Последовательность ввода

Я не по приложению вводила прикорм. Начинала с овощных пюрешек. Неделю на ввод одного продукта тратила и лишь, потом за второй бралась. Я не знаю как у кого детки, но у нас прикорм не очень хорошо идет. Разве что если сделать его пожиже, добавив Нан оптипро, тогда ест нормально. А так скушает пару ложек и сидит, играется, ржет, стучит по столу ручками и в меня все бросает 🙂
06.05.2019
Там по приложению 6 дней на один продукт. Да у нас тоже самое)) кашу ест только если моим молоком сдобрить) а от овощей у нас что-то животик разбушевался, не спим уже неделю, не даю пока..
07.05.2019
Я такое приложение тоже скачала) сначала баловалась, потом даже заходить туда перестала. В итоге едим мы кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, морковь, индейку и кролика. Фрукты : чернослив, яблоко, груша, банан. Каши: гречка и кукуруза. Начала с броколли. Сначала 1 ч.л,потом 3,7,10 и потом полбанки. Новое вводила так: даю ч.л,потом 3,вижу, что нет аллергии и сразу нормально даю уже. Не вытесняла одним продуктом другой, как советуют в приложении. Завтрак это 120 гр каши и половина баночки фрукта, обед - 80 грамм пюре овощ + 30 гр мяса. Банан даю иногда в ниблере, так чисто побаловаться Желток педиатр сказала давать 2 раза в неделю по 1/2. Начинать можно в 7 мес. Пока ещё не давала, вот на днях собираюсь.
03.05.2019
А когда и как ввели фрукты и мясо?
03.05.2019
Мясо в 7 мес, фрукты в 6.5 по-моему. И фрукты и мясо по стандартной схеме - с чайной ложки
03.05.2019
Да уж, ничего себе) На самом деле как хотите, так и вводите прикорм. Я вот ленивая для всех этих схем. Начала с овощей, ввела брокколи, цв капусту (кабачок сыну не нравится до сих пор) отдельно. Потом стала смешивать их. Потом добавила морковь 1чл сразу в этот микс и 1чл чистой морковки в рот попробовать вкус. Я вот бы не стала давать морковь и тыкву моно - очень уж навязчивый вкус у них. А в миксе хорошо. В общем, сначала все овощи, потом на завтрак стала давать пюре яблочка. Сейчас на этом этапе)) потом планирую познакомить сына с другими фруктами и ввести уже тогда безмолочные кашки. И их с фруктами миксовать на завтрак. Логика такова, что врядли он будет есть простую кашу на воде. Да и фрукты утром хорошо. Единственный принцип, который я соблюла, и это было значимо лично для меня - ввод прикорма после 6 мес. Ну и когда рот закрывается, не пихаю еду - сколько съест, то и хорошо. Будь 100гр, будь то 20.
02.05.2019
А мне все как один сказали, что фрукты надо в последнюю очередь, потому что не захочет после них ничего другого. Хотя молоко у меня тоже сладкое, а рисовую муку на воде вчера ел как-то))
03.05.2019
Да, я тоже слышала, в принципе логично) У нас прикорм сразу не пошел, ребь рот на овощи не открывал, а потом стал) Сейчас утром яблочко даю, днём микс из овощей. Пока не было такого, чтобы отказался..
03.05.2019
1. Прикорм овощей вводили не моно, но по чайной ложке! Сразу пюре из кабачка+цв капусты+лук+картофель. Как объяснила наш педиатр моно введение овощей - уже сильно устаревшая схема. И аллергия на данные овощи уж у очень сильных аллергиков. Но наращивала 1д-1 ложка, 2д-2 ложки, 3д-4 ложки и так довести до 150г. Дальше добавляла ложку брокколи/белокочанной капусты/морковь/тыква 2. Яйцо раньше 8ми мес бы не вводила. Сильный палеоген. Начинают с желка с 1/2. Только когда введён желток, дают белок. 3. Сейчас часто именно с печёного яблока начинают прикорм. Так как яблоко имеет свойства подготовливать жкт к еде, богато пектинами. Мы начинали с него все отлично. 4. Начали в 6 мес с яблока. Дальше овощи, потом каши (овсяная, гречневая, кукурузная и рисовая) в 7 мес, далее дом йогурт+творог. Потом Мясо (кролик, идейка, перепелка) в 8-8,5 мес. Яйцо в 9мес. Телятина в 10 мес. Рыба в 12 мес.
