Новый проект дистанционного обучения детей-сирот!
02. Объявления
Согласно некоторым источникам лишь 10-15% детей-сирот могут адаптироваться к жизни в обществе, остальные оказываются совершенно неподготовленными к преодолению жизненных трудностей.Полноценно заниматься постинтернатным сопровождением детей-сирот государство на данный момент не готово и за последние годы все чаще какие-то функции берут на себя активисты и волонтеры.
Задача, которую пытаются решить сотрудники фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»: помочь воспитанникам интернатов подготовиться к самостоятельной жизни. Это и дистанционные занятия с репетиторами, и мастер-классы, и поездки, в ходе которых подростки могут понять, чем они хотели бы заниматься в будущем.
Проект по дистанционному обучению новый и, по большому счету, только запускается. В России насчитывается более 600 тысяч сирот, более ста тысяч проживают в интернатах, а сил волонтеров пока хватает не на всех.
Как помочь: http://nuzhnapomosh.ru/2014/01/learn-or-die/#donate