каждый первый...

Мне кажется, в любой професси важно,когда человек, достигнув результатов остается снисходительньм к менее опытным.
22.08.2010
Не могу не высказаться , так как сама " пострадала" от таких вот горе фотографов. Для съемки своей свадьбы я обратилась в агенство .Меня уверили , что фотограф у них отличный с профессиональной камерой и тд и тпЭх если бы знать тогда ,я бы подошла к этому вопросу посерьёзнее... до сих пор корю себя за это ...Так вот снимал меня обычный "чайник"!!!! которому просто дали в руки фотоаппарат, как сказалда Василиса , с встроенной вспышкой . С тем же успехом  я могла маму попросить поснимать !!! Ни одного художественного кадра !! Ни одной фотографиии с обработкой !!!  Вот мы стоим на фоне клумбы ....вот мы  целумся у дерева.... скука смертная....И отдала я все это в 2007 году 5000т !!!Теперь то я понимаю как можно снять....ээх... ну чего было не вернёшь...Поэтому я согласа с Василисой ! Назвался профессиональным фотографом , так отрабатывай свой заявленный уровень !!  
11.08.2010
Чисто случайно обнаружила тему... Могу сказать одно...а почему лично вас раздрожает, что люди покупают хорошие фотоаппараты и фотографируют? За кого бы они себя не выдавала, хоть за великого профа. Выбор всегда за клиентом. Если клиенту нравятся работы того или иного фотографа он пойдёт к нему. Я конечно соглашусь с тем, что очень много фотографов "развелось". Ну и что? Лично вы как то можете на это повлиять или запретить фотографировать? Уже несколько раз поднимались подобные темы , не приводящие в итоге к конкретному чему то. Так простите бабские перетёрки и ничего более. И от себя лично могу сказать, лично мне всё равно кто и каким фотоаппаратом снимает и сколько за это берёт денег)) Моя бы голова ещё об этом болела
10.08.2010
Василиса, вы написали пост в Сообществе, поэтому когда заканчивать дискуссию, решать не вам. Если вас что-то не устраивает, перенесите пост к себе в дневник.
06.08.2010
флуд не по теме уже напрягает. Зачем выяснять отношения одного пользователя с другим в посте? Тем более это уже не относится к обсуждению. Поэтому междоусобицы пользователей предполагают исчерпанность темы; вот и предложила закрыть дискуссию. 
06.08.2010
Я с Вами полностью согласна!!! Этих "фотографоф" сейчас пруд пруди!!!Для меня это больная тема, так как вижу некоторые работы здесь, в ББ, и не могу себя пересилить заплатить деньги местным "фотографам" за фотосессию! Просто жалко времени, нервов и денег в конце концов! Даже больше скажу - напокупают техники на мульен и думают, что фотошедевры сами повыскакивают из фотика! Да, впрочем, что тут рассуждать, сейчас и ногти наращивает каждый третий... а я вот хожу к тетеньке, которая лет 15 этим занимается, и поверьте, не имея крутых гелей, ламп и пр. делает она свою работу великолепно. РЕЗЮМЕ: каждый должен заниматся своим делом - любишь фоткать - на здоровье! Только не надо лезть в трамвай с профессионалами, для кого фотография - работа!!! 
05.08.2010
+100!
06.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
меня раздражают люди, которые безосновательно носят на своей голове корону. А еще меня раздражают люди, которым говоришь "все, хватит! стоп! не надо больше", а они лезут дальше. Вот специально выделила абзац красным, подчеркнула, а народу неймется.  Отвечу вам так, на сим, надеюсь, распрощаемся. Меня не раздражает конкуренция. У меня есть свои заказчики (постоянные), меня рекомендуют, у меня сложилась определенная репутация, я работаю в двух изданиях - в журнале и газете. Мои фотографии оценили в администрации города (глава города лично, его похвала, как человека, снимающего также, меня порадовала), мне пишут люди, которых я снимала на вечеринках... По трем фотосессиям вы делаете о человеке выводы. О своем уровне я написала - "уровень ремесленника". Я объективно оцениваю свои силы, не надо в меня бревнами кидать. 
05.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
что ж вас, действительно, так задело-то! Или вы с досадой смотрите на телевик? По поводу начнинать с дешевеньких: я начинала снимать с дешевого Олимпуса (уж не помню его номер), потом перешла на Сони F 717, потом на Кэнон. У меня не сразу появился тот набор фототехники, которым я располагаю.  В мой дневничок (как вы выражаетесь) я вас не приглашала. И я не выпендриваюсь. Зато вы уже из кожи вон лезете, пытаясь меня пристыдить. Только вот в чем? Что у меня сейчас не дешевенькая техника? Или в том, что я написала, что многие люди мне благодарны за мои снимки? Да и какое-то у вас неспокойное отношение к людям, которые с вами пытаются заговорить (я про Саш)...  Про то, что мои работы не произвели на вас впечатление, да Бога ради. Я ж вам их не навязываю. Что ж вы так постоянно к этому апеллируете, не видя сути вопроса, поставленного в теме?