02.05.2019
Эти приложения - просто развлечение для мамы. Как и схемы от педиатров. Вводите, как хотите, достаточно здравого смысла. Ребенок никогда в жизни не будет питаться по такому тщательно спланированному и выверенному по граммам меню, как вы пытаетесь это делать сейчас. Поэтому смысл так заморачиваться только один - если так интереснее маме)
02.05.2019
Я просто боюсь что-то сделать не так. Первый ребёнок, все новое страшно) а приложение хоть какую-то схему действий даёт 🤷🏻‍♀️ А то столько информации противоречивой, что ещё больше путаюсь
02.05.2019
Сейчас просто прикорм превратили в какую-то китайскую грамоту. Прикорм - от слова "прикармливать". Сами едите и ребенку даете. Ничего в этом страшного нет. Я думаю, у любой нормальной мамы хватит ума не давать 6-месячному ребенку чипсы или колбасу. А каши, овощи, супы - почему нет? Чуть попозже - мясо, яйца, молочку. А что информация противоречивая, так это только лишний раз доказывает, что способов прикорма миллион, и примерно все они правильные :) Вводить по ложечкам и вести дневник сего безобразия имеет смысл, если ребенок аллергик и нужно отслеживать реакцию на каждый продукт в отдельности. Если аллергии никогда не было, не важно, как вы дадите кашу. Можете дать сегодня гречневую, а завтра рисовую. А послезавтра картошку из своего супа. А потом кусочки овощей из рагу. А потом ничего не нашлось подходящего на общем столе - развели детскую кашу. Все это имеет право на существование) Совершенно не обязательно давать пюре и каши из муки. Дети прекрасно учатся жевать и справляться с кусочками, если дать им возможность. У меня двое детей, 5 лет и 1 год. Обоим вводила прикорм с общего стола с 6-7 месяцев, без схем и таблиц. И без обязаловки. Сегодня попробовал ребенок кашу, завтра нет - ничего страшного. Месяцам к восьми прикорм становился регулярным.
02.05.2019
Спасибо за ответ, буду наверное так и делать. А то он сегодня и вчера ночью вообще толком не спал из-за газов, плакал ппц. Потому что по приложению и совету педиатра за неделю надо овощное пюре доводить до 100 -120 гр. Вот он днём съел банку брокколи 80 грамм и такое ночью устроил..
03.05.2019
100 г - это очень много в полгода. Ориентируйтесь на ребенка. Если ест с удовольствием и чувствует себя хорошо - можно и целую банку, но нарочно стремиться к целой банке ни к чему. У меня сын к году ел граммов 30-50 за раз. Дочь граммов 50-100. Обычной каши или обычного супа. А в полгода все только начиналось - то пробовали, то не хотели.
03.05.2019
Я вводила первый прикорм по совету педиатра. Не сталкивалась с такой программкой. Но последовательность продуктов была немого иная. Каждую группу продуктов я вводила около месяца, а уже потом приступали к другой группе. Тут можно посмотреть последовательность: https://youtu.be/WccNVXsQfHY
02.05.2019
Тоже по этому приложению ввожу. 1. Я подмешивала новые пюре в уже знакомые. Вернее первые разы, когда по 1-2 ложечке, давала в начале попробовать, а потом уже смешивала, постепенно прибавляч до полной порции. 2. Я сначала ввела два овоща, три каши, два фрукта, желток пока пропустила (хочу чуть позже попробовать), потом мясо и творожок. Картошку и морковку введа вне графика приложения, чтоюы делать а-ля овощной суп-пюре с мясом.
01.05.2019
А как вводить картошку и морковку? На завтрак вместо брокколи дать, например? Или к брокколи чуток картохи добавить?
01.05.2019
Я просто сначала немного в знакомые овощи на обед добавила, потом увеличила. Сейчас почти каждый день добавляю, мне кажется с картошкой намного сытнее:)))
01.05.2019
Ну да, согласна)
01.05.2019
Мы вводили в 6 месяцев фрукты и ягоды, в 7 овощи (кабачок ел, цветную и брокколи не понравились, тыкву и морковь ел), в 8 каши (гречку и рис не стал, геркулес и кукурузу с тёртым яблоком готовила) и творожок, в 9 мясо (супы варила) и кефир. Мне кажется лучше вводить вида 3-4 овощей, столько же каш, фруктов, чтобы потом их чередовать. Порции у нас максимум 80-100 до года были. Когда давала новый продукт докармливала старым
01.05.2019
Смена продукта или прекратить прикорм? Переход на гидролизную смесь!