Пюре и каши - беее

Ребенок в таком возрасте мало что понимает во вкусах, у него вкусовые рецепторы только формируются, вкусы у ребенка и взрослого - сильно различаются и у самого дитя они могут часто меняться. Сегодня не нравится, через неделю предложишь - уже лопает...Может, не с тем настроением ел, может, чувствует себя неважно, погода, живот, зубки...Короче, факторов много. Но ставить основной акцент на педприкорм я бы не стала. Для себя выбрала адаптивное детское питание. Только нужно смотреть состав детских пюрешек. В некоторых - один крахмал, еще и соль с сахаром умудряются добавлять
22.07.2010
Вообще не понимаю, зачем давать с общего стала что-то, только чтобы попробовать. Это как издеваттельство, ребенку нравится, а ему только куснуть дали. И полезным в таком возрасте - соленое/сладкое быть не может. 
04.07.2010
именно что попробовать, ведь уже совсем скоро он будет полностью есть с этого же общего стола. потом селедку и торты ему никто не предлагает. кусочки вареных или печеных на гриле овощей, творога, фруктов, гречки чуть-чуть. если хочет побольше - никто его в слезах от тарелки не оттаскивает. ест сколько захочет. а издевательство - это пюре кабачковое Тема (или другое какое - не помнюуже). я открыла ее - такой вонизм))) без обид)
04.07.2010
На что обижаться. Я сама готовлю своему ребенку,а не покупаю еду в банках. Тем более таких третьесорных производитеелй как ТЕма
06.07.2010
У нас стала отказываться от еды, когда "кусочничать" начала. С нами за столом ест почти все, а вот когда нормально кормить начинаю - плюется. Стараюсь не давать кусочки, пока не поест нормально. 
04.07.2010
не переживайте и не забивайте голову, делайте как делаете, с другими без мамы они все едят
04.07.2010
то есть вы хотите сказать, продолжать кормить грудью и кусочничать, а уж если надо будет уйти - будет есть каши как миленький?) а если пойдет в отказ?)) без привычки-то?
04.07.2010
на сколько вы хотите отъехать или уйти? не на полдня же? кусочничество надо увеличивать в дозах я в 7 дочкиных месяцев уезжала на 3 часа, перед выездом покрмила грудью, показала мужу баночку пюре кабачка и сказала предлагать водички, при этом у нас все тоже бессистемно "сегодня даю, неделю не даю", в мое отсутсвие съела 1/3 банки, а еще ребенок может и потерпеть, не оголодает, правда водички давать только, воду мне кажется они все пьют, моя прям водохлеб какой-то, хлеб не корми - дай воду из кружки "В 9 месяцев ребенок съедает 3-4 чайных ложки еды. Есть дети, которые до года только пробуют, есть дети, которые в год съедают вполне приличную порцию еды (за завтраком - тарелочку каши, за обедом - половник супа и т.д.). Грудные кормления не замещаются едой никогда. Это параллельные процессы. У ребенка второго полугодия жизни и старше основные кормления связаны со сном, а ест он вместе с мамой между снами, запивая пробы пищи маминым молоком.Мясо - если котлета - из серединки, понемножку, отковыривается, если куски - мама берет и маленький, размяв его передними зубами, дает ребенку. Ребенок сам предлагает маме кусочки для размягчения, обычно мама, не зная, что на самом деле имеется в виду, умиляется и рассказывает, что малыш ее кормит... Сыр - даются маленькие кусочки, яблоко - в руку, большой кусок, пусть грызет, сидя у мамы на коленях, а мама должна следить, чтобы не отгрыз большой кусок, тогда вынимает изо рта.Если мама отсутствует пару часов - нет необходимости кормить большими количествами другой еды. Мамино отсутствие вполне можно переждать на кусочках, запивая при необходимости тем, что приятно..."
04.07.2010
от фруктов к овощам.. Правильно ли она делает?