Извечный вопрос докормить или нет

У вас хорошая прибавка. Вы сейчас ориентируетесь на те нормы, которые написаны на банке со смесью. Её дают как и лекарство по строгим нормам. Нормы нужны для того, чтобы неопытные люди случайно не натворили дел. К грудному молоку все эти нормы и временные отрезки не относятся. Молоко из груди ребенок получает по требованию, то есть прикладывается без режима. Оно очень быстро расщепляется, и покидает желудок. Ребенок может за один раз и 30 мл выпить и 100. Главное чтобы за сутки получил достаточно. Если, как пишите у вас 60-70 и гипотетически предположим что есть ребенок который всегда высасывает одинаковое кол-во молока за каждое кормление (хотя это не так), то 60-70, соответственно за 10 кормлений это 600-700 гр молока, а за 12 840-720. Поэтому в вашем случае докорм не показан. Он будет считаться необоснованным. Вам только прикладывать почаще, следить за тем чтобы не было долгих перерывов. А оснований для докорма смесью нет! Ни по прибавке нет, ни по другим признакам.
02.11.2018
Вы отлично набрали вес, куда вам смесь то?? И чт значит везде пишут что съедать должен 110г? Где-везде? На ГВ ребёнок в разные приёмы пищи сьедает разное количество молока... как в вообще определили сколькотон ест? Ерундой не занимайтесь, кормите спокойно, все у вас хорошо!
01.11.2018
У вас хорошая прибавка в весе, не нужна ребёнку смесь, только микрофлору испортите, она разная у детей на ГВ и смеси, во всяком случае мне так объяснял наш педиатр, и какая бы прибавка не была, если на ГВ лучше только его и оставлять. Здесь вам нужно подумать, что вы со своей стороны можете сделать, чтоб молока было больше, пейте воду после каждого кормления, питайтесь нормально и малышу давайте грудь по требованию. Удачи!
01.11.2018
У вас хороший набор веса, кормите по требованию и никакого докорма не надо. Не создавайте себе и ребенку проблем.
01.11.2018
Совсем уже со своей смесью. Уже по килограмму набирают - нет, давайте сухое коровье молоко с добавками ещё пихать ребенку. Надо чтоб по три кило в месяц набирал. Разозлилась прям что-то.
01.11.2018
Вы шутите ? Вы набрали 1100 от минимального веса ! Чаще прикладывайте, кормите по требованию, а не по часам. Все эти граммы и временные промежутки необходимы при ИВ. Молоко вырабатывается при кормлении.с первым ребёнком даже чайной ложки сцедить не могла, и так сложилось что кормила только одной грудью до 1,3
01.11.2018
А зачем?
01.11.2018
ребенок набрал кило! Вы сами понимаете, что набирает в норме. Тогда с чего вы ищите повод для волнений и докорма? Прекратите заниматься ерундой в виде взвешивания до и после, оно не продуктивно и только добавляет нервозности маме))
01.11.2018
Вы набрали за месяц 100 грамм, какая разница сколько он съедает?))ребенок набирает, растет, активный, что ещё надо?) И прекращайте ерундой со взвешиванием страдать. Это неэффективный метод, от слова совсем. Дети на ГВ едят по разному, сейчас съел 10 грамм, через час 110.
01.11.2018
Маленький вес. Мало набирает вес