Роддома Белгорода.

Рожала в августе на Литвинова у Зениной.она меня с 37 недели наблюдала.я ездила к ней каждую неделю.супер врач.чтоб именно она принимала надо оплатить 1000 на нужды роддома.ну и потом я ее благодарила лично.она суперская.вобще не жалко ничего для нее:-)я родила в 12 ночи,она говорит мужу звони,пусть приезжает.вынесли ребенка ,а потом дала  халат и он в родовую ко  мне зашел.полчаса просидели втроем:-)
29.09.2013
Спасибо. буду к ней проситься
30.09.2013
У кого родили все таки?
01.02.2014
К Зениной не попала, к сожалению. Я когда на сохранение легла, меня положили в палату к Овчинниковой. Но роды были ночью, принимала Маргарита Ивановна. А вот Зенина вела послеродовую палату. Супер! Она действительно очень хорошая врач. как ваша малышка?
01.02.2014
Растет!скоро полгодика уже!капризуля маленькая!вы как?
01.02.2014
Все очень хорошо. Я сейчас начала жить по системе Флай Леди. Вычистила квартиру и сразу легко стало. Машенька очень спокойная девочка. Она может долго лежать сама по себе. Практически не требует к себе внимания. Я не помню, спрашивала тебя или нет, в каком вы районе города живете? Где гуляете?
01.02.2014
На водстрое.а вы?и сынок спокойный был?моя с рук не слазит!уже спина болит и все жду,когда ж полегче станет?
01.02.2014
Я Сашу все время развлекала, когда он не спал. Он в кроватке лежал, а я ему песенки пела, стихи читала или часами кормила. Мы на ГВ.  А Машу мне просто некогда развлекать. Я своими делами занимаюсь и Сашей. И она привыкла. Хотя и в роддоме она спокойная была. Дина, мы на Родине живем. Вы в Парке Победы когда нибудь гуляете? Потеплеет, могли бы встретится. Одна остановка, это недалеко.
01.02.2014
Сейчас вобще на балконе.холода такие.но по весне надеюсь попадем в парк!очень надеюсь!она до 3х мес криком кричала в коляске.мы толком и не гуляли.и сейчас не особо лежит,но получше.думаю к весне она адекватней станет
01.02.2014
Саша в мае родился. Жара стояла страшная в 2010 г. Вообще не могла с ним гулять. Кричал постоянно. А после сентября стал часами спать в коляске. А Маша сколько гуляем, столько и спит.  Мы сейчас вообще не гуляем. Саша заболел. Нас с Машуней заразил. А потом холодно. Я только мусор выношу на площадку и на балкон белье вешать. Я имела в виду не раньше апреля. Только не теряйся. И будут вопросы, пиши в личку. Всегда отвечу. Я знаю, как с первым тяжело бывает.
01.02.2014
Когда легче станет?после года?я не против встретится весной!только за!
01.02.2014
Дина. Ты не надейся, что полегче станет. Да, станет, может быть, лет после 18, и то, если воспитаешь хорошо. Просто ты старайся делать как тебе легче. И режим старайся под себя подстраивать, и находить время, чтобы отдохнуть. И не надо ее постоянно на руках носить. Включи ей карусельку, повесь игрушки, положи на животик и перед ней игрушек наложи. В общем придумывай развлечения так, чтобы у самой руки были свободны. Сколько она у тебя спит? Я, например, всегда спала днем вместе с Сашей. Сейчас не могу, потому что у меня Саша не спит. И дела лучше делать, пока она не спит. Я например сегодня гладила, а она на меня смотрела. У меня подруга ставила шезлонг на кухне и готовила.  А когда она уснет, тогда лучше самой отдохнуть.
02.02.2014
Мне в плане сна хорошо.я высыпаюсь.потому что она без меня не спит.я всегда с ней.могу подремать.да и ночью сплю.а в плане развлечений что только не делаю.но это на 5 минут.ей все равно на шезлонги,коврики и игрушки.полежит и хнычет.если не брать-через минуту ор с истерикой.она орет как только кроватки касается спиной!и я не приувеличиваю.лежит одна только минут 20 после сна.и то,если развлекать.я как клоун и так.и так с роддома.она плачет и мы ее носим.не могу я не брать....если б спокойно лежала -я бы не хватала ее...я жду,когда говорить и ходить начнет.легче в плане понимания...хоть скажет и покажет,что не так...
