Свети Стефан в июле (Черногория)

Яна, здравствуйте,скажите а почему Свети Стефан выбрали? мы тоже планируем ехать в июле, выбираем между Болгарией и Черногорией. 
11.06.2014
Доброе утро! Мы тоже вначале собирались в Болгарию, но потом я начала читать про Черное море, Болгарию и уж больно много о инфекциях и грязном море начиталась. Понимаю, что нигде от этого не застрахованы, но Адриатика все же в разы чище. Поэтому срочно были сданы билеты в Болгариюи куплены в Черногорию. А дальше уже склонились к Свети Стефан в Черногории. Близко от аэропорта. Разные пляжи (и песок, и галька), очень красивое место, что не мало важно, нашли хорошие апартаменты в удобном месте. В общем все сложилось и скоро мы уже будем греть попы на побережье 
11.06.2014
Можно я вас поспрашиваю немного, запуталась куда лететь, уже тоже думаю о черногории серьезно. Скажите а какие пляжи в Стефи Стефан? песок или галька? и где брали апартаменты? а есть ли там отели, чтобы не готовить? и купили ли вы уже билеты?
11.06.2014
Конечно можно ))) только мы сейчас с дочкой идем гулять (уже оделись). Как вернемся, я Вам на все вопросы отвечу! 
11.06.2014
спасибо большое, буду ждать.
11.06.2014
И снова здравствуйте )) итак:В Свети Стефан несколько пляжей. Один из них галечный бесплатный, следом за ним песок/мелкая галька платный (50 евро в сутки за 2 лежака и зонт), и третий минут в 10 ходьбы Королевский пляж, песочный платный (75 евро в сутки за 2 лежака и зонт).  Апарты бронировала напрямую у владельца (вышла на него через интернет, когда искала варианты). 120 кв. м., большая терраса с видом на море и сам островок Свети Стефан, 2 комнаты, кухня, гостиная, стоимость 100 евро в сутки. Цена включает в себя трансфер из/в аэропорт.  До моря 500 метров, есть бассейн и садик. Отели есть. Нам они не подошли, так как берем с собой собачку. Да и ребенку я пока сама только готовлю.Билеты купили еще в середине апреля. Аэрофлот. Перелет в Тиват.
11.06.2014
Спасибо большое за подробный ответ.я все еще в поиске....:-)
11.06.2014
;) удачи в поисках и хорошего отдыха!!! 
11.06.2014
ДВ! Подскажите как вам понравилось в этом городке! Тоже хотим в сентябре туда, хотелось бы ваш отзыв узнать!
04.08.2014
Дв! Очень понравилось! Удачное расположение. Хороший галечный пляж. Море чистое, как слеза. Развлечений для ребенка, конечно, нет, но нам это было не принципиально.  Рядом шикарный сосновый парк. Ходили туда очень часто с дочкой гулять. После таких вечерних арома прогулок ребенок засыпал, как только головой косался подушки. Из ресторанов могу посоветовать: Драго, Samet (находиться недалеко от выезда на основную трассу. С виду совершенно не примечательный, но готовят там отменно!!) и Adrovik (стоит прямо на въезде/выезде с трассы. Цены выше, чем в других ресторанах, но более интересное меню, есть открытая веранда с видом на море и островок. Возле этого отеля (ресторан при отеле) собирают на все экскурсии). Есть несколько магазинчиков, чтобы купить необходимые продукты (нам это было важно, так как жили в апартаментах). За 2 недели на местном транспорте объехали большую часть черногорских городков-курортов. За основательными покупками ездили в Будву (на автобусе 15 минут). 
04.08.2014
Спасибо за такой развернутый ответ)))) а не подскажите где апартаменты бронировали!
05.08.2014
Апартаменты Leut. Бронировала напрямую у владельца. svstrag@t-com.meЗаранее вносила предоплату. Апарты шикарные!!!  Единственный минус, что до моря минут 15 пешком по серпантину или минут 5-7 по ступенькам напрямик. С коляской по ступенькам не набегаешься, поэтому на море ходили пешком по серпантину, а обратно брали такси (5€).  У нас были 2х комнатные апартаменты. Внутри 2 спальни (1 большая, другая поменьше), большая кухня (все принадлежности для готовки, посуда, тв, диван, стол), огромная терраса с панорамным видом на море (на террасе 2 лежака, обеденный стол и стулья) и хорошая ванная комната. Ежедневно в апартах убирались, меняли полотенца в ванной и постельное белье, меняли туалетную бумагу, кухонные полотенца. Было впечатление, что мы живем в хорошем отеле, но только без питания. 
05.08.2014
Спасибо большое!!!!!!
05.08.2014
Боко-  Которский залив, Котор- красоту которую надо видеть!!! Будва вечером,особенно старый город!
14.04.2014
Спасибо! Будву уже точно запланировали
14.04.2014
Дорога там для детей еще та ((( серпантин.  Развлечений особых нет. Природа выше всяких похвал, вот в горы рекомендую съездить. Только обязательно с коляской, чтобы поспать можно было. В Будву еще. Остальное не для детей.  Шоппинг в городе Бар-там паром с Италии приходит, ночные клубы в Будве. Да, там по побережью курсирует поезд с пляжа Рафаиловичи/Бечичи до Будвы-мы катались с удовольствием. 
08.04.2014
Спасибо! 
08.04.2014
Почитайте еще на тур.форумах-может там новое что появилось? А так- мы из моря не вылезали-очень чистое.
08.04.2014
Уже 2е сутки изучаю с тех пор, как Болгарию сменили на Черногорию )) отзывов много, но в основном это или без детей путешественники, или с детьми, но путешествие заканчивалось на берегу моря ))))  думаю, будем по очереди на экскурсии вырываться. То бабушка с дедушкой, то я в гордом одиночестве ))  поэтому и на блоге решила посоветоваться, все таки тут доверия больше 
08.04.2014
Ооо,  так вы с няньками?)) Красота...Тогда да-лучше одной. Я одна в Бар моталась-муж с детьми был. 
08.04.2014
Спасибо за советы!! Очень полезны будут!! 
08.04.2014
Посоветуйте отель в Черногории Первый раз в Черногорию