Как Ваня говорит по английски 2 года 6 мес.

Как здорово!!! Молодцы!
26.11.2015
Здорово! у нас очень похожая ситуация. Была((( Нам 3,3. Мы пошли в сад. Миша осознал, что растет в России и вокруг все говорят по-русски. Теперь даже свои английские любимые книги и мультики настойчиво просит читать/включать по-русски. Сам причем, играя, бормочит себе под нос по-английски. Но стоит мне включится - запрещает((( Я тоже была уверена, что нас это не коснется, но увы. Вот стараюсь решать эту проблему. На всякий случай и вы готовьтесь! возможно получится избежать.... Удачи!
18.11.2015
Юлия, спасибо, что поделились своим опытом. Очень жаль, что так у вас получилось. А давно Миша пошел в садик? Может отказ от английского временный? И что будет, если Мише показать новую книгу на английском, на тему которая его интересует ( у нас самолеты, машинки и пр)? неужели он откажется прочитать? И как долго вы занимались/ общались на английском до садика? Я пока не уверена, когда мы пойдем в сад и в каком формате, но пока я пытаюсь всевозможными способами донести до Вани, что есть много людей говорящих по английски. Сейчас мы в Тайланде и он только что начал ходить здесь в английский сад, на полдня три раза в неделю. Качество английского меня, конечно, не устраивает. но по крайней мере это дало толчок к тому, что он сам стал больше пытаться на нем говорить и меня к этому побуждает. Конечно, скоро мы вернемся в Москву, но надеюсь, что я найду решение как внедрить английский в жизнь сына, чтобы общение на английском исходило не только от меня. В идеале найти ему товарища по играм, вот только где :(
18.11.2015
Мы с рождения. Мне кажется очень похожая схема у нас с вами. Я очень надеюсь, что это временный отказ. И это, слава богу, и не полный отказ. Я читала про такое у девочек более старших деток и не верила, что это может с нами случится ((( У нас скорее с русским были проблемы. Вот, видимо, сейчас он восполняет. С книгами история такая: Миша открывает свой любимый английский алфавит (который знает на зубок. в отличие от русского) и просит читать его непременно по-русски))) И смех и грех. И так со всеми книгами. Топает ногами и рычит, когда слышит от меня английскую речь. Кошмар просто! Я все это затевала, чтобы сэкономить на курсах и репетиторах, а теперь все больше задумываюсь о чем-то подобном. Родственники крутят пальцем у виска.((( Он и так получил в семье прозвище "немчурка". А Тайланд - это здорово!))))
18.11.2015
Здорово как! Я бы тоже хотела узнать о методе, который Вы используете. Я сама преподаватель английского) Тоже хочу с сыном заниматься. Пока просто говорю с ним и песенки пою на английском.
06.11.2015
Анна, здравствуйте! Какой то конкретный метод я вам не подскажу. Мы тоже просто читали, слушали песенки и разговаривали. Главное как мне кажется для нас было, что Ваня чувствовал что мне это тоже очень интересно. Сейчас, например, даже когда я предлагаю почитать ему на русском, он предпочтет английские книжки. Объясняет это тем, что маме нравится читать английские книги. Думаю вам как преподавателю будет гораздо легче :)
06.11.2015
Большое спасибо за ответ! Я как раз-таки больше всего боюсь отбить у него охоту к английскому какими-то обязательными занятиями) Думаю, Вы как раз всё правильно делаете. Тем более такие результаты хорошие! Будем равняться на Вас)
06.11.2015
Спасибо за такие хорошие слова! Честно говоря, я сама все время ждала, что наступит такой момент когда Ваня начнет сопротивляться английскому, читала про такое неоднократно. Но пока это не произошло и надеюсь, что может уже и не наступит. У меня сейчас ощущение, что сын воспринимает английский как естественный элемент его жизни.
06.11.2015
Здравствуйте! я под впечатлением)) скажите, как вы учите с ребенком язык? наверное, вы сами говорите?
05.11.2015
Здравствуйте! Я сама говорю по английски, но не в совершенстве. Поэтому вначале решила, что с сыном должны заниматься профессионалы. В шесть месяцев мы пошли в Helen doron и отходили туда до года. Но преподаватель меня не устраивал и в конечном итоге я решила, что сама смогу дать ребенку больше. С года и четырех месяцев я начала читать Ване книги, вначале это были коротенькие песенки и потешки, потом простенькие истории. Сын втянулся и с тех пор мы читаем каждый день. Начать говорить с ним мне было гораздо сложнее, но постепенно и это вошло в привычку. Хотя говорила я с ним немного- иногда двадцать минут в день, иногда час. Как правило выходные у нас всегда получались без английского. Гораздо интереснее разговаривать с сыном на английском мне стало тогда, когда я поняла, что он понимает обращенную к нему речь. А теперь он сам просит меня говорить по английски, тут уже не полениться :) да и за последний год общение на английском стало привычным. Еще мне очень помогал и воодушевлял опыт других мам, которые занимаются английским с детками и достигли хороших результатов.
06.11.2015
Большое спасибо за ответ! Я уже давно хочу начать заниматься (а дочке уже 1 год 11 мес.), но никак не могу организоваться. Просто не знаю с чего начать. И вот теперь я зашла на ББ и испытваю дикое чувство вины и неполноценности :( ну где ж я раньше была? :(
06.11.2015
Я не знаю какой у вас уровень языка, но посоветовала бы просто начать читать самые простенькие книжки. Для меня - это самый простой вариант занятий. И ставьте песенки слушать, деткам очень нравятся и они быстро их запоминают. А по поводу чувства вины, знаю. Сама тоже иногда поддаюсь самобичеванию, что не делаю с ребенком многие вещи, которые делают другие. Но все таки вынесла для себя такой вывод, что я лучше буду искренне и с удовольствием заниматься тем, что мне самой интересно, чем через силу делать что-то, что посчитала необходимым. Так что если вам интересен английский, то совсем не поздно начать заниматься им с дочкой.
06.11.2015
Хороший подход, конструктивный и несаморазрушающий (а я склонна к максимализму и перрфекционизму и только недавно узнала, что это плохо, так как в страхе сделать плохо перфекционисты не делают вообще ничего).Слава Богу, что есть то, чем я на данный момент занимаюсь с дочкой с удовольствием: мы много читаем, учим стихи и рисуем. Английский я знаю средне, есть у меня перед ним страх, но он связан с в корне неверной системой обучения. дай Бог, у меня все получится, и сами с мужем английский подтянем, и доченьку научим))
06.11.2015
Английский (9 мес занятий), заговорила предложениями !) Обзор наших развивающих карточек от сети детских магазинов ELC