Если есть зубы, То пора ими жевать?!

Не переживай! Все пережует когда захочет. Мой сынуля до 1,5 лет всё не гомогенноё выплёвывал (читай выблевывал). Потом наладилось. Приучала жевать с самых любимых продуктов. А теперь вопрос не в тему, но очень важный для меня- контактов с врачами из роддома не осталось? Очень нужно! elenaplatonova1@mail.ru
06.10.2014
А в каких целях отказываться? В педагогических, типа пора учиться жевать? Мне кажется, для организма маленького человечка это будет большой стресс — в таком возрасте отказаться от пюре, он же только недавно обнаружил, что кроме груди вообще можно что-то есть. Я до года где-то давала только банки, лишь немногие из них предлагают не гомогенизированное пюре, а с небольшими кусочками. А так жевать сынок учился на печеньках Хайнц, стала их давать около 7 месяцев. 
24.09.2014
Мы где то с 7 учились жеватт когда зубов еще не было,щас 5 зубов уже хорошо жует,но целую порцию мятую не даю,даю где то столовую ложку мну и кушаем. От пюре рано еще отказываться ему все таки будет тяжело все 200гр прожевать.
24.09.2014
А-ха-ха, мой с полным ртом зубов не хотел жевать. Мое мнение, что зубы это не показатель, у кого-то и в год первый вылезает. Я сына стала готовить к кусочкам после года. Ввела кашку от Хайнц Любопышки с кусочками, макарошки их маленькие, пюре стала не так тщательно измельчать. Конечно, готовить нужно начинать, дайте ему яблоко, печенку, но , мне кажется, нужно без фанатизма, у каждого ребенка свой ритм.
24.09.2014
Всего 7,5... Чего ты так переживаешь??? У кого-то зубы в год только лезут :)) они не парятся. Тем более, Санек отлично грыз бублик, когда мы в воскресенье у вас были. Не придумывай, Вер!!
24.09.2014
Ниблер,стоит ли покупать? Ночной перекус!