Ох уж эта аллергия или чем кормить ребенка в 8,5 месяцев?

Что касается баночного мяса, то советую обратить внимание на его состав: в том же мясе агуша в качестве загустителя используется рисовая мука, если на рисовую кашу у ребенка сыпет, то возможно, что на такое мясо тоже будет аллергия. А вообще у нас ситуация аналогичная, даже возраст такой же, из каш - только гречка, на остальное сыпь, кабачок, брокколи едим, картошку. Картошку, правда, вымачиваю с вечера, вроде так рекомендуют, чтобы из нее вышел лишний крахмал, потому что он тяжело переваривается. Да и родственники, кстати, допекают так же ☺ И еще, вот подборка материалов по аллергию на сайте Комаровского, может, что-нибудь интересное найдете:http://www.komarovskiy.net/navigator/allergicheskij-dermatit-nav.html. Особенно советую статью про аллергический дерматит.
07.11.2015
Насколько я знаю, во всех банках присутствует рисовая мука для того, чтобы мясо и вода не расслаивались. Я снова попробовала ввести рисовую кашу, и она пошла хорошо. Почитайте ниже мои комментарии по поводу посещения аллерголога. Оказалось, что у нас
09.11.2015
Насколько я знаю, во всех банках присутствует рисовая мука для того, чтобы мясо и вода не расслаивались. Я снова попробовала ввести рисовую кашу, и она пошла хорошо. Почитайте ниже мои комментарии по поводу посещения аллерголога. Оказалось, что у нас нет аллергии. Комаровского почитаю, спасибо! А как у вас сыпь проявляется, сразу? И как выглядит?
09.11.2015
Кормлю утром или в обед - вечером щеки уже красные и шелушащиеся. Пробовала дальше давать, думала, вдруг пройдет позже реакция, а позже начинается еще и шелушащаяся сыпь на руках, ногах, груди и боках, короче везде. Так что у моей-то точно аллергия.
11.11.2015
а сами что кушаете??? кстати кукурузная у нас сыпит от нее, гречневая тоже ..даже замечала при гв от гречки как съем сыпит ее..нам выписывали пимафукор, элидел( но не мазала-побочки жесть)...к 8 миесяца дочь грудь оставила стало легче определять ...сейчас никаких банок....едим рис, овсянку, кабачек, цв.кап. и кролик ...и пьем нутрилон пепти гастро ...мы очистились...ттт....Дайте знать что вам аллерголог сказал после приема ...здоровья нашим деткам
28.10.2015
Я ем индейку, очень редко говядину, овсянку, рис, гречку, картошку, кабачок, цв капусту, брокколи, лук, чеснок, яблоки, груши, хлеб, макароны, молочку и все производные от молока (творог, масло, сыр, йогурты и т.д.), печенье Мария и Heinz, пью черный чай и декофенизированный кофе. Иногда позволяю себе кусочек сметанного торта из Азбуки вкуса (если был сложный день). В целом, стараюсь соблюдать диету кормящей матери. У аллерголога мы были и он сказал, что аллергии у нас нет. Высыпания на ноге были вирусного характера (Я показывала ему фото с сыпью). Высыпания под глазами из-за слюнявых рук. Высыпания на коже могут быть из-за контакта с внешним раздражителем. Еще он отметил, что аллергией можно считать высыпания, появляющиеся не позднее, чем через несколько часов после съеденного продукта, а у нас такого нет. Также нам сделали кожные пробы на яйцо, пшеницу и молоко и они оказались отрицательными. Сейчас я ввела дочке индейку, ввожу грушевое пюре и кашу развожу на смеси NAN гипоаллергенная. Кожа чистая. Из рекомендаций аллерголога: купать каждый день в ванной 35 градусов не более 5 минут со средством для ванны Avene трикзера; температура в помещении не более 22 градусов; кормить не чаще чем раз в 4 часа 5 раз в день; не кормить грудью ночью; молочку вводить после года; после года отлучать от груди из-за возможной предрасположенности к аллергии (не знаю, как это взаимосвязано). Из всех рекомендаций я пока купаю в ванне 35 градусов, но без средства и стараюсь давать еду с 4-х часовым интервалом.
09.11.2015
Как вам удалось не кормить ночью? У меня просыпается, просит грудь... Успокаивается только после того, как поест молоко
28.02.2019
А что Вам аллерголог, педиатр говорят? Просто сыпь может быть обусловлена не пищевой аллергией, а внешними факторами, или дисбалансом в пищевой системе. Продукты ребенку готовите сами или покупные, одной или разных ТМ? Мы кушали детское питание ТМ Хайнц, начиная с каш и овощей, после печенье, мясо, соки. Все прекрасно и аппетит у дочки чудесный был, ни аллергии мы не знали, ни с кишечником. А мне еще и состав продуктов нравился и ассортимент прекрасный. Растите здоровыми и хорошего аппетита!
