Не могу выбрать

У сони альфа - смотря у какой и с каким объективом. Даже нексов там несколько штук, а есть еще slt - это зеркалки, и качество у них нормальное с достойной оптикой. Для домашней съемки берите вспышку, очень решает. Иначе все равно шумы, смазы и т.п. И объектив хороший. Кит - это не для дома, а в лучшем случае для хорошо освещенного места. Они темные в основном, от 3,5 диафрагма. В никоне этом, имхо, помимо прочего (см отзывы на маркете, например), существенный недостаток- держать не за что. Двумя пальцами, как мыльницу? Тогда нормальный объектив не повесишь. И в отличии от той же сони матрица меньше. А почему не Никон Д90? Если уж Кэнон рассматриваете.
03.10.2012
ну я бы не сказала, что V1 маленький. И он самый быстрый среди беззеркалок. вот здесь тест http://yablor.ru/blogs/test-fotoapparatov-nikon-1-j1-i-v1/2221023 Но здесь примеры с их родными объективами, а мне интересно как они работают с проф оптикой. Нигде тесты не могу найти.  Кенон 600Д мне просто подобрали, сама я в зеркалках не разбираюсь. А чем он отличается от Никона Д90?
04.10.2012
Тогда изучайте тему, и думайте, что именно Вам подойдет. Смотрите фотографии, читайте форумы. У меня зеркалка, сони альфа. А65. Я довольна. Но за качество, конечно, приходится расплачиваться габаритами. На некс можно поставить любой объектив сони, с переходником. А из некс 7 вообще можно почти зеркалку сделать - есть можуль с фазовым автофокусом. Но с некса 5 мне картинки тоже кажутся плоскими, с любым объективом. А у никон 1v1 просто нет ручки, за которую держать. Поэтому написала, что держать его неудобно. Но это можно и попробовать. А вот вспышка к нему точно только своя, и это плохо. Как и у некса. Кэнон от никона отличается всем, кроме того, что это зеркалка.
04.10.2012
конечно можно из сони сделать зеркалку, но со всеми прибамбасами это выйдет тыщ в 70. Я считаю это не разумно. Тогда как зеркалку можно взять за 20 для начинающих. Впрочем от мысли брать компактный я уже отказалась) спасибо вам)
04.10.2012
Объектив на Nikon D7000. Выбор. Выбор полтинника