02.02.2014
Сашу я тоже развлекала постоянно. Но знаешь, мне никогда так тяжело не было, как сейчас, когда ему 3 года. Я, например Маше носик беру и чищу спокойно, а Сашу нужно сначала догнать, потом уговорить. Я наоборот нарадоваться не могу пока она маленькая.
02.02.2014
У меня там знакомая, но она же сказала, чтоб заранее не договаривалась, у них все хорошие. Так и вышло. Просто можно потом отблагодарить, хотя и это на ваше усмотрение. Но у меня был плюс, что врач, которая у меня принимала роды, потом ко мне приходила, и смотрела, что помогло избежать осложнений. а вот послеродовой врач, Евгения Анатольевна, упустила из виду мои проблемы.  Там есть замечательный человек, акушерка  это в послеродовом  отделении Лариса Михайловна, подходите к ней со всеми вопросами, она если что поможет, очень хороший человек. Без нее я бы наверное пропала там. Там просто дисциплины не хватает. Каждый все делает по своему. Поэтому контроль должен быть за вами. Палата у меня была двухместная, по-моему это оптимальный вариант. Это я про Литвинова. 
22.09.2013
Я рожала на Литвинова, пришла где-то в 37-38 недель к заведующей и сказала, что хочу рожать у них. В обменке она сделала отметку, что везти в их роддом, ничего я не платила, врача не выбирала, т. к.срок был на январские праздники, решила к кому попаду, так и будет. Все боятся рожать на праздники и я была не исключением. Не смотря на то, что я родила 1 января отношение ко мне было хорошее. Дежуривший врач - молодой парень, очень внимательный, ответственный. К слову, к нему я тоже боялась попасть. Как говориться, чего боишься, то и случится. Оказалось зря... В послеродовом в принципе все было хорошо, была 2х местная палата, но для себя решила, что если буду следующий раз рожать, то оплачу одноместную. 
22.09.2013
Спасибо, про "молодого парня я тоже слышала. В общем, как я поняла там все врачи нормальные и боятся не нужно, к кому бы я ни попала.
22.09.2013
Если беременность протекала хорошо, то думаю переживать не стоит. Еще ведь все зависит не только от врачей, но и от нас. Главное положительный настрой и все будет хорошо
22.09.2013
да да,тоже пришла к такому выводу)))хоть и скучно,но комфортней...одноместная помоему с отдельным туалето и душем...или нет?
22.09.2013
Вроде да, удобства в палате
22.09.2013
Спасибо, Галина.
22.09.2013
я вам настоятельно не рекомендую рожать на Литвинова. Да там очень хороший и отзывчивый персонал, но там нет такого оборудования которое есть в перинатальном или на некрасова. Повезет если будут легкие роды, а если тыжелые? не дай Бог конечно, но я когда выбирала рассматривала и такие варианты. На некрасова я лежала по договоренности, но если честно можно было и не договариваться, отношение одинаковое, единственный плюс врач после родов следит за здоровьем твоим и ребенка. 
22.09.2013
я у Зениной Ольги Викторовны рожала. Впечатления самые лучшие. за вторым только к ней. Я 1500 оплатила в бухгалтерии , писала заявление что на нужды роддома добровольно жертвую)но эта была плата не за врача а за палату,я хотела только двухместную,не больше)
22.09.2013
Спасибо! я про него много хорошего читала. А Как она по отношению? Какая она как специалист? Какого она возраста?