18.10.2015
Мы наблюдаемся в районной поликлинике и здесь такие педиатры, которым
20.10.2015
Мы наблюдаемся в районной поликлинике, и здесь такие педиатры, которым всё равно на твоего ребенка. Максимум, что они назначают, это мази. На 30 октября записалась платно к аллергологу, посмотрим, что он скажет. Что касается продуктов, то гречневую кашу я даю Беби Ситтер, кукурузную от Fleur Alpine, цветную капусту и броколли от Semper, а кабачок готовлю сама (кабачок в основном покупной). Баночные кабачки мне по вкусу совсем не нравятся. Кролика давала Фруто Няня, рисовую кашу Fleur Alpine. Про Heinz слышала много хороших отзывов, сама периодически лопаю их детские печеньки, но ребенку как-то побаиваюсь менять производителя. Может попозже решусь.
20.10.2015
Мы тоже, но я от них не отстаю, пока не достану окончательно - и мне не объяснят, что именно с моим ребенком))) Я бы вам советовала кал на дисбактериоз сдать и не капрограмму (по моему так анализ называется, там смотрят что переваривается у детя, а что нет, может мало ферментов... в общем как то так)) И как по мне много разных торговых марок в рационе... конечно решать только вам, но я бы свела к одной или двум. Растите здоровенькими)))
21.10.2015
Спасибо за советы! Кал нам действительно надо бы сдать.
21.10.2015
Нам почти 9 и тоже меню скудное. То болели, то животом мучались. В итоге едим каши безглютеновые (есть подозрение), овощи (карт., морк., каб., цв.кап., брок., тыква), желток, масло слив и раст, яблочн.пюре и яблоко в ниблере. Печеньки безглютеновые стала давать. И смесь. Свекровь тоже причитает, что ребёнок голодный и смесь ему осточертела. Голодный малыш весит почти 10 кг и собирается ходить, освоив всё остальное.))) А у вас ГВ, ещё лучше. Смотрите на ребёнка, если чего-то не хватает, видно же будет.
17.10.2015
Мы весили 9,1 кг в 8 месяцев, но это исключительно за счёт ГВ, особенно из-за частых ночных кормлений. Из навыков тоже все по возрасту, даже опережаем. Однако это не означает, что ребенку поступают все необходимые витамины и микроэлементы. Я больше по этому поводу переживаю. Все-таки после 6-ти месяцев состав ГМ значительно меняется.
18.10.2015
Ну, переживать-это наша мамская работа. Он же у вас не совсем без прикорма. А сыпет от незрелости организма. У нас от мяса вообще рвота началась. Постепенно всё введёте. Если б чего нехватало было бы видно.
18.10.2015
Мне бы очень хотелось, чтобы наша сыпь являлась следствием незрелости ЖКТ. Я сама аллергик и астматик, поэтому мы в группе риска.
20.10.2015
Не с первого раза, но продукт проходит, значит не так всё плохо. Может перерастёте.)))
22.10.2015
Скажите пожалуйста !Как у вас дело разрешилось??
28.03.2020
Меняйте производителя, часто помогает. Свое можно, это еще лучше. А вообще, вполне хватает ей. Я мясо в 9 мес ввела, раньше и не надо. Творог и йогурт даю изредка.
17.10.2015
Скорее всего Вы правы! Производителя надо менять, искать более низкоаллергенное детское питание! Я в своем время так и сделала и остановилась на Heinz. С тех пор больше и не меняла его. Старший ребенок до сих пор кушает кашки этой марки, а мелкий тоже на этом детском питании. Тьфу-тьфу, все хорошо, хотя младший склонен к аллергии. По-поводу ввода мясных продуктов: можно и самим готовить, опять же если есть качественное мясо кролика или индейки. Если нет, то хотя бы для начала лучше баночное взять...
18.10.2015
Про Heinz слышала много хороших отзывов. Только мне вот пока непонятно, как реализовать переход на нового производителя? Разом заменить все каши и овощи или постепенно, сначала одну кашу, потом другую, затем овощи и т.д? И порцию сразу полную давать?
20.10.2015
Таня, лучше постепенно менять, плавно. А те продукты, которые вызывают аллергию, просто отмените, постепенно переходя на новые баночки. Можно например одновременно ввести два продукта на одной неделе: овощное пюре и кашу, например пюре из кабачка Хайнц и кашку гречневую. Все должно быть хорошо! (порцию можно вначале давать меньшую) Чай начните давать, фенхелевый, ромашковый, малина с шиповником (тоже травяной чай все этой же марки) Он от запоров хорош и витаминки всякие содержит и минералы.
21.10.2015
Спасибо, будем пробовать!
21.10.2015
Из мяса индейка наиболее низкоаллергенная, из овощей посытнее картошка, на нее тоже сыпать не должно по идее. А так, каша, овощи и хоть какой-нибудь вид мяса вполне себе сытно. Тем более кашу можно и два раза в день. Я, например, периодически даю рис или гречку с мясом вечером или в обед.
17.10.2015
обсыпало? на яблоко? на марку? Алергия на кефир