Мой график базальной t°, цикл от 19 июня 2015

Да хороший график, мне нравится! Мочила тесты? После ОК мес бы пришли, как по расписанию, организм надолго запоминает. Апчхи))))
01.08.2015
Ха чих спасибо,Плюш))))) но у меня уже новый цикл, М пришли с понижением темпы)
01.08.2015
Мочите тест удачи
24.07.2015
Спасибо большое!если бт не снизится замочу..))
24.07.2015
А не лучше ли восстановиться после ОК? Ваш график "пилой" явное подтверждение того, как нарушился гормональный баланс. Знаю, врачи прописывают ОК якобы для большей вероятности беременности. Это так, вероятность залететь после отмены очень высокая. Однако врачи умалчивают, а некоторые попросту не знают даже, какие последствия могут быть ПОСЛЕ. Ну произойдет зачатие допустим. После этого плодному яйцу нужна хорошая выработка прогестерона, которая обеспечивается собственным желтым телом. Однако, благодаря таким замечательным ОК, эта функция была подавлена, и ей хорошо бы восстановиться, так как если она слабая, то высока вероятность выкидыша. В итоге врачи назначают СИНТЕТИЧЕСКИЙ прогестерон, например, Дюфастон, наверное слышали. Часто его даже назначают "на всякий случай", что вообще уму не постижимо — на всякий случай пихать в себя синтетический гормон..В итоге схема получается просто ШИКАРНАЯ, блин. Сначала ОК, чтобы уж точно залететь, потом беременность конечно, и в конце дюфастон, чтобы не было выкидыша из-за последствий ОК. А то, что в абсолютном большинстве случаев можно обойтись просто беременностью, без гормонов, об этом чет не говорят. не обижайтесь, я не хочу вас пугать и понимаю прекрасно как вам хочется побыстрее забеременеть. Но зачастую "побыстрее" не всегда правильно. Нарушать естественный регуляторные процессы, особенно в репродуктивной женской системе чревато не только для самой женщины, но и для её будущего ребенка.Вы можете сказать — врачам лучше знать. Однако наши земские "сельские" врачи мало чего хотят изучать более подробно. Для них всё безобидно и всё "не принесет вреда".Моя знакомая, у которой после ОК был разрыв кисты, не выдержала и поехала в Москву к хорошему специалисту, которая сказала что гормоны вообще нельзя назначать без тщательных анализов, а ОК это вообще серьезное вмешательство и без веских причин их назначать попросту НЕЛЬЗЯ. На западе уже давно женщины судятся с производителями ОК. Только наши врачи там, где западная медицина находилась 10 лет назад. Если вы беременны, рада за вас, это возможно ,судя по графику, и дай бог чтобы ваши репродуктивные ресурсы оказались очень высокими и восстановление произошло сразу. Если не беременны, я бы отложила беременность еще на пару циклов. Знаю, сама возмущалась когда унала обо всём этом, хочется же скорее и быстрее. Но собственное здоровье и здоровье будущего малыша превыше всего
24.07.2015
Спасибо за Ваш ответ.Беременность "своя" не наступает,пришлось обратиться к врачам,многое прошла, пока следую назначениям врача..
24.07.2015
А как долго не наступает? До полугода считается нормой.
