Про картошечку :-)

прикорм цветная капуста как готовить
Введете 3 перечисленных овоща, потом можно на каши переключиться — пока введете 3 разных вида — и месяц пройдет. Потом можно опять к разнообразию овощей вернуться — тыква обычно хорошо идет, морковка. А тут уже и 8 мес стукнет малышке — спокойно можно и картошку вводить.
23.04.2015
Хипп картоха отвратная мне показалась)) я думала будет что-то более жидкое, а оказалось это прям твердая картоха)) я не могла ее сделать однородной ни вилкой, ничем) вся в комках
23.04.2015
У меня в дневнике есть пост про рекоммендации ввода прикорма от врачей филатовской. Там картофель идет как один из трех основных овощей ( другие два это кабачок и цв капуста). А брокколи, тыква, морковь и другие идут как дополнительные и не даются чаще 2 раз в неделю...я пларирую сначала вводить кабачок неделю, потом неделю цв капусту, а потом уже картофель, для его ввода посмотрела пюрешку гербер картофель с цв капустой
23.04.2015
Картофель вводится позже других овощей, так как он считается высокоаллергенным продуктом. Картофель не должен составлять больше трети объема всего овощного пюре.
23.04.2015
Картошку рекомендуют позже вводить, она действительно тяжеловата и крахмала много. Кроме того, ее лучше не делать основным овощем, т.е. Лучше давать вперемешку с другим . Поэтому и продают ее в банках в основном с другими овощами. У гербер картошка цветная капуста и картошка кабачок. Я вводила кабачок, цв капуста, броколли, потом другой вид прикорма. А когда были введены несколько каш, вышеперечисленные овощи плюс тыква, и мясо, ввела картошку.Т, е. сначала вводим основные виды прикорма (пару видов), потом занимаемся расширением рациона.
22.04.2015
Вы начните с чего советуют, а потом увидите, что любит ребенок...мой цветную капусту и брокколи не переносил...мы начали с каш, а овощи шли морковь и тыква, но это с 7 мес...а с 5 только яблоко, груша
22.04.2015
А где вы читаете? Я сейчас тоже информацию по этому делу изучаю, но нигде еще про картошку не видела. Как обычно, оставила всю подготовку на последнюю ночь перед экзаменом :-)
22.04.2015
Крахмал не самое страшное что можно встретить в банках.
22.04.2015
Картошка в банках на мой взгляд густовата для первого прикорма... И картошки в чистом виде не продают, только с чем нибудь, как писали ниже. И на вкус она буэ... Лучше самой приготовить!)
22.04.2015
Картошку можно вымочить в воде, чтобы крахмал вышел. В банках, как правило, картошка с чем-то (с кабачком или цв.капустой). Хипп хорошая фирма)) мне нравится! Каши у них самые лучшие, на мой взгляд.
22.04.2015
Зеленушка в баночном пюре - есть ли в природе? Прошу совета.