На что сыпет,не пойму!!!!

у моей дочки тоже к вечеру появляется красные пятна, в основном, на спине и ножках.Сами перепробывали все исключать из рациона, давали противоаллергические средства, мазали мазями и кремами.Результата никакого.Врач считает, что причина - дисбактериоз. Не знаем, лечить ли его или это аллерген на что-то в организме накопился... Дочка с недобором веса, так не хочеться исключать что-то из ее питания (ей почти 11 мес., сейчас она на ИВ)
19.10.2010
А вы пили полезные бактерии,например,нормобакт?Мы наконец то съездли к платному иммунологу -аллергологу.Много чего узнали.Главное,что нам назначили-зиртек по 5 кап. 2 раза в день, 2 крема (если нужно название напишу) и таблица аллерг.продуктов.Крема дорогие (так как не гармональные) ооочень хорошие,мажем всего 2 дня,а результат уже виден
30.10.2010
мы пили бифидумбактерин (10 дней), дифлюкан (в анализе на дисбактериоз нашли превышенное количество грибов), эрсефурил и примадофилус. И еще 3 раза в день мажу кремом Mothercare с цинком и касторовым маслом (большая банка крема, надолго хватит). Пятна почти прошли, но кожа сухая. Теперь надо через 2 недели после лечения пересдать анализ на дисбак. Только так до конца и не выяснили, была ли это аллергия или реакция на дисбак.
03.11.2010
От сухости кожи советую крем Локобейз РИПЕА (этот врач нам его и назначил)-наносить 2 раза в день оочень хороший.Купите не пожалете.У нас он стоит 350р
03.11.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/841003   и еще, я убрала из рациона супы на мясе вообще, то есть мяско баночное добавляю в овощи которые сама приготовила.
14.10.2010
А кожа на попочке чистая?Если чистая попробуйте просто поменять порошок!Ведь если попа чистая скорей всего это внешние раздражители.
14.10.2010
нет,попа не чистая,к вечеру краснеет (мелкие пупырки)
15.10.2010
Все ровно попробуйте полоскать вещи дважды.И чтобы проконтролировать на что у вас непереносимость попробуйте завести дневник: фиксируйте часы кормлений, записывайте название всех продуктов,а также появление и характер аллергической реакции.Прдукты с высоким аллергенным потенциалом-Цельное молоко,Яйца,море продукты,пшеница,рожь,Морковь ,помидоры,перец,клубника,малина,ананас,манго ,дыня,какао,грибы,орехи,мед,шоколад.У нас была такая же проблема!Но только методом исключения мы справились с аллергией без похода к врачам!!!удачи вам!
15.10.2010
А краснота держится круглые сутки или в определенное время?? Как выглядит покраснения и где именно. Какое меню? Какие условия дома? Животные, вода и так далее. Врач какой диагноз поставила?
14.10.2010
Нет,краснота не круглые сутки,а лишь к вечеру все краснеет,ближе к 21.00.Обычная мелкая сыпь,красная.На щечках,руках,ногах,попе и даже немного на животе.Есть собака,но вроде все было хорошо,не замечала на нее реакцию.диагноз,если чесно не знаю,карточку не посмотрела,она ее у себя оставила,ничего не сказала.Сделала назначения и пошла в отпуск.Вот думаю в понедельник к платному аллергологу сходить.С меню проблема.Чем кормить вообще не знаю.Ну примерно так:утро-смесь,обед-постный суп (говядина на втором бульоне,овощи-капуста,картошка и перец свежеморож зеленый немного,укроп),вечер-биотворог (спец.детский от Лактовит,без добавок,консервантов,красителей с полезными бактериями,в него печенье (галеты постные),ну и на ночь или кашу или смесь
15.10.2010
ну собока, не кошка.Обычно на них сильнее. Если сыпь к вечеру только проявляется, то возможно раздражение. Кожа очень чуствительна, вот и сыпь идет. При аллергии она сутками держится. Еще может на порошок чем стираете дневные вещи. Попробуйте дет.мылом все перестирать и раза 4 пополоскать. Кожу увлажняйте кремами. А покраснения спец кремом. нам Ла кри снимал не плохо покраснения. не знаю ваш возраст, но судя по миню, вы не маленькие и вам могут сделать пробу на аллегены.при пищевой аллергии складочки рук ног красные и сыпь не сходит.
15.10.2010
Скажите, а может при пищевой аллергии быть в сыпи только бедра и ручки? уже дня 3-4 держится! и проявляется сильно только к вечеру. нам почти 6 мес-мы на ГВ
21.10.2010
может. У нас прям чуть припухает при этом
25.10.2010
Думаю,да.У нас сначала так было.Может съели что-то не то.
30.10.2010
нужен аллерголог помогите советом!!!