Болеть, так с удовольствием))

Поэтому мы и не ходим в сад. И болеем 1-2 раза в год. А не каждый месяц.
25.12.2017
Когда я оправилась от первых родов и отошла от нахлынувшей депрессии ( да, было такое, недолго, но уныние наступило помню,когдп осознала, что одна я больше не буду долго и нигде, везде с ребёнком, плюс колики....хлопотно в общем, хотя я не из гулен, ) так вот когда стала приходить в себя - я стала во всем искать плюсы. В том числе, в орви и сидении дома. И это оказалось так интересно, что впоследствии, отказалась от идеи сада с лёгкостью) С детьми просто надо много общаться ;)
24.12.2017
Это точно))) я не понимаю, как это - не видеть ребенка весь день и о его времяпрепровождении узнавать только с его слов; кактэто не слвшать 100 вопросов в час и не болтать без умолку весь день)))
26.12.2017
При банальной ОРВИ не нужны 10 сиропов и 5 капель в нос. Хоть с садом, хоть без. Вся разница в том, что садовский ребенок пойдет в сад после нормализации температуры и самочувствия, а домашний не пойдет)
22.12.2017
Нормализация температуры и нормализация самочувствия не всегда совпадают)) я вижу, как на спорт. секцию у нас ходят дети с соплями, чихами или кашлем, тренер спрашивает «вы болеете, чего пришли?», а мама говорит «а мы не болеем уже, нас выписали»))) Некоторые орви антибиотиками лечат, так что сиропам я не удивляюсь. А что говорить, если после 3 дней температуры при орви педиатр ОБЯЗАН, оказывается, назначить антибиотики. Так у нас говорят. А вы, мама, мол сами решайте, пить или нет.
22.12.2017
Не всегда, поэтому я упомянула и то, и другое. Плохо себя чувствуешь - сиди дома, даже если нет температуры. Есть температура - сиди дома, даже если легко ее переносишь. Сопли и кашель - это не самочувствие. Один ребенок с соплями вялый и капризный, а другому море по колено.
22.12.2017
Мы не ходим в сад, на работу не хожу, больничный не нужен, но болеть долго мне как-то не нравится независимо от этого. И секции и занятия жалко не денег даже, а просто, что ребенок лишается занятий.
18.12.2017
Это да, но я воспринимаю это как возможность никуда не бежать, не спешить, и раз уж так сложилось, то использовать это время с пользой - все дела дома забытые переделать, поспать подольше)))) Да и кстати у нас на занятиях никто особо не торопится приводить исключительно здоровых детей. Замечание делают только если откровенно чихает, сопли ручьем. А остаточный (как его называют) кашель и высморкать перед тренировкой - это нормально. И аргумент - «нас в сад выписали, так что мы не болеем». Но я-то знаю, что наши врачи разрешают без ребенка за справкой приходить, чтобы н заболелснова)) и неважно, если он не выздоровел)) снова идет в сад, тем более что справка годна 3 дня. За 3 дня можно заново разболеться, а прийти как здоровый.
19.12.2017
Насчет больных в секциях - это да. У нас такая же байда. Поэтому переболев 3 раза за осень, отменила все занятия до НГ. Устала болеть. У нас период болезней - это кошмар и адовый адище. "Выспаться" - это с точностью до наоборот. Какой уж там сон, если температура 40, нос не дышит, захлебываешься соплями, душит кашель, у младшего до рвоты.
19.12.2017
У нас сейчас дома лазарет - младший с темпером 38, кашель, сопли. Старшая с ларингитом и соплями, аж нос облез. Тоже не дышит толком носик. Сижу сама вот тоже уже сопли начались)) хотя дети заразились от меня)) а на след неделе 2 елки и открытый урок в карате. Скорее бы уже праздники, а вообще уже сама подумывала, а не посидеть ли зимой дома(((
19.12.2017
На ёлки я еще в прошлом году решила, что больше не пойдем. В прошлом году сходили - сразу же заболели, я беременная на сносях, так и кесарили с жутким кашлем, потом просто кашмар был - кашлять ужасно больно, гораздо больнее, чем просто двигаться.
19.12.2017
Я понимаю, о чем Вы, с кесаревым кашлянуть - самый страшный страх))) Ну мы елки пропускать не будем, дети очень ждут)) мы каждый год ходим куда-то от занятий, но заболеваем обычно при других обстоятельствах (к счастью).
20.12.2017
У нас с рождения вся аптечка - это йод, мирамистин, активированный уголь, аква лор))) И Всё! Свечи от температуры покупала на всякий случай и выкидывала, потому что срок годности истёк
18.12.2017
А что Вы йодом делаете? У меня мирамистина даже нет, начиталась про хлоргексидин и подобное (мирамистин к ним относится), и тем более не буду им заливать все и вся. Жаропониж.у меня есть (двух видов), для температуры по «белому типу», сын у меня это дело любит.
