Вопрос №1. С какого возраста возили детишек на море?

С 10 мес в черногорию поехали
28.04.2014
С 11 месяцев.
30.03.2014
с беременного )))я сама привыкла путешествовать, и дети мои тоже. В грудном возрасте  проще  даже перелет переносили у мамкиной груди ))
27.03.2014
в беременном состоянии проще всего, конечно)) мы где только не были: в деревне, в белгороде на свадьбе зажигали, в черногорию летали, в гаграх, во львове и киеве..в общем, активный образ жизни вели)) но папа наш сноб. раньше лета никуда не отпускает
27.03.2014
...смотря куда вы вообще хотите... раньше лета я бы поехала в свое время в Европу, т.к. и не жарко, и малыш все равно у груди. Очень часто вижу европейцев, отдыхающих  с маленькими детьми, и не делающих из этого вообще никаких проблем! А летом на море конечно здорово, но правила безопасности под солнцем я лично очень трепетно соблюдала. Поэтому папа ваш может и не совсем прав...
28.03.2014
:))) вот и поедем летом, в абхазию. поделитесь Вашими правилами безопасности. спасибо!!
28.03.2014
да их все знают )я дочку на открытое южное солнце в таком возрасте вообще не выносила, ну может если только часов до 10, потом мазала обязательно кремом с наивысшим ув-фактором (и только кремом для таких малышей, т.к. мало кто знает, что большинство их идет от 3 лет!). На голову панамку.  И ползать в тенечке )) или в море плавать с мамой )
28.03.2014
Со старшей в 1,5 первый раз получилось, с младшей в 1,3. Если бы было больше времени свободного, вывезла бы с удовольствием раньше.
26.03.2014
Уехали в 3,5 в тайланд, так там и сидим пока:) через 2 недели едем домой. А в 8 месяцев в грецию поедем. Если вы привыкли путешествовать, то и малыш должен с детства привыкать. Ну и конечно, ехать с дитем нужно на как можно более долгий срок.
26.03.2014
мы на все лето хотим в Абхазию..наверное, самое муторное-это дорога...а как там с лекарствами-врачами в Тае? все-таки малыш..вдруг что..как он перенес климат? у меня главный вопрос- как везти коляску и еще как долго можно с ним на солнце находиться..
26.03.2014
Абхазия - это прекрасно! Мы туда в этом году на конец августа-сентябрь хотим. Дорога - смотря как... Вы на поезде хотите? Если на том, что до Сухума - то уж очень он долгий, я и без дитя то ошалевала ездить так.... Если есть у кого остановиться в Сочи, то лучше на самолете и скором поезде до сочей, ночь переночевать у знакомых, выдохнуть, и на следующий день через границу. Ну если на самолете лететь, то и в этот день можно. Мы на поезде пока не ездили, не знаю как оно... И перелет, и акклиматизация у нас прошли отлично. В тае хорошо с медициной, и страховка у нас сделана. Коляску в поезде - даже не представляю.. Если только трость, она же удобно складывается и имеет как правило лямочку или ручку.На солнце мы по-долгу находимся до 11 и после 17. В остальное время - держимся в тени, ну на 10 минут купаться только выходим.
26.03.2014
да, Абхазия - это прекрасно! постоянно туда ездим. родным местом уже стала)) даже на 7 месяце гоняли в гагры. а как же без люльки на отдыхе? и как вы от насекомых всяких спасались? жалко кроху...покусают комарики
26.03.2014
Мы брали только трость, которая до лежачего к сожалению не раскладывается. Сынуля спит с нами на кровати. Но это конечно не очень удобно...В Тайланде не очень много комаров, но периодически покусывали Гордея. Его не очень беспокоило, к тому же тут есть мазь от укусов, подходящая для младенцев. Если видим, что комары есть, то ставим аромалампу с лемонграссовым маслом, и чуть макушку дитю мажем. Комары не любят этот запах. Ну и заворачивали, если вдруг где на улице. Для нас тоже абхазия как родная, ездим каждый год. В беременность 3 месяца там прожили:)А сколько у вас малышику? А то на странице вашей нет информации:)
27.03.2014
какие же вы молодцы!!! спасибо за советы) уверена, они мне пригодятся)))) вот я потому и хочу люльку брать- пусть он в ней спит+ москитная сетка опять же.. нам скоро совсем 5 месяцев))
27.03.2014
Значит ровесники у нас:) да, москитная сетка - тоже сила!А вы где в абхазии будете жить? А то мы в конце лета приедем туда, можно было бы встретиться-пообщаться:)
27.03.2014
здорово)) я Вас в друзья добавила. Мы либо в Гаграх будем, либо в Агудзере. А вы где?
27.03.2014
Мы над Драндой. В Агудзеру любим ездить купаться оттуда:) пишите в дневнике отчет как пройдет дорога туда!
27.03.2014
в Драндах была!! у мужа там много знакомых...у его родителей!
27.03.2014
Районы Туниса. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать в июне с 11 мес малышом