Чем занять ребенка?

тоже такой же вопрос мучает;) вот что надумала и частично купила. Мальчику будет почти 2:1. Малюсенькие машинки Siku, 3 шт, они такие классные, как настоящие, но размер как раз для столика самолета и малышкового кармана.2. Книжка-гляделка. Я выбрала Веселые пряталки, от из-ва Нигма, картон и небольшой формат, как раз и в самолет и на пляж.Можно взять бюджетные, но очень хорошие от из-ва Улыбка. На разные темы.3. Книжка -гляделка Аэропорт. В тему. Мягкая, легкая, бюджетная) http://www.labirint.ru/books/419116/4. Готовая тетрадь с заданиями и фломастером " Каляки-маляки". http://www.labirint.ru/books/293286/ и отдельно набор фломастеров и блокнот. 5. Ну и конечно книжки с наклейками. Набрала разных, по меньше формат в самолет, побольше на пляж. Мне оч нравятся от Мозаики -Синтез.С собой все же возьму ведро, лопатку и набор формочек на морскую тему ( купила, не удержалась))) и еще хочу небольшой набор Лего Дупло с машиной, типа грузовика или трактора, и на пляж можно и в номере поиграть. Еще думаю на счет какой нибудь игры, типа лото, но не решилась еще)))Ну и любимый кот (плюшевый) и любимая книжка "на ночь".   
07.08.2014
Да, машинки маленькие мы тоже несколько штук берем, мы их и дома-то из рук почти не выпускаем))) Спасибо за идеи книжек! Мы пока еще не занимались этим вопросом, не смотрели ничего,не выбирали.
08.08.2014
у меня малыш мульты пока не смотрит, сам не просит, я и не предлагаю. Оч любит книжки. Еще есть серия тонких книжек про самолетик, тракторов и тд. Они называются книжки-мальчишки, тонкие и бюджетные, мне тоже кажется в поездку самое оно.
08.08.2014
Мой начал с месяц назад только мультиками интересоваться, до этого вообще не нужны они ему были, а сейчас прям полюбил. Раньше даром не нужны были, а теперь ограничивать приходится.
10.08.2014
Соглашусь с Вероникой. Фломастеры, книжки с наклейками или заданиями, разукрашки, пазлы (с размером не промахнитесь — удобно, чтобы на откидном столике картинка полностью поместилась). У нас пользовались успехом водные разукрашки (кисточку с собой в самолет специально брала, вода всегда рядом, стаканчики и так дают), просто книжку почитать, если любит...Из игрушек с собой я всегда беру любимые 1-2, остально на месте — песочные наборы стоят немного, и мимо этих палаток все равно просто так не пройдешь... У нас на пляже всегда пользовались успехом те же разукрашки и книжки с наклейками (когда просто посидеть) и песочные наборы, чтобы с песком поиграть. Из москвы я везла икеевские стаканчики, которые друг в друга вкладываются — так с ними столько игр мы придумали! :)
06.08.2014
Водные раскраски нам не особо интересны, раз в пятилетку может поиграть, а вот стаканчики эти очень любит, у нас их аж три разных! Обязательно с собой возьмем! А лопатки все эти значит смысла нет везти...но думаю лопатку и пару формочек возьму все равно, чтобы в первый же день не бегать, не искать игрушки.Спасибо большое за совет!!!
07.08.2014
Нам тоже все это уже поднадоело, но в самолете почему-то очень удачно работает)) удачи!
07.08.2014
недавно совершили полеты по 8.30, 6.20 и 4.50. Прошли просто великолепно. Больше переживала. Чего не советую делать.))В перелеты покупала: пару новых книг, большую книжку с множеством мелких наклеек (для меня это было открытие. Детям очень нравится процесс отклеивания и приклеивания на разные места). Карандаши, фломастеры. Первый раз купила матрешку в виде сказки какой-то. Раз 20 раскладывали матрешку и собирали в течение перелета. Так же купила деревянный пазл — смыл =одеть мишку в разные наряды. Пару машинок, хоть и девочка, но мы их любим. И обычная мозайка — тоже была  в восторге доча. Планшетом мы не пользуемся. поэтому покажется, что много игрушек. Но после перелетов могу лететь теперь с дочей еще раз. Ну, и бегать по салону обязательно.)) Удачи вам и главное спокойствие.)))
03.08.2014
Да как же без волнения)) Первый раз летим с ним...Фломастеры правда надо взять, рисовать он любит. И книжку какую-нибудь интересную с заданиями новую надо купить. Спасибо за советы, очень полезные!
04.08.2014
Главное, не разрисовать фломастерами все и всех вокруг
04.08.2014
Я же рядом буду
04.08.2014
Коляска в самолет Загран. поездка и призыв офицеров в запасе.