АТ-ТГ щитовидка
Девочки, всем привет! Кто сталкивался, беременность 9 недель, анализ на АТ-ТГ показал превышение, 247 при норме до 115,Т4 при этом в норме, ТТГ превышен незначительно =4.7 при норме до 4.2. Как это повлияет на малыша и надо ли пить гормоны??
Лучший ответ
Амалия
Надо, конечно.
05.04.2022
Ответить
Анжелика
Для беременных норма по ТТГ значительно ниже, до 2,5 вроде или даже до 2! И это принципиально! Обязательно сходите к эндокринологу не откладывая!
ЩЖ важна при Б и очень влияет на развитие малыша, в том числе и на интеллектуально развитие!
05.04.2022
Ответить
Кира
Анжелика, благодарю. Тут еще у меня выяснилось, я до беременности и сейчас пью витамины Трихолоддик перфектил.... только что прочитала ,что они противопоказаны при беременности.... ужас..
05.04.2022
Ответить
Кира
Была у эндокринолога,сказала ничего страшного, всё вовремя,назначил 50мкг тироксина, он у нас в жутком дефиците,но я нашла 1 упаковку.
08.04.2022
Ответить