Выбор смеси

какую кисломолочную смесь выбрать
Dr. Brown`s - бутылочки с отличной соской. По качеству сосания как грудь, от авент отличается. Смеси есть высоко-адаптированные и частично адаптированные( Малютка например). От этого и стоимость.В таком вопросе цена не должна быть приоритетом - сэкономите в чем-то на себе. И коробка отличается от банки сильно по качеству и входящим в состав элементам, очень нужные отсутствуют в коробках.Коробка - эконом вариант в любом случае. Все смеси премиум класса( по составу) только в банках. Симилак Премиум отличная и вкусная смесь. Со старшим пробовали и другие,но остановились на ней. Младшей с 1.5 мес даю тоже её, мы были на СВ. Кисломолочные это не вариант на пробу,когда есть хочется и надо срочно кормить - у них ооочень специфический привкус
21.02.2016
Спасибо) но ттт налаживаем ГВ. Более менее взяла соску от бутылки пиджен. Другие вообще ни как. Вводим прикорм. Очень надеюсь без смеси обойдемся.
21.02.2016
не в тему наверно будет сказано, но я как-то читала форум и там спрашивали по такому же вопросу, но ребенку там было три месяца. Так кто-то предложил на общий стол переводить :-)
09.02.2016
Моей дочке как раз-таки 3 месяца, у меня молоко как-то резко поубавилось, но на борщики, супики и котлетки рано переводить. Для таких случаев смеси существуют ими и надо докармливать. Другое дело, если ребенок не хочет есть смесь. Но это скорее всего из-за того, что смесь не понравилась на вкус, ведь он наверно уже привык к маминому молочку. Поэтому надо выбирать такую смесь, чтобы она была по составу и по вкусу похожа на грудное молоко. Я докармливаю дочку НАНом и проблем с докормом не возникало, так как смесь адаптирована для малышей и на вкус очень похожа на грудное молоко.
09.02.2016
а смесь давали по требованию или по режиму?
15.02.2016
У нас требования совпадали с режимом :-) NAN калорийная смесь и дочка хорошо ею наедалась. И в следующий раз начинала просить кушать, где-то часа через 2,5, а то и три.
17.02.2016
Зачем вам смесь? Вводите прикорм энергетически хначимый- каши например, и все хорошо будет))
07.02.2016
Пока кашу полноценно введешь, неделя пройдет, а она сейчас голодная. Просто реально хотела на случай вот такой смесью докармливать, когда молока нет. Нам еще предстоит переезд, придется отлучаться, ездить покупать много для дома. Хотела ее оставлять с бутылкой и молоком сцеженным и для поддстраховки со смесью. Нет, видимо надт что то думать, но брать с собой тоже не хочу. Грипп этот. Да и вообще спокойно мне не выбрать
08.02.2016
Давайте 2 груди в одно кормление. Во время кормления используйте сжатие груди по ньюмену( описание есть в сети, погуглите). Смесь попробуйте, только смотрите на состав. В ней ничего прям страшного нет, у вас задача же накормить ребенка. Просто не факт что ребенок будет есть смесь. Если есть возможность- пригласите консультанта по гв.
08.02.2016
Спасибо большое. Может подскажите, я все таки думаю дочка малоежка в принцепе. Ест по по времени максимум 5 мин. И частые лактоцонные кризисы. С первой дочкой такого не было. Ела она у меня хорошо. Как ее приучить больше есть?
08.02.2016
Большие дети уже быстро и эффективно сосут. Вполне могут и за 5 минут наесться. Может вам лучше консультанта на дом пригласить? Или по скайпу/ телефону пообщаться
08.02.2016
Спасибо большое за советы, я подумаю. Сегодня молока достаточно)))
08.02.2016
А прикорм, например, каши Вы ввести не хотите? Зачем вам смесь? Умный ребёнок её не пьёт. Вы сами питаетесь пальмовым маслом и всякой химозой (состав-то у смеси ого-го!)? А так-ребёнок Ваш, конечно, травить её можете по своему желанию.
07.02.2016
Дорогая Анна, ну вот зачем так писать? Редко когда на ББ так позволяет себя вести, (во всяком случае со мной) вот почему я люблю этот мамский ресурс. Яж пост слздала на с вопросом да или нет смеси. Если хотите высказать свое отношения к смесям, то наверное не в такой форме. Во всяком случае ко мне такой тон не применим.
07.02.2016
У нас Humana смесь, отлично усваивается. Правда она не везде продаётся( но на неё сейчас в Дочках-Сыночках скидка)
07.02.2016
В первые слышу... Ну вообще в итоге причина уже не в смеси. Саму бутылку не берет(
07.02.2016
мы NUK сразу дали с ортопедической соской, а обычная не очень идет( вот такая примерно http://www.korablik.ru/product/15244
07.02.2016
Я попробовала такую же, но канпол, нет, не берет... Во рту гоняет. Авент вообще языком выталкивает. Поильнит не взяла. С ложки даже не взяла. Мне посоветовали немного кончик срезать и кашку жидкую акуратненько начать давать и постипенно все жиже, со смесью мешать и в итоге к смеси уйти
07.02.2016
Ой, у нас на эту смесь такая сильная аллергия была. И еще не понравилось, что там сладости много, ну не должен заменитель грудного молока быть такой сладкий. Мы потом перешли на смесь НАН премиум. Вот эта смесь классная, размешивается легко, про аллергию забыли, нет излишней сладости.
