Как сделать такой эффект?
Как это сделано?
Подскажите, как снимать или обрабатывать фото, чтобы резкость была, как тут, на ножках, а то, что на заднем плане, размыто.
Removich
открыть диафрагму как можно больше и поставить фотоаппарат в режим приоритета диафрагмы, исо — автоматом.. Фокус навести на ножки.Здесь котровой свет, лучше вручную-диафрагма — широкая, выдержка — большая, чтобы лица проработались. А то автомат из- за окна может прикрыть диафрагму и затемнить лица.
26.10.2014
Ответить
Viva(Детский и взрослый фотограф)
Для этого нужно максимально открыть диафрагму. На сколько позволяет объектив где-то 3.5 и навести резкость на ножки при фотографии. Выдержку вы ставите уже по экспозиции кадра. Или можете колесико у фотоапарата поставить на выбор диафрагмы и установить значение 3.5 а выдержку он выберет сам. Третий важный показатель ISO если вы фотографирует дома вы ставите максимальный при котором не будет на кадре шум, как правило указан в руководстве к фотику. Тонирование уже в фотошопе. Удачи
26.10.2014
Ответить
Вероника
если это не особенность съемки, то ножки аккуратно выделить, выбрать "инвертировать выделение" и размыть немножко, совсем чуточку.
25.10.2014
Ответить