Очень приятно читать единомышленников:)

мда... мой тоже около года боялся остаться один, цеплялся, даже когда гости приезжали - боялся без меня в комнате...
16.02.2016
Ой не говорите по поводу этих преверженцев садиков ощущение что дети им совсем не нужны( я не биру в расчет тех у кого ситуация вынуждает нет папы например и тд тех я понимаю) но когда приводят ребенка и он рыдает полдня а мамаша бессердечно бросает его и уходит у меня сердце кровью обливается. Помню себя в саду это ужас ! Утром хочется спать а тащат , ребята некоторые обижают был такой который кусал каждый день всех, ждешь вечера чтоб быстрее забрали. Тут за глянула в сад думала будем ходить на 2 часа чтоб и занятия и игрухи новые ,пока с воспиталкой стояла девочка одна рыдала без умолку 10 мин и до меня еще 30 мин говорит , ну куда крошек таких? Пол группы сопли поколено. Говорю воспитательнице что же у вас больные дети с зелеными соплями делают ? Остальных заражают. Она говорит : а что я сделаю я мамашам звоню забирайте мол ребенка, они нед авральные прийдут сбегают в больницу справку сделают что здоровы и тащут обратно((. Звери просто ! И на своих наплевать и на чужих детей лишь бы работу интересную не упустить. Старшие тоже дети пообщалась с ними половина грусные домой хотят(((. Летом пипец просто шли возле сада а воспиталки красят песочницы и остальное такой краской что я думала окосею пока мимо идем а дети 4 часа прогулки это нюхают сидя рядом . Папаша один скромный пришел ребенка забирать воспиталка ему говорит ( а я рядом стояла слушала) ваш ребенок с забора упал ухо порвал седня. Он спрашивает а почему не позвонили.она ему : Ой ваша воспитательница уже ушла она хотела позвонить а дети ее тел утопили. Бред!!!! Больше телефонов в округе нет ))))))))???я была в шоке. Он промолчал и ушел. А тут иду как то и бабушка молодая еще лет 45 по телефону разговаривает: ой мы все так рады скоро внука в сад отдадим путевку получили так ждали так ждали .я опять в шоке :бедный мальчик надоел и 2 молодым бабкам с дедками и обеим родителя за 1,5 года наконец то они от него избавится ))))))целыми днями не видеть !!! Ура!!!! Непонимаю таких)))) немогу расстаться с детьми когда вокруг беспредел такой. Комаровский кстати говорит до 7 лет не водите в сад и не убьете иммунитет детям , потом не будут болеть, а про развитие последние опыты ученых доказали пагубное воздействие социума на маленьких детей так что садики- фигня можете смело неводить никуда ! Общайтесь на площадке а заниматься дома ! Всем удачи!)))
14.02.2016
Моя "безсадиковская" сегодня в Дарвинском музее организовала 4-х мальчиков старше себя строить ей дом. Так что все зависит от ребенка , у нас занятия 6 дней в неделю по 1-2 раза в день, но все равно находятся сочувствующие "как же вы до сих пор без сада". А на вопрос "хочешь ли ты в садик" моя дочь как то сама научилась отвечать " я хочу быть с теми , кого люблю".
14.02.2016
А я своего научила отвечать на вопрос "Ходишь ли в садик", "не хожу, но хожу на занятия...", и дальше перечисление занятий))) больше всего расспросов взрослых про "школу для 5-летних", это я так ГКП для него обозвала в психолого-педагогическом центре, куда ходим. Чтобы даже упоминания про сад не было.
12.02.2016
Ага, у нас тоже само собой так получилось, что на вопрос про садик все занятия начинает перечислять)). Но даже после такого ответа многие начинают причитать, что без сада ну просто никак
12.02.2016
Мой тоже не ходит и когда начинают атаковать , думаю может записать ??
12.02.2016
По своему опыту я поняла, что нужно слушать только себя и ребенка, а чужое мнение оно основано на чужом опыте, прислушаться можно, но поступать исходя из собственной ситуации. Если ребенок активный, в смысле, общительный, любит детский коллектив, или даже стремится быть "заводилой" в таком коллективе, может постоять за себя и тд, то, вероятно, ему будет там комфортно и может даже будет ходить с удовольствием. Но не каждому воспитателю захочется возиться с активным ребенком, ему легче подавить инициативу, чем поощрить, легче в угол поставить, чем разобраться в ситуации, если даже и адекватный воспитатель попадется, ей одной физически трудно будет уделять внимание индивидуально каждому из 25 детей.
12.02.2016
Привет) А от меня уже отстали)) Старший не ходил, младший тоже, даже на очередь не вставала, и близко не знаю что это такое) В школе старший адаптировался быстро, не плакал, домой не просился, как было с его парой друзей, ходивших в сад, друзей нашёл. Младший на подготовку в школу ходит с радостью, ему нравится. Я для себя решила, что сад не нужен ни мне, ни моим детям, а всех, считающих иначе, на фиг)
12.02.2016
А я иногда говорю, что ходит в садик;) чтоб отцепились;) иногда дочь отвечает раньше меня и говорит, что ходит в школу. Моя пошла в ясли в 2,2, но по развитию ей там нечего было делать (занятий в яслях вообще не предусмотрено, но узнала я об этом поздно + говорящих детей буквально парочку) - я вышла на работу - очень уж хотела. В итоге за год яслей была одна пневмония и 3 обструктивных бронхита, ребенок ходил с синяками под глазами как в тюрьму хотя конечно реветь перемтала и в один день с мужем решили, что все пора заканчивать - в дочкины 3,2 я уволилась и с тех пор наслаждаюсь общением со своей любимой девочкой. Сына поставлю на очередь толтко ради попадания в определенную школу, когда определюсь со школой, но понятно что ходить в сад он не будет.
12.02.2016
Давайте знакомиться!!!))) Может, есть кто из Кемерово?