Не могу не скопировать пост из дневника в мое любимое сообщество.Где здесь рубрика "развитие эко-ребенка"!? Нам почти 5 лет. Это не просто человечище, а супер-человечище!! Реальная помощница. Господи,как она похожа на мужа в своих пристрастиях к еде и многих мелочах. Ну кто бы мне сказал,что ребенок в 5 лет просить шкурку от курицы,жирок от мяса ...Ну и прочие радости, на которые я и сейчас без тошноты смотреть не могу...
Но девушка очень эмоциональная,поэтому меня страшат не предстоящие роды, а ее ревность(это пострашнее всех болей вместе взятых). Но почитав психологов,пообщавшись с "бывалыми", постарались "подстелить соломки". У нашей тусовщицы теперь вся неделя расписана по часам. С утра с папой в клуб.Совет психолога номер один:поделить детей .Т.е. я на ближайшие месяца больше с малышом, а папа с Аришкой. В клубе с утра творческие занятия(пока папа на тренажерах), потом бесилово в детской комнате( что-то у нас с мальчиками лучше получается дружить), а в конце бассейн с папой и хамам( прямо восточная женщина получается). Огромный респект мужу,за месяц ребенок поплыл без вспомогательных надувных плав-средств. Далее обед дома, и вечерние занятия.Нашли педагогов "от бога",водим к ним . Ариха читает слога,пишет,считает, хороший запас английских слов. Вообще программа первого класса почти. Питерсон,привет тебе! Дома делаем с ней уроки, но заслуга педагога-заинтересовать. Что и сделано. На садик забили совсем,да и некогда нам его приткнуть. Кстати,кто в начале пути с маленьким ребенком,которого пора вести на развивашки.В хороших спортивных клубах получается дешевле всего.Только выбирать надо с детскими программами. Берешь абонемент на полгода-год и ходи каждый день. Ну и фото немного, а то потом некогда будет.
