Испортился аппетит

Я просто сменила смесь и ребенок стал наедаться и спокойно спать всю ночь. Сменила на Нуппи голд 2, в Детском мире ее покупаю.В ней пробиотики, пребиотики, омега 3,6, вкусненькая, ребенку нравится, замечательно съедает норму (хотя раньше норму было трудно запихнуть). Перешли на нее и стул улучшился, и сон нормализовался, стали спокойно спать всю ночь. Беспокойство от прорезывания зубов тоже снимала калгелем, а если помогало плохо, то ставила вибуркол, он работает подольше (до 4 часов), поэтому этот способ у меня был для ночи, чтобы ребенок лучше спал. Не думаю, что дело в сосках, иначе бы все не произошло так резко. Да и внешне можно увидеть, удобно ли ребенку с соской. И чаще кормить не стоит, ведь это нагрузка на пищеварение, если еще и животик будет болеть, то беспокойство ребенка может только усилиться.
08.04.2017
Мы с рождения смесь одну и ту же едим, к ней у меня нет претензий. Если это зубы, то смесь думаю не причем? Всегда нравилась, а тут вдруг разонравилась? Если бы была уверена, что смена смеси поможет, то поменяла бы. А так пока введешь, неизвестно какая реакция будет... Месяца в 3 и в 5 примерно была похожая ситуация, не съедала норму, засыпала и больше не ела. Смена соски тогда помогла. Сегодня во сне пришлось кормить.
08.04.2017
да иногда зубы и еда связаны, во время прорезывания пищеварение замедляется и то, что переваривалось раньше хорошо, перестает это делать... Ну это мои наблюдения, я и количество прикорма во время прорезывания уменьшала, и смесь меняла, лишь бы деть ел, наедался и вес не терял..
08.04.2017
Поменяла соску на 6+, съела 180 мл за 20 мин! Выходит, все-таки в них дело было... Посмотрю еще как завтра будет с новыми сосками, надеюсь все хорошо скушает
08.04.2017
ого, ну надо же)) Ну удачи, надеюсь, все решится именно так)
09.04.2017
Я ночные кормления только в 11 мес начала убирать. В вашем возрасте главное было накормить.
07.04.2017
А сколько раз вы ночью кормили?
07.04.2017
Дважды, в час ночи и в пять утра
07.04.2017
А, ну это нормально, всего 2 кормления. Просто мы вроде только от ночных кормлений ушли, и вот на тебе. То по 1000 гр съедала, а теперь 800 еле еле. Вроде и не совсем прям мало, а вот ночь не выдерживает
07.04.2017
А с детьми до года все часто меняется, надо спокойнее это воспринимать, она может потом отказаться сама от ночных кормлений. Меня как-то уже отпустило, а раньше я остро реагировала, если смесь не доедал, или от каши отказывался. Всегда хочется карапуза с отмкнным аппетитом, реальность часто иная.
07.04.2017
Да я сразу после родов поняла, что мой ребенок книжек не читает и живет так как ей хочется. Просто вижу, что не наелась, а не берет бутылку, вокруг столько всего интересного что не до еды. А у меня просто паранойя какая-то, что накормить надо обязательно. Видимо, когда пыталась гв наладить и дочка поголодала, у меня что-то в мозгах засело. Теперь мне ей запихнуть надо все как по нормам написано. Знаю, что пихать нельзя, ребенок нормально развивается, вес набирает, а все равно не могу. Ну и хочется конечно ночью поспать, не без этого.
08.04.2017
у меня Пиджеон, после перехода на смесь двойку заметила что сосет медленнее, видимо смесь более насыщеная, тоже думаю брать соски 6+, попробуйте, может устает сосать? Конечно если в таком возрасте есть по 120 то будет хотеть есть
07.04.2017
Да, нужно попробовать. Примерно месяц назад пробовала заменить, но не пошло, все наружу фонтаном. Рановато было, наверное. На ночь и с утра, пока спит, нормально ест. Но днем во сне кормить я не хочу, только отучила от этого.
07.04.2017
наверное уже надо хотя бы 2 дневных кормления заменить едой, у меня один тоже не хочет смесь, пришлось днем все кормления на еду заменить, а на ночь и утром как у вас -смесь ест во сне..
07.04.2017
Да я бы и рада заменить, но пока не получается. Съедает немного, а потом плюется, смесь подавай. Но я и этому рада, так как смеси немного пьет, а с прикормом вроде нормальный объем получается. Сегодня уже пошла кашу новую сладкую купила, может будет ее кушать. Блин, еще неделю назад таких проблем не было. Когда уже эти зубы вылезут?
07.04.2017
думаете у меня не плюется, сейчас уже получше, а были все заплеваны, приходилось заставлять, есть то чтото надо)) Я тоже эксперементировала, думала не нравится щас куплю сладкую и начнет есть- фиг. Они по моему вкус вообще не понимают, во всяком случае сладкие Нестле хуже всех ел, вобще аж выворачивался.
07.04.2017
А я как раз Нестле купила... Ладно, посмотрим. Есть со слезами тоже не дело, а у меня плачет над каждой ложкой. Может, фрукты побыстрее введу, вдруг их кушать будет
07.04.2017
Не, не будет, у них вкус еще ярче да еще и с кислинкой. Ну вот у меня выбора не было, или со слезами и скандалом, или отсутствие набора веса, роста и развития...
08.04.2017
Съела сегодня кашу, понравилась нестле! Много правда тоже не смола, но хотя бы сама рот открывала и без слез. Ладно, 100 гр каши уже нормально, а то ела 50-60 еле еле. У нас с весом и развитием пока все в порядке, поэтому я сильно не настаиваю, но все равно хочется чтобы днем ребенок ел, а не ночью. Осталось с сосками эксперимент провести, может действительно пора менять.
08.04.2017
Удачи!))
08.04.2017
Спасибо
08.04.2017
В чем кормить? Меню в 8 месяцев на ив