4 года

Первый день дистанционного обучения

Жить стало весело что ппц. В понедельник мы закончили изучение всего в 22:00.. Школьный портал я люто возненавидела в первый день. В общем первые 3 дня ы пытались учиться онлайн. Сейчас вернулись к истокам.. Задания присылаются в вотсап. Радует что первый класс, поэтому можно ничего не отсылать. Но каждый вечер после изучения с Ирой трех-четырех уроков и домашек хочется либо убиться либо напиться...
09.04.2020
Представляю... хочу все взад.)) Счас и самоизоляция какая-то не очень самоизоляция, народ опять попер на улицы, дороги опять полны, если я на прошлой неделе ехала туда-обратно, просто пара машин была фактически, сейчас полный трафик
10.04.2020
Да, вчера было нелегко)) Куча заданий по математике и русскому - классная работа, домашняя... Мы должны были домашку отправить до 15 часов учителю, в итоге отправила я в 19 часов. А сегодня я увидела задание по ИЗО - нарисовать средневековый город за эту неделю!!! Вот не уверена что у меня дома есть бумага А3, у нас бумага для ИЗО централизовано закупалась и в классе хранится...
07.04.2020
Может в глобусе есть бумага А3? Мне муж только и строчит смс, что это не работает, это виснет и тд., короче, хочу очный процесс обратно)
07.04.2020
в тему домашнего обучения))) ггг ))) на самом деле я как всегда не напрягаюсь. Я учительнице четко и внятно сказала - простите Елена Михайловна, но не вы и не я виноваты в текущей ситуации и если выбирать мою работу и его учебу, то я всегда выберу работу. А учеба всегда будет на втором месте - как успеем. При этом я не сказала, что перед учебой еще стоит китайский )). Ей это не понравилось, но переживет )))) тем более мы вообще уезжаем ))
07.04.2020
У нас сейчас у папы удаленка в лайт-варианте, он в логистике... Рабочий комп, перед ним планшетник с фильмом и с наушниками, так что у него не стоит такого выбора, типа работа или помощь в учебе ребенку. А родителей в нашем чате как раз и забанили за возмущенные высказывания, типа я на удаленке, комп один, детей несколько, как делить. Хотя у нас учительница просто супер адекватная и понимающая, сразу сказала, что если есть какие-то проблемы, в том числе как делить гаджеты, пишем ей в личку, вместе придумаем, что делать.
07.04.2020
После сегодняшнего первого дня учёбы по удалёнке нам уже не страшен никакой коронавирус....это просто нечто...((( как бы не сойти с ума всей семьёй😷
06.04.2020
Да)
08.04.2020
Пипец. Мой в 7 классе. Весь день что- то смотри, пишет, тесты, видео уроки. Он уже замучался
06.04.2020
У сына только 3-ий класс, но закончил выполнение уроков ровно в 9! Старшие классы вообще не представляю как это, у меня мама - учитель физики, сейчас задания даются дистанционно, с этой среды будут онлайн уроки, она говорит, что даже не представляет как это все будет происходить, дети еще могут писать ей свои вопросы в течении урока и после, не только на платформе, где онлайн урок проходит, но и в чатах, ну и сейчас по дистанционке постоянно пишут... Она говорит, что у нее уже огромное количество чатов помимо ее класса, где она классрук, с утра до ночи пишут родители и дети, а как это, как то.)) Так что, родители отомщены, учителя страдают не меньше нашего!
06.04.2020
Начали в 8:30. 3-4 класс закончили в 16. Кирилл немецким, Тимоха склеиванием ракеты. 7 класс... Сидел до 19 часов. Бред..
06.04.2020
У вас количество компов позволяет одновременно работать нескольким? У нас хорошо муж с работы свой рабочий комп забрал для удаленки, а то б они с Никитой наш бедный ноут делили на двоих, это было бы еще веселее.)) Оль, вы же на заочке, к вам же это может вообще не относиться, можете заниматься в своем темпе, выполнили какие-то срезы/проверочные работы и продолжаете жить без этой дистанционки. Или так не получится сейчас?
06.04.2020
Нет, компв не хватает... есть телефоны, планшет и ноут.
07.04.2020
Гарри Поттер Только хардкор