Рассажите про Белгород

1. Не стремитесь в супер школы. там всегда переполненные классы, престиж школы всегда дороже отдельного ученика. Тем более что в хорошие школы Вы попадете только если будете прописаны в их районе, ну или за очень немаленькие деньги, которые из Вас будут тянуть постоянно.  Лучше выбрать что-то среднее. Все зависит от района. В детский сад через департамент образования. Когда и как лучше подать заявление спросите у их на сайте.Квартплата очень разница в зависимости от элитности дома и дурковатости РЭУ которое его обслуживает. Если у Вас есть время до перезда (полгода - год), то купите строящуюся  квартиру, но только у серьезных застройщиков - ЖБК, Новостройзаказчик. Разница в цене будет порядка 200 тысяч. Лучше выбирать самим. Вполне реально. Когда мы ммскали квартиру через риеэлторов, то нам сказали что Ваших денег хватит только на первый/последний этаж хрущевки. Но мы купили сами в новом доме.  Район выбирать по своим потребностям. Цент престижно, парк, рынок рядом и т.д., но это вечные офигительные пробки и жилье либо очень дорогое либо хрущевки. Мне больше нравиться харгора. Более отдаленные районы конечно неплохо, но инфраструктура не развита, привязан только к машине, такси дорого, школу и садики не всегда есть. Погода как и у Вас. Ну на пару градусов тепелее и больше солнечных дней.Поликлинка по месту жительства.
07.10.2013
интересно вы переехали или нет???)))))))))))я сама сюда переехала12 лет назад не по своей воле. еслибы выбирала сама сюда бы не поехала. плюс этогогорода его чистота и ВСЕ!!!
25.09.2013
Насчет злых людей - далеко не все :) не стоит обобщать, думаю что во всех городах найдутся и хорошие и плохие и добрые и злые ;)Хочу обратить Ваше внимание что есть белгородская региональная страничка, там много тематических сообществ, пока страничка в общем режиме не доступна, ссылки на каждое сообщество можно посмотреть в этом посте:http://belgorod.babyblog.ru/community/post/belgorod/1702507
27.07.2013
Это не я лично называю их злыми. Девчонки так отвечают на мой вопрос, что люди большинство там злые. Я была с семьей в Белгороде 3раза и пока со злыми не столкнулась. Может кто долго там живет и бывали такие ситуации. В Москве тоже ОЧЕНЬ много не добрых людей разных национальностей. Достаточно посмотреть московские новости по телевизору. А Белгород нам нравится, собираемся в августе еще приехать на отдых.
27.07.2013
ну просто я комменты как раз почитала ;) Я родилась в Белгороде и всю жизнь тут живу. Мы с мужем были в разных городах, везде есть друзья. Великий Новгород по нашим ощущениям переплюнул все сравнения со злыми хмурыми людьми ))) но самое интересное что все эти хмурые люди становились очень приветливыми после своего знаменитого напитка "Медовухи" )))Работы здесь много разной, связи и кумовство - это если вам нужно работать в администрации или скажем на местном не ахти каком ТВ, при этом ЗП там невысокие ;)То что город аккуратный - соглашусь, по крайней мере если сравнивать с Курском... Но есть довольно неухоженные старенькие районы с раздолбанными дорогами, не менявшиеся со времен социализма ))) Так что везде свои контрасты существуют, думаю в любом городе. К приезжим здесь может быть и относятся не очень хорошо люди живущие мягко скажем не очень хорошо, потому что приезжие невольно задают здесь цены и на жилье и на все остальное выше чем в других городах. А в Москве услышать знаменитое "понаехали" и для русского, но просто из другого города приехавшего на заработки не редкость )))Погода здесь на самом деле немного теплее - как правило немного раньше приходит весна и немного дольше длится бабье лето ранней осенью. Родители мужа жили в Орле - довольно сильно отличался климат. Когда у нас отцветали деревья, стоило приехать в Орел и попасть в прошлое ))) где деревья только начинают цвести. Моя подруга жила раньше в Белгороде, теперь живет в подмосковье - говорит что ночи летом там холоднее чем здесь. Но вот сейчас в Москве дождь и холодно и у нас тоже самое. Природа здесь - лесостепь, в некоторых районах области можно даже сусликов и черепах встретить :)В общем без обид, это я так с иронией :) Добро пожаловать!
27.07.2013
 1.Самые престижные школы, лицеи, гимназии - 3, 9, 32, 38.  2. Не знаю. 3. На 4 человека - около 4200 в месяц.4. На окраине. Там тише и с парковкой проблем меньше. Доехать в центр не проблема, это не Москва.5. Работа в основном через связи и кумовство.5. Погода такая же.6. Можно по месту жительства, а не по прописке.7. Без разницы, зависит от кармана. Выбор квартир велик - от вторички, до элитных новостроек от собственника.
