Из декрета в декрет - как?

Расскажите,что в итоге получилось у вас?
11.05.2016
Рассказываю)) на работу я не выходила, поэтому по деньгам получила минимум. Около трех миллионов как аспирантка и столько же как преподаватель - и того 6 миллионов на весь дородовый бюллетень.
11.05.2016
Добрый вечер!!) Только сама недавно была в такой же ситуации. Рассказываю, как могу подробнее. Есть два варианта отнести больничный и нет. 1. Если не отнесете, то начнете получать пособие с момента рождения ребенка.( за два месяца получитн 5млн) 2. Есди отнесете больничный, то получите денюжку, но надо просчитать выгодно ли вам это. Если у вас оклад, то больничных вы получите примерно ващ окладу * 4 (у меня оклад 2млн с небольшим, я получила 8,2млн больничных). Если у вас тарифная ставка, то уточнте у бухгалтера сколько получите денюжек нсли сдадите больничный(у подруги выходило около 4,5млн по тариф ставке, она не сдавала) А теперь сравните суммы которую вы получите если не сдадите больничный и ьу, которую получите если сдадите. И решайте что выгоднее. Обьяснила как смогла. Если что, то обращайтесь)
18.09.2015
А так если сдаете больничный, то по его окончанию приходите и пишите заявление на декретный отпуск. Если не сдаете, то когда родится ребенок сразу приходите и оформляете декрет.
18.09.2015
просто принести больничный,а когда ребенок родится написать заявление на выход в декрет и на выплату пособий.
04.09.2015
У меня такая же ситуация, только первому на момент рождения второго будет 2,6. Просто принести больничный можно и все? Я правильно поняла?
31.08.2015
Если Вас не волнует размер выплат - то да, просто принести больничный. Я со своей зарплатой, судя по всему, так и сделаю)))
31.08.2015
Даже если и волнует, мне все равно некуда на месяц деть ребенка. Если бы еще на неделю, то можно..
31.08.2015
Я не выходила. Больничный оплатили по минимуму
31.08.2015
Если Вы не выйдите на работу, то больничный Вам оплатят,НО по минимуму это будет приблизительно около 10 млн за 126 дней). Можно выйти на 30 дней в сумме, но это без учета больничных, на которые Вы чисто теоретически можете пойти, то есть 30 дней отработали - получите больничный по зарплате (как обычно).
31.08.2015
Что-то мне подсказывает, что я даже 10 миллионов не получу - работю в в ВУЗе на пол ставки. Когда уходила в первый декрет мне выдали смешную сумму из трех моих зарплат, в которых почти нет надбавок (стаж маленький, категория маленькая и т.д.)
31.08.2015
Ну это потому что Вам считали из средней зп, а теперь, так как уВас уже давно нет зп, то будут брать из расчета 50% прожиточного минимума. Там получается ну может миллионов 8-9, точно не скажу,так как сейчас сама в декрете и уже давно не начисляла больничные (бухгалтером по зп работаю). Если это Ваше основное место работы,то Вам даже выгоднее с такой зп НЕ выходить на работу))
31.08.2015
Вот и я так подумала))) Спасибо большое за такие подробные ответы!!))))
31.08.2015
Ой, знаете,что-то я вроде не так уж давно в декрете, а все напутала. Неправильно Вам цифру сказала. 50% БПМ - это не 10 млн, а будет может миллиона 4. Так что я бы на Вашем месте возможно вообще бы не относила больничный на работу, чтобы Вам быстрее начали платить пособие по уходу за ребенком - Вам так выгоднее будет. Вы не получите больничный,но Вы с момента рождения ребенка начнете получать пособие. Извините,что запутала Вас изначально)
31.08.2015
Но тогда, как я понимаю, я до родов должна буду ходить на работу?
01.09.2015
А, не обратила внимания,что у Вас в запасе совсем нет "времени". Тогда да, придется нести больничный, получить копейки, но зато наслаждаться беременностью,а потом и малышом)
01.09.2015
)))) Вот уж правда - бойтесь своих желаний, ибо они исполняются... хотела не выходить на работу - забеременнела второй раз со второй попытки (в первый раз 7 месяцев ничего не получалось). Только теперь оказалось столько геморроя... ))
01.09.2015
Да перестаньте,какой тут геморрой - просто получите меньше денежек. Это же всего лишь бумажки - главное,чтобы ребеночек здоровенький был))
01.09.2015
Здравствуйте,может мне по можете ещё...мне из декретного отпуска выходить 10 октября,а уходить во второй декрет 28 октября примерно...Оклад до первого декрета был 3200.000+надбавки,сейчас премии никакие не платят,а фактически только оклад на работе....вопрос:если я выйду на работу на 2 этих недели,то мне совсем невыгодно получится??? Выйти на месяц возможно будет проблемой,т.к. не разрешают выходить...да и в будущем хотела увольняться с этой работы,т.к. не смогу ребёнка водить в сад...у меня только выход выйти на 2 недели на работу и получить мизер вообще...?
07.05.2016
Здравствуйте. Ой, знаете, уже больше года сама сижу в ДО, так что не хочу вводить Вас в заблуждение. Самый выгодный для Вас вариант будет выйти в сентябре в трудовой отпуск хоть на один день (ну или в октябре, но тогда попросить в ЖК выдать Вам листок по БиР с 1 ноября) - тогда больничный Вам посчитается по зп, которая была до первого ДО. В остальных случаях больничный будет считаться из Вашего тарифного оклада (обратите внимание, что именно тарифного). Так что можете хоть за свой счет брать эти 2 недели. Но мало ли что-то поменялось, лучше уточните в Вашей бухгалтерии.
07.05.2016
Кто готов платить налог на тунеядство? Окажу бухгалтерские услуги. Опытный бухгалтер Беларусь.