Плохой аппетит

Ален, может зубики? десенки болят вот и не кушает. а так то норм себя чувствует?
28.01.2014
Простуда у нас еще сейчас(. Но Ань, им же жевать нечего-все в виде пюре! Неужели больно???
28.01.2014
малыш, немедленно пусть выздоравливает! крошкин;)У тебя зубы мудрости прорезались? там по-моему даже от воды больно (((
29.01.2014
У меня-нет))). Я без зубов мудрости до сих пор))))
29.01.2014
Повезло) у меня не вылезли, но периодически пытаются( оч больно(
29.01.2014
Ну не знай, Ань)). Мож в них как раз часть моего мозга?) иногда веду себя, как полная дурища))))
29.01.2014
:D:D:D
29.01.2014
Перестаньте наседать на него с едой, не навязывайте, начнет просить сам, Комаровского почитайте)))
27.01.2014
Прост я переживаю, что он получает мало питательных веществ. Надо читнуть, книга есть дома)))
28.01.2014
Моя сестра вовремя не остановилась ситуацию, племяшке 5 лет, все бегают за ней с тарелкой, она привыкла своим отказом от еды всеобщее внимание получать звезда)))) кстати в садике ей сказали, не хочешь не ешь, три дня не ела, с 4-го уплетает все со всеми, дома голодовка и беготня за ней с тарелками!
28.01.2014
В этом возрасте она уже просекла фишку))). 
28.01.2014
Да, но началось все с 7 месяцев....
29.01.2014
Вон чего))). Тогда надо бабушке популярно объяснить!)))) я сама не заставляю, тк Егор начинает в стульчике вставать, держась за спинку-то есть ко мне спиной, вопить: ни-ни-ни)))). А я дама не особо терпеливая))). Нет так нет)). Но мама моя старается впихнуть ему всю порцию)). Че ток не делает)). Скоро медведей с цыганами приведет, наверн)). Она меня и заставляет волноваться, что сын мало ест((. У сестры прост сын-наш ровесник, и он ест все подряд, такой пухлик)). Вот мама и переживает, что у Егора что-то болит(((
29.01.2014
Не понимаю причину беспокойства. Вам жира надо на ребенка? Зачем? Мой прибавляет в весе тоже достаточно кисло,зато шило в попе нереальное. По поводу питания - мы тут перешли на завтрак-обед-полдник-ужин, вынужденно, из-за ротавируса, смесь пока нельзя еще неделю и молочку, так вот, раньше он кочевряжился, а теперь я тол ко тарелку ставлю и слышу деловое пыхтение с ложкой. Сегодня поужинал быстрее нас с папой))) и спать спокойней стал, без утреннего кормления (в 5-6). Просто не надо им перекусов давать. Хотя если у вас до сих пор ГВ по требованию, чего ж тут хотеть
27.01.2014
Причем тут жир? Меня беспокоит, что мой сын мало ест. Тк для здоровья, роста и развития нужно есть больше. А не по 5-7 чайных ложек. Гв по треб у нас ток ночью было, сейчас возвращались к дневному из-за болезни.
27.01.2014
А я бы не беспокоилась так сильно. Во-первых, то что вес встал/худеет/крошечный набор - в этом возрасте норма из-за активности. Во-вторых, с доступом к груди ребенок не чувствует голода (если по требованию)В-третьих, может не есть из-за зубов или вредничает или просто не хочет :)Ребенок выглядит голодным? Снижена активность? Устает?У нас гв по требованию и дочка стала кушать только с 1,3! До этого был педприкорм и микропорции, не смотря на то что я честно пыталась вводить пюре и готовить детскле меню- отвергала все!А врачи выписать могут, это не проблема, только надо ли это ребенку?
27.01.2014
Активность у нас-ок))). Но вот я думаю, если нет питательных веществ, кроме гв, хватает ли ему витаминов и тд для роста и развития.?? 
27.01.2014
Вы знаете, понимаю ваши чувства, сама периодически начинала загоняться на эту тему)) но сейчас, пройдя через это и имея СВОЙ опыт, могу сказать уверенно, что то, что вы описываете (при учете гв по требованию!) копия нашей истории. И я могу смело утверждать, что если вы видите, что ребенок весел, бодр, активен, то все ок!))) вот если бы был вялый или бледный или еще что, тогда естественно надо выяснять в чем дело. Кстати по поводу веса, моя дочка почти в полтора года весит 9кг. У нее очень давно вес прибавляется медленно, где-то с 9мес. И рост сейчас 77.