11.02.2016
Мы дочку кормили смесью на козьем молоке (Ненни), но сейчас она очень дорогая(((( Если есть возможность её покупать-ничего лучшего мы не нашли (у нас, кстати, все дети докармливались, а потом и полностью переходили на смесь).
07.02.2016
Ненни больше тысячи( для нас дороговато. Буду стараться вообще по хорошему ГВ наладить.....
07.02.2016
Да, очень дорого(((( А вот наладить ГВ-это очень правильное решение)))) ничего лучше не найти для ребеночка! Я покупаю себе лактогонную смесь Лактомил, на удивление-очень хорошо помогает! Покупаю в магазине Младенец на Трудовой или на их сайте. Удачи Вам!
08.02.2016
О, я видела в Кораблике, когда смесь брала. Еще подумала, ерунда наверное. Попробую, спасибо за совет)
08.02.2016
Я свою тоже докармливала, но с рождения... Мало молока было. А к 4 мес и вовсе пропало оно у меня. Я своей давала в итоге Нан кисломолочный. Зато наладился стул. А до Нана Хипп давала, от него запоры пошли... У Нана тоже вроде есть гипоалергенный. А как приучить даже и не знаю, думаю просто давать и все. Захочет есть, начнёт))) Я так приучала))
07.02.2016
Короче смесь это второй вопрос. Бутылку не берет. Не Авент, не канпол с латексной соской, не поильник. С ложки тоже не глотает) засранка)))) сгоняла в Кораблик и офигела с цен. Все что гиппоалергенное меньше 700 не стоит. Купила фрисолак. В коробке, чтоб за банку не переплачивать. Не, не ест. Спецом попробовала свое молоко и смесь. По вкусу очень похожи. Орала дурниной, но не взяла бутылку. Уснула голодной. Через час проснулась так орала, слезы рекой, красная... Титьку дала. Не знаю, че она там выцедила, но успокоилась. Теперь проблема как к бутылке приучить...
07.02.2016
Ппц... Цены из-за курса нереальные.( Малышку жалко. У моей тоже Авентовские поильники были. Держись, желаю, чтобы скорее все наладилось. По себе помню, какого это когда молока не хаатает(
08.02.2016
Буду молоко возвращать))) вчера грецких орехов наелась, аж живот разболелся. Чая лактоционного опилась, аж ьошнило. Ночью молоко было. Вон, даже прокладки не спасли, ночнушка мокрая. А все равно раз 5 прикладывалась. Значит сама по себе малоежка и ест мало но часто)
08.02.2016
Круто, раз помогло, постарайся продержатся... Мне просто ничего не помогало. Ни чаи, ни вот эти методы.
08.02.2016
Как Ваши дела с налаживанием ГВ? У меня схожая ситуация периодами бывает. Мой тоже соску не берет, а иногда молока бывает маловато. Я налаживаю гв в таких случаях. Пью лактогонные препараты и прикладываю по требованию. А ночью он постоянно прикладывается. Раза 4 всегда, а бывает, что и по 6 раз. Может, пить хочет? Он воду не хочет пить, и компоты не особо. Стараюсь приучить, но пока безуспешно. Может, это такая зрелая лактация у Вас? При ней вроде грудь мягкая должна быть. А кусает сосок, это могут быть зубы. Мой точно так же ведет себя на груди, особенно на ночное засыпание. И днем ест каждые 2 часа, несмотря на введение прикорма.
22.02.2016
Я уже не знаю что со мной, че с ребенком. Я забила))) ввела каши, пью чаи лактоционные, ем орехи и старвюсь не придумывать проблем, если их нет))) по таблицам мы в норме по нижней границы и я успокоилась. Через недельку овощи введу. Дотянем до 9 мес а там кефир и прочее научу есть. И если совсем станет плохо с молоком моим сверну ГВ. То что 6 мес откормила, уже хорошо. Хотя старшую в 1, 3 года отучила. Сейчас понимаю что можно было и раньше. Человеку 2,6 года все за тити меня держит))))
22.02.2016
У меня у дочки аллергия по наследству от мужа. Нам гипоалергенный Нутрилон подошел, но это индивидуально, надо пробовать.
07.02.2016
попробуйте банальную малютку,ее дети дурятиной едят и хорошо толстеют,нам в р/д говорили,что сначала надо ее попробовать,типо если плюеется или аллергия,то что то другое искать...не волнуйтесь...ее точно сразу будет)
07.02.2016
Вот мне и мама говорит, пробуй малютку))) а то купишь банку за 800р, а она не пойдет. Меня аллергия останавливает. В магаз пойду, состав почитаю...
07.02.2016
в том то и прикол,что состав то одинаковый!!ничем не отличается по сути,просто не гипоаллергенная она)ой сколько детей на ней выросло и все живы)удачи вам)
07.02.2016
Не смогла...СВ или ИВ молоко