Прикорм зашёл в тупик... Не ест.

У нас точно такая же ситуация. Что бы ни было - 2-3 ложки и рот на замок. Может, гв в течение дня нам мешает, не знаю..
22.08.2014
Нам пошли овощи в миксе. Я сразу варила картошку с чем-то (кабачок цветная капуста), добавляла немного постного масла, соли чуть-чуть. Но думаю надо не отчаиваться. Иногда ребенок у меня вдруг отказывается есть прикорм но я каждый день делаю и предлагаю перед молоком. Вначале немного ел потом привык и стал больше есть. День на день не приходится. А мясо без овощей пойдет вряд ли. Может к каше подмешивать? Я читала что ребенку новый вид прикорма если ему не нравится надо 14 дней давать по чайной ложке чтобы привык. Тут только терпение. Кефир с печеньем вполне может заменить полдник. Утром можно давать кашку на молоке (с фруктами тоже вариант) а вечером кашку на воде с мясом или желточком. Потом попытаться ее овощным отварчиком разводить А в обед пытаться овощи ввести
20.08.2014
Не переживайте, мясо еще успеете ввести. Сначала надо наладить ввод овощей, фруктов. Кашки малыш кушает, это тоже уже хорошо. По поводу печенья (вы хотите его смешивать с кефиром) а не пробовали еще печенье с фруктами Хайнц? Это баночные пюре, в нем печенье с фруктами. Вкусно! Может ваш ребенок оценит!:)
19.08.2014
Может и да, только тут такого нет( мы щас в Грузии, в провинции.
19.08.2014
Если не кушает мяско в чистом виде, купите овощное пюре с мясом. Я так начинала мясной прикорм — покупала рагу из овощей с индеечкой от хайнц. А супчик я варю с куриной грудкой и овощами, а в конце добавляю фигурные вермишельки. Еще, часто делаю пудинги. Овощи мы любим, поэтому с этим проблем у нас нет.
19.08.2014
Екатерина, мой ребенок тоже лопает с удовольствием мясное пюре индейки :) и пудинг тоже любит! Но я его не умею готовить. Покупаю готовый детский пудинг heinz Правда, часто стараюсь не давать его, потому что малыш требует добавки (у него нежный вкус) а кашку потом не хочет кушать. А вы пудинг во второй половине дня даете? Или в утренние часы?
19.08.2014
Постепенно все придет в норму. Вы, главное, не настаивайте, если ребенок не хочет что-то кушать. Предложите чуть позже. Ничего страшного не случится. У нас тоже так было, когда вводили в прикорм брокколи, но потом все наладилось. Теперь лопаем пюрешки Хайнц и нос не воротим. Только и успевай покупать.
19.08.2014
я со вторым ре тоже в тупике с прикормом и тоже после болячки....орз было у нас...ест исключительно нашу еду...я поволновалась и поискала что бы такое подсунуть с месяц, а теперь просто даю то что сами едим с поправкой на возрастЕст домашний йогурт, банан, грызет яблоко грушу персик целиком, ест каши с пачки, ну и с общего стола: вареную курицу и рыбу, картофель кусками, огурец и помидор, хлеб, бублики и тд, яйца куриные и перепелиные, начинку голубца, творожную запеканку.
19.08.2014
Ир, а как же соль? Везде ж кричат что нини до года соль.... мы не то, что бы по-солоней любим, но всё таки её кладём.
19.08.2014
А я и пюрешки овощные подсаливала — когда она еще их ела)Считаю это бредом, все равно ребенок будет кушать в 2 годика почти с общего стола и что мне даст полтора года без соли? В чем смысл.... Мы солим немного, так что не переживаю за это.
19.08.2014
мож  перестать уговаривать и дождаться активного пищевого интереса? и на графики введения подзабить. Я не парилась, ест только кашу — ок, 3 раза в день каша, ниче страшного. по большому счету разнообразие нужнее родителям чем детям)) потом она готова была есть суп целыми днями и больше ничего не хотела — ок, пожалуйста вам. А щас метет все что видит со стола) особенно из моей тарелки. Так  что всему свое время. В 9 мес она как раз кашами и питалась у меня.
19.08.2014
та сама уже не знаю.... как начитаешься этих ВОЗов и иже с ними... то нельзя, так нельзя... надо так и так... а так не получается(
19.08.2014
это называется горе от ума))) когда слишком много читаешь и хочется сделать все по всем правилам, а в книжках правила разные везде, а ребенок еще подкидывает сюрпризы — правилам отказывается следовать))) Мое ИМХО — на правила подзабить, оставить основные — не давать соленое, сильно сладкое (с сахаром), жирное, жареное, острое, аллергены с осторожностью... а в остальном питаться так как тебе и ребенку удобно. не обязательно каждый день готовить по 100500 блюд для ляли, из которых она съест по 2 ложки в лучшем случае, лучше будет 2 вида еды но те которые ребенок ест)
19.08.2014
Ох жучок,попробуй кашу на смеси делать,хоть кашей корми.Моя фанат овощей.лопает только так,особенно с мясом,а вот фрукты не очень.Каши есть нормально,нейтрально. Творог тоже любит,сушку,сухарики.