27.01.2014
О, вы меня успокоили!))) спасибо)))
28.01.2014
Если малыш активный и его плохой аппетит беспокоит вас, а не его, то должно само пройти через несколько недель или месяцев. Не в складках счастье:) Дайте ему возможность больше двигаться, нагуливать аппетит.
27.01.2014
Я не о складках переживаю)). А о том, что вдруг это заболевание какое-потеря аппетита(((. Так он активный, веселый весь день, но еда-просто беда(. Еще бабушки пугают((. Ах, ничего не ест, надо заставлять, пихать еду и тп((. А у него рефлекс рвотный от этого (((.
27.01.2014
С заболеванием дети весь день не носятся) даже с самым простейшим.
27.01.2014
Ну лана)). Это уже радует)).
27.01.2014
У нас такое было в год. Зубы беспокоили. Он не плакал, но ел плохо
27.01.2014
Я уже бояться начинаю, вдруг у него болит что((. Невозможно же носиться целый день и так плохо кушать(((.
27.01.2014
Я думаю, если бы болело, он бы не носился, а плакал бы без причины. Я своего только под мультик в это время кормила. Знаю, что плохая привычка, но иначе нереально было. Он у вас грудь сосёт ещё? Мой да и он в то время просто висел на груди . Я думала с ума сойду. А зубы вылезли в год и три , вторые и сверху и снизу. За неделю 4 зуба. Он даже не капризничал. Я и подумать на зубы не могла
27.01.2014
Грудь у нас оставалась только на дневной и ночной сны и ночью. Но в послед нед, в связи с болезнью и плохим аппетитом, вернула и днем(((. Днем он мало ест ее, а ночью может висеть и висеть((.
27.01.2014
у нас также было ночью,пока я в год и три не психанула и просто ночью не дала ее. Мужа с вечера предупредила,чтоб не пугался криков.Но на удивление,Захар заорал сильно ,но всего на пару минут.Но орал как сирена,аж закатывался. И потом преспокойно уснул до утра,а я как дура просыпалась,не привыкла к такому.Теперь ночью спит спокойно,даю только на дневной сон,и на ночь.Но на ночь не всегда.Я его кашей кормлю с ложки на ночь всегда и он сам отказывается от тити на ночь бывает
28.01.2014
А днем когда убирать и как планируете?) я сег ночью тож не дам!  Не могу больше эти висения выносить ((((
28.01.2014
совсем убирать в марте планирую. Я там как раз на выходные уехать собираюсь. Я в прошлые выходные уезжала,он спал с папой 2 дня.Абсолютно спокойно спал,не капризничал как со мной.Про титю и не вспомнил даже когдя я вернулась,но я сама дала.Как-то не готова я еще сама убрать,надо морально настроиться)) Да еще молока много до сих пор,грудь наливалась,аж левая каменела,я сцеживала понемногу,чтоб облегчить состояние,но окончательно только ребенок рассосал.Я испугалась,что мало ли что-нибудь плохо сделаю себе. Ну вот на март настраиваюсь.Буду кормить прямо перед дневным сном сразу,чтоб титю не просить и бутылочку с молоком давать если будет просить.
29.01.2014
Насть, а как папа его уклад?
29.01.2014
Он его позже немного укладывал чем я,когда видел,что Захар уже глазки трет и спать хочет.Тогда он его быстренько кормил на ночь,чтоб тот от голода не проснулся.Кашкой из коробки кормил,потом купал и укладывались вместе.Говорит,тот немного ползал по кровати,пытаясь поудобнее улечься и потом засыпал. Правда,ночью Захар возился,но это ж все возятся,и папа наш думал,что он проснется и просыпался от этого.Не привык один то с сыном спать))) Бдительность проснулась.)))) И за всю ночь ни разу говорит не просыпался и не ревел.Вот говорят же дети маму по запаху чувствуют.Я как то тут на ББ кстати читала,как одна девушка отучала с помощью папы.Она уходила к маме ночевать,а папа кормил,купал,укладывал.Дня 3 она ночевала не дома,потом дня 3 просто в другой комнате,а дочь с папой,а потом они ее совсем приучили в кровати отдельно спать.Я посмотрю,может быть найду этот пост.
29.01.2014
Мне это не светит(((. Наш папа вряд ли согласится. А если и согласится, то потом от "стресса" и "усталости" ухерачит куда-ниб в доминикану)))). Хотя пусть летит, сын-то уже спать будет всю ночь)). И я заодно!))))
29.01.2014
Наш просто так тоже не оставался, это я отпросилась на вечер встречи поехать, он отпустил и деваться было некуда. Бабушки и дедушки далеко у нас
31.01.2014
Когда учить жевать? рвотный рефлекс