19.12.2017
Прыщи мажу йодом, мирамистин и хлоргексидин для обработки ран. А что не так с хлоргексидином?
19.12.2017
А, для этих целей) ) для ран все так, просто повальная мода пошла сопли и горло лечить хроргексидином и мирамистином, так вот есть мнение, что это увлечение ни к чему хорошему не приведет. Местный иммунитет убивается напрочь, если на первую соплю лить антисептик, и в будущем может вырабаться устойчивость бактерий к подобному средству. А нового пока ничего не изобрели. В общем все хррошо в меру.
19.12.2017
У нас няня. Я работаю на 0,5 ставки. Тоже всё всегда лечу "до последней соплинки". И не важно, что "ребенок всё равно за 2 дня что-то где-то снова "подцепит". Это мой принцип - никаких соплей (а уж, тем более, кашля, осипшего голоса, слезящихся глаз и т.д.). Ни на работе, ни у знакомых-друзей еще ни разу не встретила понимания
18.12.2017
Аналогичная история.
18.12.2017
Мы пока в садик не водили тоже считали, что если сопли чуть-чуть, то это мы уже болеем. А в садик пошли и дочка стала часто болеть, и даже если берешь больничный, то сам врач недолеченного ребенка выписывает. А потом ребенок опять идет в садик, где стресс и куча недолеченных детей... и соответственно болеет опять. И многие родители просто забивают. Я свою из садика забрала, а знакомый один сказал, что они решили внимания на сопли не обращать, а если уж заболеет ребенок сильно, то тогда на больничный идти
18.12.2017
Если своевременно подойти к лечению насморка, сделать при этом профилактические процедуры на дыхательные пути и уши, то простуда или вирус надолго "не задержатся". До сих пор вспоминаю нашего первого педиатра - она была не очень компетентной во многих вещах, но лечила "на ура" ОРЗ/ОРВИ. Это был ее "конек" со строго индивидуальным подходом. У моего ребенка был поствакцинальный абсцесс через 3 недели после родов. Естесственно, после вскрытия в хирургии пришлось давать антибиотик. Каково же было мое удивление, когда при нашем первом ОРВИ в 2,5 мес она назначила всего одно лекарство несильного действия и кучу буквально "дедовских" способов лечения, начиная от облепихового масла в нос и заканчивая грелкой на грудь и компрессом на уши. На мой немой вопрос "зачем" напомнила мне, что ребенок совсем недавно прошел курс антибиотиков, а любые осложнения приведут к ним же. Поэтому лечение должно быть максимально немедикаментозным и идти "на опережение" (предотвращение отитов/бронхитов и т.д.). Сейчас я очень часто пользуюсь ее советами и могу точно сказать, что 2 года назад она абсолютно точно подобрала нам курс лечения - в частности, тепловые процедуры (грелка на грудь, прогревание носа и т.д.) как никакая другая терапия очень подходят моему ребенку и дают прекрасный эффект
18.12.2017
Хорошо, что Вам попалсятакой врач. Но чаще всего все бывает как в пословице «Если насморк лечить, он проходит за 14 дней, а если не лечить - за 2 недели»)). Если врач назначает какой-нибудь мирамистин пшикать в нос - увольте, мы лучше просто поболеем с соплями, сами пройдут. ОРВИ - это не так и страшно, надо просто потерпеть. А сопли - это выделительная система организма в данном случае, не нужно их пытаться уничтожить. Тут уж либо зарубаешь ОрВИ на корню, когда еще и сопли не потекли (а поймать этот момент сложно), либо уже тупо ждешь и облегчаешь состояние.
19.12.2017
Ох.... ну всё-таки много 14 дней для насморка.... не скажу, что я лечу за день, но, в последний раз, "уложились" за 4 дня. И пятый, на всякий случай, просто "побереглись". Я даю еще энтеросгель для активного вывода токсинов (это к выделительной системе) - та же врач в свое время рекомендовала (1 раз в день в течение 2-3 дней в зависимости от состояния)
19.12.2017
Для меня это прям удивительно. Не 14 дней, конечно, с соплями ходим, но неделька стабильно. Может, тогда поделитесь секретом?)))
19.12.2017
Ну как обычно говорят: «все дети болеют, надо просто привыкнуть». Честно сказать,я в этом году болела больше всего раз подряд на моей памяти, и кайфа мало даже в соплях без оемпературы. Это трэш какой-то, а желтые сопли - это ад какой-то. Так что к этому сложно привыкнуть.
19.12.2017
Работа с частичной занятостью и ребенок дома Есть ли различия между "садиковскими" и "не садиковскими"?