06.08.2010
о чем ты, Леша? попал под описание и задело? или что?
05.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
а ты настолько старый чтобы мне тебя на ВЫ называть? или просто умничаешь?
06.08.2010
Саааш...... Я тут и я все вижу. Ну, была в отпуске, так ведь вернулась....
22.08.2010
ой ... =((( мммм, отредактировал немного... замечание осталось?
22.08.2010
а как же
22.08.2010
хм ... а что не так-то? я не оскорблял, матом не ругался ... что я не так сделал на этот раз? непанятна
22.08.2010
а чего ж тогда коммент поправил? *))) Знаешь ведь - чего пришла ругаться :)
22.08.2010
ну так вот дал маху, а тут да, вижу что грубо и исправился =) теперь-то все правила и формальности соблюдены ... иногда оч жалею, что поругаца вдоволь нельзя чтоб душу отвести =) может рубрику какую устроить аля "звездный бой насмерть" где можно все? =))))))))))))))))))))))
22.08.2010
Есть на ББ закрытое сообщество - "курилка". Можно туда пойти. в фотосообществе подобного не будет.
22.08.2010
Такое ощущение, что тут людей за больное задели... Что от себя хочу сказать, я кручусь в кругу вечных показов, вечеринок, открытий и прочих московских событий. Очень много интересных людей, но и очень много лузеров. Так вот эти лузеры считают легким способом себя реализовать - это стать либо диджеем, либо фотографом. Каждый 5й выдает себя за фотографа, при этом с покупкой зеркалки моментально появляются понты. Если есть связи и человек нечаенно выбил себе съемку, количество портов увеличивается в 10 раз. При этом съемка-то говеная, знаний нет, таланта тоже, но зато каждый гордо кличет себя Фотографом. Все очень правильно написано, сначала надо научиться, а потом называть себя проффи и предлагать свои услуги. У меня вот тоже зеркалка есть и я умею в режиме AV снимать, но я не лезу, хотя желание научиться присутсвует
05.08.2010
рейтинг складывается так:  1 место - хочу быть фотографом 2 место - я модель 3 место - ди-джей.  Откуда это поголовщина, не знаю...
05.08.2010
ну кстати я модель - это по-саратовски ))) тут как-то более понятливые дамы чтоли ))) или потомучто тут и без этого титула на них мужиков с баблом хватает :)
05.08.2010
я тоже когда-то была моделью, но поняв, что это не мое, не стала продолжать. А с понятливыми людьми у нас всегда напряженка...
06.08.2010
охх, и вправду, как народ задело! а я с Вами тоже согласна! занимаюсь фотографией уже лет 7 и НЕ СЧИТАЮ себя профи. да, беру деньги с клиентов. но просто потому, что больше в жизни ничего не умею! и кушать очень хочется!  и меня удивляют люди, от скуки или от моды, или от некудаденьгидевать взявшие в руки фотик и бьющие себя в грудь своим профессионализмом!почему я не лезу в ветериарию? почему бы мне не взять в руки ножницы и расческу и не пойти в парикмахеры? не умеешь-не берись! это мое мнение!
05.08.2010
вот-вот ) о чем и речь )
05.08.2010
у меня тоже зеркалка есть и пара объективов, даже иногда по моему мнению фотки удачные. а еще я безработная щаз. может тоже назвать себя Фотографом? :)
05.08.2010
пост понравился, актуальный. а так много "профессионалов" ИМХО, потому что культура людей низкая у нас - вот и рады они говношедеврам, которые им впаривает первый встречный говнофотограф. потому что ничего лучше и не видели в жизни. вот и охают над любым кадром, который для понимающего человека - просто проходной.
05.08.2010
Я считаю так: если начинать говорить про шедевры, то надо хотя бы самому им соответствовать. А автор имеет хорошие, но достаточно простые снимки.
05.08.2010
я пишу про знания, про то, что многие начиная, не знают основ и ими не интересуются. На шедевры лично я не претендую. 
05.08.2010
Ну это как и в школе - кто-то ищет лёгкие пути и отлынивает, а кто-то учится и сам тянется к знаниям. Меня лично первый вариант никак не трогает - их жизнь и им решать.
05.08.2010
ну не знаю. почему говорящий должен им соответствовать? чтоб мог отличить нешедевр от реально шедевра? и без того можно разглядеть в общем то, хоть все и субъективно. не нужно быть мичуриным чтоб плохое яблоко от хорошего отличить. хотя наверное если честно, многие могут  и реальный шедевр за гавнецо принять. взять щас фотки агенства магнум или брессона - не все скажут что это шедевры. коими они общепризнано являются. но я все равно могу снимать плохо, но об...ть аналогичное или хуже, потому что Я ВИДЕЛ ЛУЧШЕ и знаю КАК МОЖНО СНИМАТЬ чтоб называца профессионалом =))))
05.08.2010
Фотки автора рассмотреть не успела, но считаю, что она имеет полное право рассуждать на эту тему, даже если до асса ей далеко. Она по крайней мере прошла хоть какой то путь и имеет право сказать свое слово тем, кто сделав лишь пару шагов, ставит себя на уровень с ней!
