Страх темноты

     Ребенок боится воды, животных, людей, звуков или есть другие страхи? Есть отличный способ              познакомить  его с окружающим миром и избавить от переживаний - игра с цветным песком. В процессе игры ребенок знакомится с животными, растениями, людьми, со звуками в живой и не живой природе. Самое главное, что все это происходит в расслабляющей домашней обстановке. Для этого нужен только ЧУДО-НАБОР и маленькие игрушечки разных размеров.      Как выстроить доверительные отношения с ребенком? Как справиться со страхами (поход в садик, к врачу, страшными звуками и страшными бабайками)? А еще плаксивостью, капризками, истериками, застенчивостью или наоборот бесконтрольным поведением? Игры с песком &ндаш; это просто, привычно, естественно и приятно! Дело в том, что строя картину из песка, ребенок бессознательно переносит на &лаqуо;песочницу&раqуо; проблемные ситуации из своей жизни. Но разыгрывая на песке разнообразные сказочные сюжеты он, как Творец, приобретает бесце нный опыт позитивного разрешения множества ситуаций (ведь в настоящей сказке всё заканчивается хорошо!). Это закрепляется в области бессознательного. И в итоге вы заметите положительные изменения. Это удивительно, но мозг начинает применять в реальности свой "песочный" опыт! С помощью игр с песком у детей успешно развиваются интеллектуальные способности (речь, память, мышление, фантазия), мелкая моторика, стабилизируется эмоциональное состояние. Как следствие, успешный, развитый и счастливый ребенок! Набор "ЧУДО-песочница". Цена 1800 руб. В набор входит: 1) короб (размер 50*40*10см) 2) специальный детский кварцевый песок 5кг, цвет на ваш выбор (выбор цвета по ссылке https://picasaweb.google.com/114719475196757605888/UA ) В ПОДАРОК пособие с лучшими играми (подобранными из разных книг) !!! Более подробную информацию смотрите в группе ВК: http://vk.com/4udopeso4nica Контакты: Анастасия 8 931 297 73 59
08.01.2013
Добрый вечер,прочла и поняла,что тожеин огда охватывает ужас в темноте,мечтаю об "умном свете",но никто его мне не сделает:))))
20.08.2012
я тоже боюсь темноты. вот напрмер на даче муж ночью меня водит в туалет на улицу))))))) а че делать. думаю в этом ничего страшного нет, у каждого свои фобии.  а еще мне запомнилось одно высказывание  "смелый человек - это когда только он один знает как ему страшно!"  в детстве я себя заставляла сидеть в темноте что б перестать бояться. не перестала, но научилась сдерживать свои страхи. поэтому если страшно но надо то я конечно могу себя пересилить.
19.07.2012
хе...извините что поздно,я до сих пор боюсь))
18.07.2012
А я до сих пор побаиваюсь темноты.А если уж что то страшное посмотреть по телику...То в туалет меня водит  любимый=)) Думаю резко темноты он бояться не перестанет.Пойдите ребенку на встречу.Сейчас есть такие светильники на батарейках они к стене клеяться.Не дорогие.Можно сразу несколько прикрепить до основного включателя в коридоре. Со временем всё пройдёт.Возмужает=)
14.07.2012
У меня ребенку 3г6мес тоже сказал что боиться темноты. Долго разговаривали на эту тему(пыталась понять что конкретно), в итоге он сказал что просто ему страшно. Я ему на это сказала: - Мне нравиться когда темно, можно отдахнуть, представить что я летаю, а зимой в темноте очень хорошо видно звезды и приятно хрустит снег от мороза. - И вообще сынок я всегда с тобой рядом, на что он мне ответил: - Так я тебя не вижу. Я ему сказала что я всегда стобой даже когда ты меня не видеш, только прячусь за твоей спиной, ты только тихо скажи мама и я тебе отвечу ку-ку я тут, две ночи я бегала к ниму в комнату (проверял наверное, приду нет). Теперь все как прежде, ночью не включая свет ходит в туалет.
09.07.2012
Может пройти, а может еще несколько лет мешать мальчику полноценно жить. А попробуйте, Григорий, подробно обсудить страхи Вашего сына. Кого конкретно, он боится?  Почему? Что сделает ему то, чего он боится? Может ли это принести ему вред? Возможно ли это в условиях Вашей квартиры?  Как можно при этом реагировать мальчику? Что можно предпринять? И т.д. Обсудите подробно, очень серьезно и основательно. В этом возрасте такое отношение взрослого мужчины к страху мальчика помогает снизить переживания. Само по себе проговаривание страха уменьшает его. А еще, сократите, на сколько возможно, досуг у телевизора, но не запретом, а заменой на что-либо другое, например, на спортивную секцию.
27.06.2012
мне 30 лет и я боюсь оставаться дома одна)))) самой смешно. но на мой взгляд это ситуация при которой необходимо сходить к специалисту, спросите у педиатра, может посоветует кого-то или при поликлиннике/школе есть детский психолог........... пройдет-не пройдет не известно, а ребенок мучается.
24.06.2012
Пройдет! У меня прошло в институте:)) Родители точно не думали о том, чтобы что-то предпринимать.) Просто десткая фантазия и воображение могут ого-го чего напридумывать! Вот и боится.
21.06.2012
 а я до сих пор боюсь темноты...родители тоже внимание не обращали...
20.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети пугают друг друга Племянница боится оставаться дома одна