клиенту не понравились фото

Здесь все пишут про ретушь, а ведь неизвестно, что в договоре написано было. У разных фотографов разные условия и разные услуги - у кого-то только цветокоррекция, у кого-то 20-30-60 фото, кто-то ретуширует все, но фильтрами, кто-то все вручную. Если у фотографа в портфолио невесты без особой ретуши, то с чего бы именно для этой невесты она была сделана? Если вы не взяли с нее более 3 тысяч за час, то фотографии нормальные для этой ценовой категории (правда мы остальные не видели - загс, ресторан, если был, может вы там накосячили?)
16.12.2018
Был только загс и прогулка) никакого договора не было
19.12.2018
Да, я уже ниже прочитала ) А вот без договора зря, это и для клиента гарантия, и для вас защита ) Там ведь и сроки прописываются и можно написать, что обработка такая же как у вас в портфолио
19.12.2018
Первое фото мне понравилось. потом стала смотреть дальше - очень бросилось, что лицо как бы не ровное, помятое что ли...Интересно чем закончилось. у меня было да. .когда мне сказали фото ужас)))
15.12.2018
Какой же невесте понравится выглядеть на свадебных фото старше жениха. Нужно было все-таки ретушировать лицо героини съёмки.
12.12.2018
Ну фото действительно не очень.но все конечно зависит от ценника и того, что обещали(было в портфолио).
11.12.2018
Видимо девушка реальный ужас не видела) За исключением моментов с фокусом по мне всё хорошо. Какие именно у неё претензии?
11.12.2018
4 фото у вас вообще не в резкости... Остальные в принципе норм но что то совсем нет ретуши на лице. Из всех мне ток 3 и 7 показались норм. остальные доделывать а 4 выкинуть!!!
11.12.2018
На мой, непрофессиональный взгляд, очень бросаются в глаза носогубные складки, морщинки. Может отретушировать? А по поводу скидки. Вот извините. Но работа должна выполняться хорошо независимо от наличия скидки. Либо тогда оговаривайте с клиентом, что скидку вы делаете, но стараться не будете.
11.12.2018
Честно? Фото 50/50 Не простая модель. + обработки добавить. Например на первом фото что на лице снизу. (не вижу).
11.12.2018
деньги требует? хорошие фото, только 4 надо было выкинуть, там фокус на букете . Если конечно,это не задумка ваша
11.12.2018
в общем фото очень даже ничего кое где не видно резкости, но это может проблема сайта... но конечно можно подретачить получше, пообъемнее, подстроить под клиентку... все говорят нравится не нравится, но мало кто предлагает ответ на вопрос - что делать? :) если есть силы - я б попробовал узнать по каждому фото что не так и отретачить по новому с учетом пожеланий. если сил нет и клиент не оч адекватный - сказал бы, что вы видели фото, получили в таком же ключе. какие притензии? тем более вроде как за дико скидочную цену...
11.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотопрогулка на Гум-Ярмарке. Семейная съемка