19.08.2014
Не, кашу ест любую. Но это только одно кормление заменяется... а у нас их ещё 4( 
19.08.2014
кашу на смеси+фрукты туда, суп: овощи+мясо+масло оливковое+чуть соли — сделайте вкусненько, чтоб самой нравилось или свой взрослый взбейте блендером и сметанки чуток, в полдник творожок с фруктами, тоже блендером получится пудинг, вечером кашу с фруктами или пюре картошку можно на пробу дать (но лучше кашу). или вообще молочный супчик (вермишелька на молоке с сахаром)
19.08.2014
молоко и вермишельку можно разве в 10 мес? 
19.08.2014
вермишель с 10 месяцев (на хайнс написано) и молоко уже можно, но лучше на половину с водой. а ещё лучше сварить вермишельку отдельно в воде, а залить смесью чуть подсластить и сливочного маслица чуток. как только не изголишься, лишь бы ребёнок ел!я даже даю картошку пюре на молоке в вперемешку с мясом баночным... ест!
19.08.2014
попробую! Спасибо!
20.08.2014
а вы грудью не кормите?а то нам тоже скоро 9, а мы плотно на сисе, каши не едим. Но жуем все кусочками, с большим удовольствием. фрукты овощи, даже лимон недавно ела))) Но это все минимум, кормление, конечно, не заменяется никак.Недавно хорошую стать прочитала, по этому поводу. Что  Теперь не переживаю)
19.08.2014
Не, мы, увы, давно на ИВ. 
19.08.2014
ну ничего! каши это полезно и хорошо!)))  я вот, жду когда и мы каши есть начнем! я прикорм вводила с кабачка и овощей. Написано было, что так вкус правильно развивается, в итоге зашли в тупик. Теперь даю, что она сама хочет... А еще мы не едим мясо с мужем, вот думаем и ей не давать...
19.08.2014
Вооот! Таже история! В 4,5 начали с овощей (с покаками была проблема, так что решили раньше 6 начать) Кушал обсалютно всё: капусту цв, броколи, кабачок, картошку, морковку, миксы.... фрукты: давала только чернослив (опять же для покаков). Потом ввела кашу, потом фрукты. И что теперь? Овощи ни в какую! Только персики и арбузы ему подавай!
20.08.2014
блииииин, зашла на ББ чтоб написать ТОЖЕ САМОЕ что и вы!!!!! Ситуация один в один,даже про то что ввели прикорм и когда и чем)))Мы едим каши утром и вечером, кефир с печеньем, творожки, фруктики.Но обед...это страх!!! Овощи отдельно, овощи с мясом, рыбой, баночки с овощами все глухо!! рот на замке, или удастся впихнуть ну макс 3 ложки и то с такими усилиями!!!!Головой вертит типа -нет и все((( Щас ребенку 10 мес.Хотя раньше ел овощи аж трескал!!!!И зубы вроде бы не лезут....Скажите вы какой то выход нашли?? Я тут читала что макароны дать...получается ребенок на одном сладком!!А гемоглобин и тд??(((
20.08.2014
Та нет, не нашла. Получается, что утром мы смесь, в обед — кашу, а на полдник сегодня дала кисляк с персиком и печеньем, съел, до ужина хватило. Пока с овощами не знаю что делать. На счёт сладкого — макароны завтра попробую дать, на смеси. Потом попробую разведенное молоко дать. Хотя какая польза от кипяченого молока? Но всё же. Если понравится введу молочный суп. Соль и сахар не буду использовать как можно больше. Хоть мне и советуют супы на бульоне, всё же до года не буду бульон давать, а там до 3х только вторичный. 
20.08.2014
Юленька, добрый вечер! тоже мучаемся с кормлением, фрукты, каши с удовольствием, овощи и мясо наотрез отказываемся. Как вы решили эту проблему?
27.10.2014
если буквально — никак — всё также. Мясо мешаю во фруктовый пудинг, яицо — в бананы, овощи — с рыбой. По-отдельности — не ест — выплёвывает. Не знаю, с каим вкусом у меня ребнок вырастит, а что делать — реабилитолог, которая делает нам массаж, сказала, что мышцы слабые из-за того, что не ест мясо. Так что я теперь его пичкаю за все прошлые месяцы ненеедения))))Кстати, шашлык ест на УРА. Редко, но даю ему. Врач сказала, можно именно шашлык, потому что весь жир с него во время жарки уходит и мясо постное получается.
28.10.2014
))))) я думала только у нас может быть персик со вкусом индейки и банан со вкусом курочки)))) нам восемь месяцев, зубки только нижкие, шашлык это конечно интересное решение! Но у нас хоть спасение, мы на ГВ, понимаю, что этого мало, поэтому хоть как то но надо давать овощи и мясо. А вот творожок ещё не пробовали! Какой вы покупаете?
28.10.2014
делаю сама в мульте или просто кисляк даю — уплетает!
28.10.2014
А это вариант! Спасибо за идею!
28.10.2014
Увеличиваем количество кормлений Неедяка. Стоит ли начать с фруктов?