Девчонки, просветите неуча!))

Честно, препарат такой не знаю, но в описании указано, что нормализует метаболим эстрадиола. Т.е. по идее препарат нормализует первую фазу цикла, а значит и БТ в первой фазе будет лучше. Кроме того, эстрадиол влияет на эндометрий, поэтому препарат косвенно по идее улучшает качество эндика. Кроме того, если у тебя повышен эстрадиол и есть эстраиол-зависимые образования, то препарат, нормализуя выработку эстрадиола, косвенно влияет на эти самые образования, уменьшая их и снижая вероятность появления новых образований. Ну я вот как-то так это всё понимаю :) А для чего тебе его назначили - врачу лучше знать :) А о чем вы с ней разговаривали в день назначения препарата?
21.10.2009
Киста яичника относится к эстрадиол-зависимым образованиям? Когда я только пришла к врачу, у меня была киста левого яичника. Врач определила, что киста фолликулярная, назначила препараты и всё наладилось. Только простывать мне ну никак нельзя - киста опять даёт о себе знать. Когда с мужем решили, что хотим ребёнка, у нас ничего не получилось. Стали обследоваться. Выяснилось, что у него анализы, мягко говоря, не очень хорошие. Сейчас они стали намного лучше и его врач сказал, что уже можно стараться image Когда я своему врачу сказала об этом, она сказала, чтобы я начинала пить витамины "Эливит" и "Индинол". Про индинол сказала, что "на всякий случай". Может и правда тогда дело в кисте....image    
21.10.2009
Киста... Хм... Сейчас много буду говорить и умно :) В естественном женском цикле в первой фазе в яичнике растет фолликул, в котором зреет яйцеклеточка. Фолликул продуцирует гормоны эстрагеновой группы. Чем больше фолликул, тем болльше гормончиков он выделяет. Эти эстрагены влияют на эндометрий - он растет, равивается, становится пышненьким, в нём образуются сосудики и т.д. Так же эстрагены влияют на БТ, они понижают температуру. Поэтому температура в первой фазе низкая. Когда фоллик становится большим и пригодным для овуляции, то он выделяет очень много эстрагенов. Это большое количество влияет на мозг женщины. Мозг в ответ на повышение эстрагенов выделяет большое количество лютеинизирующего гормона (ЛГ). На этот самый пик выроботки ЛГ реагируют тесты на овуляцию, рисуя две яркие полоски. На этот пик ЛГ также реагирует фолликул - он лопается, происходит овуляция. Так вот, если по каким-то причинам нарушена выработка эстрагена (недостаток или избыток, не важно), либо его количества не хватает, чтобы вызвать в мозгу реакцию с выделением ЛГ, тогда вероятнее всего фолликул не лопнет. И тогда из него образуется та самая фолликулярная киста. Поскольку у тебя есть склонность к образованию таких кист, т.е. склонность к нарушению связи "яичник-мозг", то, видимо, поэтому и был назначен Индиол, для профилактики... Я думаю, что причина назначения в этом...
22.10.2009
Intarsia, спасибо тебе большое, всё очень понятно изложено. Мало того, теперь я знаю почему эта киста называется фолликулярной!)))
22.10.2009
Да не за что! ;) Ну, это один из вариантов образования фолликулярной кисты :) На самом деле причины нелопания фоллика могут быть различные, как гормональные, так и физиологические. Но врачу, наверняка, виднее. Вы ж с ней анализы делали разные, успешно лечились... Думаю, ваш ребеночек уже скоро будет с вами ;) УДАЧИ!!!
22.10.2009
Да, нам бы тоже хотелось, что бы это произошло как можно быстрее))) Спасибо за поддержку!
22.10.2009
image
22.10.2009
Зачатие