22.09.2013
вот возраст обычно всех пугает)не старушка)))я в начале 12-го года рожала ей было то ли 27 то ли 29...кароче около тридцати ей сейчас. Отношение прекрасное. У меня воды вечером отошли,была не ее смена,я позвонила она вообще в сити молле шопингом занималась)))примчалась в больницу быстрее меня)(хотя я возле жд жила тогда,поидее я должна была приехать первой) пока схватки были успокаивала,шутила,отвлекала)на родах командовала чётко,напоминала как дышать. после родов сидела со мной до 6 утра,хотя ей в 8 на смену заступать))) чаем угостила с бутербродками)))на след.день,вечерком,когда начальство разошлось провела меня в низ,пустила с мужем увидится на 15 минут)))приходила часто в палату,хотя послеродовой отдел это вообще не ее забота. и так не только ко мне,ко всем девочкам кто у нее рожал ходила. добрая,замечательная,я ее хвалить могу непереставая)))самая лучшая))))
22.09.2013
я, наоборот "старушек" не люблю, грубоватые они все какие-то. А про Зенину на другом форуме много хорошего читала, поэтому спросила. И фамилия мне понравилась (у меня у бабушки девичья фамилия Зенина)
22.09.2013
Да и человек замечательный)я всеми руками за нее)Хоть мне и не с чем сравнивать))))ты кстати в этот раз да дочей или за вторым сынком?)
22.09.2013
Плюсуюсь!Зенина лучшая:-)кстати она сейчас каждый день в послеродовом и выписка на ней!так что я благодаря этому там всего 4 дня пробыла,она выписала раньше!и оплата сейчас не 1500,а 1000 руб.
29.09.2013
буду иметь ввиду)
29.09.2013
Вообще по родовому сертификату ты имеешь право выбрать врача. Советую Овсянникову (на Литвинова). Да вообще там все врачи хорошие. Там мой близкий родственник работает детским неонатологом. Зав. отделением. Скорее он потом твоего малыша будет наблюдать).Денег там особо не берут. Не настаивают. Если хочешь можешь просто потом отблагодарить в конвертике). Ну и не бойся если другого врача назначат. Персонал там весь опытный.
22.09.2013
Спасибо! Мне много фамилий называли и я читала на форумах, но про Овсянникову не слышала. А не знаете у них есть официальный сайт?
22.09.2013
по моему нет. Тока на форумах отзывы читала. Ну и на стационар там ходила. Обращение врачей отличное, меня как раз Овчинникова наблюдала. У нее 30 лет стажа. Там еще знаю есть хорошие врачи, но фамилий не помню. А Овсянникову наверно больше советуют тем у кого кесарево намечается. Она спец. в этом.Единственное что там не очень, так это оснащение. Но если берем. без осложнений, то можно не бояться. Городской роддом от них недалеко ушел (я там рожала и оснащение ненамного лучше)
22.09.2013
Я в прошлый раз в перинатальном рожала. Условия просто замечательные. Но по отношению. В общем не хочу туда больше.
22.09.2013
Плюсуюсь, но помоему она Овчинникова Таисия Гавриловна.  Отличный врач!
22.09.2013
Таисия Гавриловна. Мне за нее тоже говорили, что она хороший врач. просто та девочка фамилию не называла. спасибо!
22.09.2013
тьфу ты) Да Овчинникова....Вечно ее фамилию не так говорю)))
22.09.2013
Вадим Петрович?)))
22.09.2013
ага)) и фамилии у нас одинаковые))
22.09.2013
а вот фамилию я подзабыла уже....на К как то по моему)))перестраховщик жуткий)но врач хороший)
22.09.2013
ага, на К)Он у меня приколист еще))) Врач очень хороший. А вот про перестраховку не сказала бы. Может за новорожденных больше перестраховывается. Я рожала в другом роддоме. Но мою малышку он дома наблюдал после родов и до сих пор...
22.09.2013
ну домашний доктор это хорошо)))за новорожденных перестраховывается жуть))половина рожениц выписываются не домой а в городскую больничку. там еще дней 10 лежат. только по тому что - цитата:ребенок требует наблюдения. И ничего не объясняет. ((просто говорит надо вот так и так. А почему так надо-ни слова.((( Нас тоже перенаправлял в гор.больницу,я отказ писала.Коржов кажется)
22.09.2013
Девочки! А в слеродовом как отношение.?Я чисто из-за отношения в послеродовом отделении не хочу больше в перинатальный. 