05.08.2010
Вы о чём??? О каком-то полном праве, уровне. С чего вы всё это взяли? С ваших слов автор на высоте, а остальные пытаются до него дотянуться. Как-то всё нелепо.... Я считаю, что данный пост не может написать уверенный и спокойный человек. Если так всё бесит, зачем ходить в это сообщество - можно же найти фотографов подходящего уровня, а всех нас оставить в покое. Зачем мутить воду? Здесь большинство людей живут дружно, делятся своими радостями и неудачами, а таких людей, как автор этого поста, всё раздражает. ЗАЧЕМ тогда она здесь?
05.08.2010
Это Вы так прочли: "...автор на высоте", я так неписалаimage Автор на какой то ступени, наверняка, а некоторые (НЕ остальные!) не то, что пытаются дотянутся, они запрыгивают на эту ступень, перепрыгивая за раз пролеты! Я в этом посте не увидела оскорбления начинающих фотографов/любителей  - каждый учится "в своем классе", просто по мнению автору (и на мой взгляд тоже) очень уж много тех, кто учится в 5-ом, а при поступлении в Вуз, говорит, что окончил 11!  Право высказаться есть у всех, в том числе и у меня, и у Вас!
05.08.2010
Столько негатива в вашем посте и сплошные "Я". Поражаюсь, насколько некоторые люди себя считают самыми умными во всём. Да, все мы учимся и будем учиться. Что вас именно задевает : что больше стало конкурентов или то что другие смело берут деньги лишь купив фотоаппарат? Да и пусть берут - были бы клиенты. Качество всегда было и останется качеством, так же как будет всегда дешевка, которая и останется не больше чем подделка. Но и на неё есть спрос. Будьте мудрей. И ещё: ну не выглядят ваши работы на работы мастера с 5 летним опытом. Не обижайтесь, но это так.
05.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
Да пускай жмут - жалко что ли))) Они же так и остануться на этом уровне. И с клиентами так же : кто-то любит качественную и изящную одежду, а кого-то и рынок у метро устраивает устраивает - каждому своё)))
05.08.2010
А вы можете прям вот пальцем тыкнуть и сказать, вот этот жмет и этот, а этот учится и совершенствуется? Конечно же нет. Как можно осуждать, если не знаешь, стремится ли человек к чему-то или нет. Не суди, да не судим будешь. К данному посту более чем приемлемо.
05.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
Не у каждого человека, который учится, что-то пытается понять, постоянно читает и узнает что-то новое о фото, не у каждого прям сразу получается что-то стоящее. Иногда от волнения забываешь все то,что знаешь. 
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
Так повторяю вопрос:А вы можете прям вот пальцем тыкнуть и сказать, вот этот жмет и этот, а этот учится и совершенствуется?Нет. Никто никогда не сможет сказать, учится человек или нет. Если только это не знакомый человек. Тогда да, можно с уверенностью хотя 80 % сказать, учится ли человек.
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
Самое что ни на есть прямое. Как кто-то может утверждать, что есть такие люди, которые взяли технику в руки, назвали себя профи и пошли клипать снимки. Может по всему миру таких три человека наберется. Стоит ли беситься из-за них. Я склоняюсь думать, что все начинающие стараются научиться хотя бы основам. Кстати сказать, от профи встречала здесь такие высказывания, мол нафик учиться, это все ерунда. Практика-практика-практика, вот лучший учитель. Разве это правильно? 
06.08.2010
потому что я с такими людьми постоянно сталкиваюсь. Как вам до сих пор неясно, что пост не про тех, кто взял камеру в руки и хочет развиваться, а про тех, кто взял бюджетную или не очень камеру в руки, пару раз снял детей/зверей и пр. и сразу назвал себя фотографом!
06.08.2010
Сложилось такое впечатление, что половина ваших знакомых такие, раз вы знаете об их развитии в фото. Так тогда и надо было писать, половина моих знакомых взяли фотоаппараты, назвались профи и пошли снимать. Тогда б претензий ни у кого не возникло. 
06.08.2010
я ж невиновата, что каждый домысливает, что хочет!!!! Не надо видеть мифических обвинений там, где их нет!!! Кому надо было, прочел пост верно, остальные списали на мою личность. Некоторые продолжают меня разжевывать дальше... 
06.08.2010
Так изначальный пост ваш был с совсем иным смыслом, нежели сейчас. После приписок вы говорите по-другому.
06.08.2010
изначальный пост не поменялся. Я лишь доразъясняла то, что люди начали за мной додумывать.
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
Ну не такой же быть злюкой. Жить трудней. Я вообще занимаюсь своим любимым делом и мне честно плевать, кто учится, кто не учится, кто 5 лет работает, кто 25. Я никогда не лезу в жизни других. Мне на них все равно. Если так беситься по поводу и без, то времени на творчество не останется.
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
И вы тоже :) Может не всегда по жизни, я вас не знаю, делаю выводы только по комментам вашим в этом посте :)
07.08.2010
Очень мудро!
05.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Профессиональный фотограф?? Фотограф = художник?