24.07.2015
Уже год. У меня был нерегулярный цикл,мазня в середине цикла иногда была, потом лг и фсг в обратном соотношении в первой фазе, ещё подозрение на полип.. По узи -часто ановуляторный цикл.В итоге в апреле мне сделали гистероскопию-полипа не оказалось, но в диагнозе-хронический неактивный эндрметриоз. Сразу после операции я пропила 5дн курс антиботика амоксиклав. После этого с нового цикла мне назначили ОК на 3 месяца. Я пропила 2,признаюсь, по ряду причин,в т.ч. головные боли частенько меня навещающие(
24.07.2015
Не призываю заниматься самолечением, но быть внимательным к назначениям врача. Лечение должно быть РАЦИОНАЛЬНЫМ.  У меня вот недавно был еще один подтверждающий опыт:Назначили мне Циклодинон.Причины: пролактин чуть повыш. (1,5 раза), Т во второй фазе 36,9, редко 37. НО: прогестерон в норме, О подтверджена на УЗИ неоднократно, цикл РЕГУЛЯРНЫЙ, вторая фаза 12-13 дней, междуфазные 0,4 тоже присутствуют, ПМС нет! Т.е. симптомов гиперпролактинемии НЕ БЫЛО. Агрументы врача: 36,9 — маловато, Ц. — это гомеопатия, не навредит. Согласилась. Через месяц бросила по причинам: Т не изменилась (да и не ожидала я такого быстрого эффекта), начала болеть грудь с момента О и до М (болеть, не наливаться, такого никогда раньше не было), О произошла рання на 12 ДЦ, 2 фаза — всего 10 (!) дней, впервые в жизни перед М мазало, М были 4 дня вместо обычных 6.Вопрос: как может препарат, нормализирующий цикл, так его расстроить?Вывод: очевидно, индивидуальная непереносимость.Пока второй цикл после отмены. Чувствую себя лучше))
24.07.2015
большинство препаратов призванных НОРМАЛИЗОВАТЬ цикл, зачастую его расстраивают..(36,9 может и быть нормой для конкретной женщины. Это же не 36,7.. А на счет пролактина, я как-то тоже сдавала, чуть повышен был. Врач сразу — надо понижать будет, ну до следующего раза. Потом я залезла в инет, почитала как оказывается его ПРАВИЛЬНо надо сдавать, а там оказалось столько нюансов! Натощак, однако оказывается сразу после сна нельзя, должно пройти 3 часа минимум, так как во время сна пролактин ооочень повышается. А я первый раз когда сдавала проснулась и через час уже побежала сдавать. Также за неделю нельзя вообще объедаться сильно, за 3 дня нужно исключать было определенные продукты и рациона, а вечером перед анализом вообще лучше не есть, ил что-то совсем легонькое скушать. Это оказывается тоже ооочень сильно влияет. А я сдавала эти анализы на новогодних праздниках, ну и как не объедаться в такие дни?)) Корчое, в итоге я соблюла все правила и сдала снова, пролактин оказался ровно посерединке нормы) Так что в данном случае самостоятельное изучение вопроса мне очень помогло. А врачи вообще молчат! Назначила бы мне какой-нибудь совершенно ненужный препарат..
24.07.2015
Правила сдачи я читала и по ним готовилась. Но потом уже узнала, что "если симптомов гиперПРЛ нет, и показатели не выше, чем в 3 и более раза, то обычно ее и не лечат. По поводу врачей согласна, большинство (не все) механически направляют на анализы, а потом по рез-там делают назначения при этом мало что ОБЪЯСНЯЯ женщине и вообще, я свою никак не могу раскрутить на РАЗГОВОР со мной: она ведет себя всезнайкой и мысли не допуская о каких-то новацияхbig_smiles_278.gif Хожу только, чтоб давала направление не анализы 
24.07.2015
Она не падает — и это уже хорошо. К тому же день Х наступил, а М, как я понимаю, еще нет? Удачи//
24.07.2015
Да, М нет, но думаю,возможен сбой после ОК. В естественном цикле я бы уже склонялась к Б))
24.07.2015
Чую тут пахнет Б) Я уже давным-давно не выдержала и сделала б тест)
24.07.2015
Я тоже раньше суетилась с этими тестами)))но тааак сильно расстраивалась,вглядываясь в пустоту рядом с контрольной полоской...Что решила тесты больше не делать без большой задержки)
24.07.2015
пора делать тест!!!
24.07.2015
по-моему шансы есть!  ну тут либо ждать либо делать тест)))
24.07.2015
Выжду ещё денёк наверное..просто повод есть подарить, уж если что, хорошую новость мужу)) -на годовщину свадьбы))
24.07.2015
А какие-то симптомы ощущаете? 
24.07.2015
Почти нет,иногда тянет придатки то слева,то справа, как перед М
24.07.2015
Мой график базальной t°, цикл от 10 июля 2015 Мой график базальной t°, цикл от 29 июня 2015