22.09.2013
Хорошее)))старшая мед.сестра хорошая очень,там все хорошие,и нянечки и в процедурном девочки))правда есть одна тётя...странная скажем так)))у нее стрижка под мальчика и она очень круглая,в очках и с большим носом. Вот она противная)все остальные нормальные))
22.09.2013
Вот бы только к этой тете противной не попасть. Не Козлова, случайно. я на др форуме читала 
22.09.2013
да попадешь))))они меняются 2 через2 помоему)))да она не то что противная....странная) вот случай у меня с ней был: пока еще небыло молока,детей смесью подкармливали. я пошла своему смеси взять,а мне соседка по палате говорит раз ты идешь захвати и нам. ну без проблем,я пошла,взяла 2 бутылочки,а эта сидит смотрит на меня на посту и говорит- зачем 2 взяли?ребенку 1 хватит.- я себе и соседке,она попросила- пусть сама придет и возьмет. ненадо другим мамкам носить смесь.-почему?(улыбаюсь)- а вдруг ты туда плюнешь! или еще чего нибудь!?я посмотрела на нее как на еб*н*тую))))молча поставила и пошла)))ну и само отношение...строгая она...все так подоброму....мамочки,на ужин!мамочки,на процедуры!мамочки,кормим деток!а она...детей разбирайте. все.ни улыбки ни доброго слова. везде есть хотяб один такой человек)
22.09.2013
Она что, совсем дура? Кому придет в голову в бутылочку плевать? Ну да ладно, как-нибудь потерплю ее, если так "повезет". Только вот осталось узнать, когда этот роддом вообще откроют после мойки. А то может я вообще зря спрашиваю. 
22.09.2013
В послеродовом все зорошие, только вот медсетсры попалаются странные, как ниже писали))) ко мне вечно приставали почему я не докармливаю смесью или глюкозой и каждый раз требовали бутылку отдать, приходилась каждый раз объяснять что не даю я ребенку ни смесь ни глюкозу. Я с самого начала решила ничем не докармливать. 
22.09.2013
Какие-то они странные. Везде рекомендуют ничем не докармливать и не допаивать, а потом сами же требуют докармливать. Я тоже не буду докармливать. Лучше уж пока никто не видит эту самую смесь сама выпью, если будут насильно всовывать, а то и вообще брать не собираюсь. Из-за этих докормов потом мамочки грудь расцедить не могут.
22.09.2013
Правильно! Зачем? Я считаю молока хватит,если питаться норм и не переживать по пустякам. Детки могут плакать не из-за голода. Моя вообще в роддоме почти не плакала.
22.09.2013
Мне один раз втулили бутылочку, т.к. мало набрали веса, а был 3й день уже, хотели выписывать, а я в раковину вылила. 
22.09.2013
Молодец! Правильно сделала!
22.09.2013
Ксюш, а что у тебя было (что-то не помню, чтобы ты рассказывала...)? Ты на каком этаже лежала?
22.09.2013
Наташ, привет! Я в послеродовом все время проплакала, когда я та лежала. Потом расскажу.
22.09.2013
Хорошо:). Что это ты не спишь?Как мне тебе таблетки передать? 
22.09.2013
Сейчас в личку  напишу
22.09.2013
да)
22.09.2013
22.09.2013
Яценко акушер))а мы о неонатологе говорим)))Коржов помоему )) Вадим Петрович)
22.09.2013
кстати тоже молодой)но я тож не особо хотела у парня рожать))
22.09.2013
Яценко молодой? Я вообще не хочу у мужчины рожать. Хотя мне попадались хорошие гинекологи мужчины. Очень им благодарна.
22.09.2013
я не давалась в руки мужчин)))ни гинекологов ни акушеров)да,Яценко тоже молоденький)))говорят Шутки шутит)))
22.09.2013
Понятно. Не люблю гинекологов-мужчин, которые любят шутки шутить.
