откуда они берутся? Да от нас же во время родового процесса и ГВ. Вспомните, чем вы питались, какие средствами по уходу за собой и по дому пользовались? Где живете? и т.д Детки расплачиваются за наше незнание и откровенную тупость докторов, котрые не хотят просвещаться сами говорят то про незрелый жкт,пытаются эти аллергии лечить,тогда как проблемы-то глубже.Можно бесконечно подбирать каши-смеси и т.д, но проблема никуда не уйдет. Будет и на воздух сыпать, если не устранить причину. Я очень рекомендую всем мамочкам почитать или послушатьлекции О. А. Бутаковой. Гениальнейшая женщина и самое главное очень так понятно все по полочкам раскладывает.И по аллергии в том числе
14.10.2013
то есть вы хотите сказать что у моего ребенка инфекция мочевыводящих путей?  простите, но это вряд ли, просто потому что больше никаких симптомов, которые явно могли бы подтвердить вашу версию - нет, кроме шершавых щечек. Причем щечки эти приходят в норму после отмены неподходящей еды. Нам врач сказала что у нас не аллергия, а фенрментативная недостаточность, которая с возрастом проходит И к 3-м годам мой ребенок как и все остальные будет уплетать шоколад, цитрусы и молоко которое только пожелает.
14.10.2013
да нет жеж.про инфекци мочевыводящих путей я и слова не сказала.кожа-это тоже выделительная система.ну это ж вам решать слушать врача или попытаться что-то изменить.еще раз повторюсь, что любые высыпания на коже - это не самостоятельная болезнь.это симптом.
15.10.2013
так так, и тут Кораловый клуб))))
14.10.2013
да в своей практике Ольга Александровна широко опирается и на продукцию кораллового клуба.но в первую очередь она разработчик теории восстановления организма путем природных средств.а если брать конкретно продукцию именно "коралклаба" моя семья широко ее использует и знаете за последний год мы не выпили ни одной химической таблетки.хотя, например, у моей мамы достаточно серьезные проблемы со здоровьем были.да и саму меня с детства головные боли мучали.которые по весне и осени носили чуть ли не постоянный характер. и с детства меня "залечивали" курсом таблеток-уколов.в моей сумочке всегда лежала таблетка какого-нибудь кофеино-содержащего средства.но вот уже год как эти таблетки мне без надобности.мне моя бабушка еще недавно придя в гости попыталась их вручить со словами.вот я мол зашла в аптеку, у тебя же всегда голова болит. а я их отдала ей обратно, отому что не болит)))
15.10.2013
да мы сами всем семьей на этой продукции сидим) Замечательная вещь
15.10.2013
вот и хочется чтобы и остальные семьи, а особенно детки были здоровы.потому что, когда уже что-то понимаешь в этом становится грустно читать такие посты про аллергию или что-то в этом роде.
15.10.2013
У нас тоже такая аллергия и тоже кушаем Фрисопеп. Каши даю Бэби Ситтер, безмолочные конечно,гречневую, рисовую и кукурузную. Кушает с удовольствием))) Дороговато конечно, но ничего не поделаешь, каши подошли и поэтому больше не хочу экспериментировать. Пробовали кашу фирмы Бэби (они дешевле в 2 раза), но она такая сладкая, что я побоялась кормить ей дальше.
14.10.2013
попробуй каши других фирм. от запоров нам помогает компотик из чернослива, делаю сама.
14.10.2013
У нас тоже жуткая аллергия на коровье молоко, кашу развожу на смеси Фрисосой( приятнее на вкус, Фрисопеп горькая), едим кукурузную кашу (больше всего её любит), гречу немного, овсянку. А вас точно на кашу сыпет, т.к. аллергия на коровье молоко нас сыпет на говядину, на яблоко ещё сыпет.
14.10.2013
моя обожает Фрисопеп!) пробовала ее переводить на Фрисолак ГА, думаю ну что ж мой бедный ребенок на гидролизате....  так она у меня ее выблевала, прям рвотный рефлекс случился. И ни в какую не ест) пробовала в кашу подмешивать - чует ее и плюет... так что мы влюбились в Фрисопеп))кукурузную кашу моя тоже обожала - Малютку. Но нас почему-то сыпало на нее, хотя она считается гипоаллергенной... хм.я просто убрала каши вообще - через несколько дней сыпь почти исчезла, поэтому сделала выводы что это от каши. За одно выявила от чего запоры... дело еще в том что каши нам еще и крепят... безвыходка какая-то...   Я уж думаю может в Малютке какая-то хрень? может фирму поменять? вы какой фирмф кушаете?
14.10.2013
Кукурузу Хайнц едим, гречу, овёсянку беби. Спросила у врача можно ли нам творог с такой аллергией, врач сказала пробуйте, а мне страшно давать творог т.к. аллергия у нас проявляется в виде крапивницы и отёка квинке asking.gif
14.10.2013
Тань,наоборот,если аллергия на коровье молоко,то все кисломолочные можно давать. Если я ничего не путаю,у нас как таковой сыпи нет,но исходя из практики (у мужа непереносимость лактозы),кисломолочку мы едим,кефир с удовольствием, творог с фруктами. на молоке еще ни одной каши не давала,опасаюсь пока...может и ошибаюсь,то смысл в том,что в кисломолочной продукции нет уже того аллергена,что в чистом виде молоке коровьем...
14.10.2013
Есть лактазная недостаточность, и аллергия на молочный белок, так вот к нас аллергия, в кефире количество лактозы снижено, а вот белок ни куда не делся, вот в том то и беда.
15.10.2013
понятно,даже такое бывает,только на белок?,а как же тогда говядину есть?или это другая история?или тоже нельзя?я могу путать эти два понятия и все,что с ними связано...на всякий случай поинтересуюсь,если моя кисломолочку ест и ничего,то можно молоко тогда смело давать???
15.10.2013
именно на белок коровьего/козьего молока. Нам "повезло" . Нам не подходит ни коровье ни козье молоко. Поэтому мы на Фрисопепе. У вас судя по тому что ребенок есть кисломолочку, аллергия была на лактозу. И так как в кисломолочке лактозы мало то она и нормально себе ее ест. Кушайте на здоровье)  Мой деть в свои без малого 9 месяцев не знает что такое кефирчик, творожок, молочко, йогурт..... пипец. Говорят что к 3-м годам пройдет,  но пробовать можно только после года.
16.10.2013
понятно.да,конечно без молочки туговато,я вообще не представляю жизни без молочки.....
16.10.2013
На говядину нас сыпит big_smiles_127.gif
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм кашей Посоветуйте ВКУСНУЮ кашу! Ну невозможно же ребенку такими гадостями кормить))