24.07.2013
 Я давно живу в Белгороде, лет 15. Приезжая из севера. Город вы сами видели, хороший, чистый, дороги нормальные. Но людей говнистых многовато(( И хороших много тоже)))) С работой: мужу легче будет, тыс на 30 это хорошая з.п., вам если опыта не особо или возраст, то сложнее будет, вернее будет ооочень тяжело работу найти. Квартира: если хотите,чтоб экология лучше была, то хар.гора., да и новее все. Мы покупали квартиру через риелтора, так я сама на ошибки в договоре показывала, в общем больше нервотрепки с ними, как только начнете квартиру искать облепят как мухи и будут тел срывать тупыми звонками (предлагают все подрят). Зачем Вам нужен этот Белгород? Он только красиво выглядит! Это как конфетка - обертка красивая и начинка super_smilies051.gif     
23.07.2013
Очень злые люди!!!! Мы с сыном приезжали на 3 месяца и даже нормально гулять во дворе не могли((( 
23.07.2013
Мне просто интересно, а в чем зло проявлялось? Может я в др. реальности живу?)
29.08.2013
Ой да хамят все! ) а во дворе тетки местные косились и шушукались, малолеткой меня называли и говорили Пусть идет к себе во двор и катает)) дуууры))))))) 
29.08.2013
насчет "все", это, конечно, круто)вот не знаю ,в какой Вы двор попали. Видимо, совсем дальний и захолустный. Поясню. Я с ребеном много гуляю (в сад не ходит) и где мы только не бываем. Нигде никто никогда даже не намекнул, почему это мы гуляем не "по прописке")))  То, что придурки есть абсолютно везде и Вы на них напоролись не говорит о том, что это норма.То, что у нас есть быдло, правда, НО это как и везде, к сожалению. Если мне кто-то нахамит в Питере, ну честное слово, я не скажи ,что у вас живут злые люди. Какое-то это абсурдное предположение было бы с моей стороны)
29.08.2013
Смотрите, я ж не одна написала здесь про людей! А сами жители даже так говорят... Двор обычный вроде, ул. садовая))) просто мы еще в поликлинику ходили с ребенком)) не только во дворе были. А тетки с площадки- даже муж отметил;) не я придираюсь, правда! На 
29.08.2013
Еще в личном общении чуть ли не "в карман заглядывают."..Короче бееее
29.08.2013
Город классный, чистый, красивый!))) Только люди злые)))) С этим вы еще столкнетесь не раз!)))) Белгородцы хмурые, ворчливые -  не любят приезжих))))Живем в Солнечном микрорайоне, на ул. Есенина))) Отличный райончик, новые дома! Есть и кирпичные и панельные.  Рядом есть и Гимназия, и Детский сад Радуга (платный), но чуть дальше есть и муниципальные сады, Поликлиника № 8, не далеко Сити Молл Белгородский)))) Мы живем в 3-х комнатной панельке (66 кв.) - квартплата около 800 руб. + счетчики (газ, вода, электричество). Вообщем на троих где то около 3000 в месяц уходит))Квартиру покупали (новую) и продавали (старую) через объявление в "Моей Рекламе" (у них есть сайт в интернете, где можно посмотреть и квартиры и работу!)Смысла покупать  через агентсво и платить им огромные деньги я не вижу! Лучше эти 100-200 тыщ потратить на ремонт! Лучше иметь дело с собственником! А оформлять документы там не сложно!)))Мы когда продавали свою однушку, прицепился к нам риелтор, сказал что хочет продать нашу квартиру))) Ну а нам то что, продавай, лишь бы не меньше заявленной цены - 1900000. Так он нашел клиента, которому он продал нашу квартиру за 1950000, да еще плюс взял с него 50 тыщ за оформление документов)))) Получается 100 тыщ наварился на нашей квартире))))))Поэтому что бы таких ситуаций не произошло с нами, трешку покупали у хозяина, без риелтора!))))))) Да еще и сторговаться получилось))))Работу, как я уже писала можно посмотреть в Моей Рекламе! Работы много! Конечно смотря в какой сфере деятельности)) Но зарплаты не большие! ((((Погода точно такая же как в Москве! Один Центральный округ!))))Вообщем ждем вас на ПМЖ!)))))
23.07.2013
Елена, добрый день! Меня Ксения зовут. Я в Белгород переехала года 2 назад. Город очень нравится! Работу нашла быстро. Сейчас работаю в риэлторском центре. Могу помочь с поиском жилья, или покупкой квартиры)
23.07.2013
Не пройдите мимо... продовольственный рынок