22.09.2013
))))
22.09.2013
у меня в последродовом на Некрасова был гинеколог врач мужик. Забыла фамилию. Но он меня просто спас!!! Друг он кстати моего Вадима Петровича)  И он мне вручную все сгустки удалил (прошу прощения за подробности), так что не пришлось никаких лекарст пить и колоть) Я была удивлена его такту, вежливости и опытности...НЕ ожидала от мужчины такого подхода к делу)
22.09.2013
Я лежала два раза в первой гор больнице у Лозовского Игоря Викторовича. Очень тактичный, вежливый. Таких мало. Но вообще не люблю гинекологов мужчин.
22.09.2013
Яценко не такой уж и молодой
22.09.2013
Я уже поняла и даже свой вопрос удалила,
22.09.2013
Овчинникова? Или у них Овсянникова еще есть? Я у Овчинниковой рожала так как мой врач на больничный ушла, но я не договаривалась. Попаоась по дежурству. Она мне оччнь не понравилась. А Вадим Петрович наоборот очень понравился))) Я его доставала и он отвечал на все мои вопросы, всегда доступно и подробно. 
22.09.2013
Видимо я ему чем то не угодила?)))мне ниче не обьяснял,и соседке по палате тоже....молчаливый такой...пришол-дите повертел-ушол. если спросить все ли нормально,ответит,все хорошо,и все. и в итоге перед выпиской выясняется что ребенок у которого все хорошо требует наблюдения)))
22.09.2013
если не спрашивают он ниче и не говорит) Надобности то нет - мамка то молчит, и он молчит)))А наблюдать всех детей надо, лучше перебздеть, чем недобздеть как говорится)))
22.09.2013
так я спрашивала)))ежедневно) а когда отказ писала так предворительно пыталась добиться почему на все ж надо в больницу то?он меня закидал медицинскими терминами и сказал ребенок требует наблюдения. и все)минут за тридцать что я просиде в его кабинете я ничего не добилась)
22.09.2013
ну бывает) у всех то разные мнения))) Значит у вас недопонимание вышло. Он к тебе подхода не нашел, ты его не поняла) Ничего, все ж ведь нормально.Блин, я думала с малыми не дают отказы писать...У нас на Некрасова тоже почти через одного всех в больницу отправляли.
22.09.2013
мне та же Зенина говорила,"нормальный у тебя ребенок,просто В.П. всегда перестраховывается"  ну да,все хорошо)))просто не хотелось лежать в больнице лишних 10 дней без явных на то причин. Возможно мы действительно не нашли взаимопонимания,всякое бывает)ну ничего,придется вашему родственнику еще раз(как минимум) терпеть меня)))ибо собираюсь я туда же))))
22.09.2013
а вы уже ждете прибавления? или так...на будущее???я во второй раз тоже туда пойду (если он конечно будет). Но только в отдельную палату. Может к тому времени дойдут бюджетные денюжки и туда, и там наконец сделают ремооооонт)))
22.09.2013
да,я в первый раз в двуместной была,тоже хоршо,не скучно,но в одноместной помоему отдельный туалет и душ!!! это стоит всех общений))) палата 13 кажется...нет,пока не жду,планирую беременность весной,чтоб опять зимой родить)мне главное чтоб Зенина была)))) а можно личный вопрос? он вам кем приходится?)
22.09.2013
Ну я к моменту рождения моей Бусинки была готова спрашивать обо всем))))) Меня интересовало все. Почему и зачем каждая буковка. И расшиыровку мед терминов на доступном мне языке)))) я очень приставучая бываю если мне нужно
22.09.2013
так я ж такая же)в итоге это расшифровку мне дал другой врач. Более разговорчивый)))
22.09.2013
Овчинникова, я ниже написала что вечно путаю ее.  У меня сестра рожала у Овсянниковой, только в другом месте)))Вадика моего все хвалят)) Помню отзывы про роддома искала, про него много читала) Рассказывала ему что пишет народ))) Одна девушка писала что он взятки берет)) Ух насмеялись мы с ним....Она сама ему в конверте принесла отблагодарить, а потом такое написала))
22.09.2013
Кто рожал на Некрасова по предварительной договорённости? Выбор роддома