Приемные дети.

хочю очень очень очень!!!Так хочется помочь хоть одному маленькому существу!((
12.07.2011
Я допускаю мысль об усыновлении по двум причинам:1.очень жалко брошенных детей,могу хоть кого-то сделать счастливым;2.не хочу больше рожать сама(сам процесс родов не хочу еще раз испытать),а детей еще хочется. Но если решусь на усыновление,то только когда мои девочки подрастут,когда им будет лет 12-13,а раньше боюсь,что не смогу уделить достаточно внимания приемному малышу.
07.07.2011
нет, может прозвучит грубо с моей стороны, но я не смогу воспитывать чужих детей. я даже на детской площадке не воспринимаю детей. Как-то не умею находить подход чтоли к чужим детям. плюс ко всему я со своими не всегда могу найти правильный подход и порой бешусь и ухожу "биться об стену головой" ... тяжело очень воспитывать детей из дет.дома. те мамы которые делаю это, большой им поклон, но я не смгу.
02.07.2011
нет, потому что не уверена, что буду любить приемного ребенка так же как и своих. ну и потом своих двоих хватает, а сделаться многодетной мамой не хочу, т.к. хочу вернуться к работе, потому как считаю, что каждая женщина должна уметь обеспечить себя и своих детей сама, т.к. в жизни всякое случается.
01.07.2011
нет только из-за отсутствия жилья. а так мечтаю взять двоих.
01.07.2011
У нас не было деток 9 лет, я раздумывала об этом долго. Боялась того, что если своему ребенку прощаешь все, то приемный мог бы чем-то раздражать. Боялась, что не смогу полюбить, как своего. Если бы Бог не послал своих, все же бы отважилась взять. Теперь точно не смогу, знаю, что своих обожаю до трясучки, не смогу приемному дать такого чувства.
01.07.2011
Имея своих, даже одного своего - взять не родного не смогла бы. Причина - когда воспитываешь, ругаешь, даже (че греха таить то) орёш и шлёпаешь своего - это одно, его жалко потом перед ним стыдно - но он свой, а чужого я бы так не смогла. Но главная причина - я знаю что такое родной ребенок и я знаю КАК его любишь, я не верю, что ТАК можно полюбить чужого ребенка, мне кажется чужого ребенка (имея своих) будешь любить как котёнка - не более, что бы ТАК любить надо родить -- НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ, ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, ОНО ПРОСТО ТАКОЕ И ВСЁ.Если бы своих не было - то взяла бы, но на одном тогда бы не остановилась, я вообще не знаю как из них выбрать кого то одного. Это просто не возможно на мой характер. Я имела опыт трех лет общения с детьми из дома малютки - там детки до 8 лет, наша група в колледже были шефами у них, все три года мы уходили, я бы даже сказала мы убегали от них со слезами - не знаю насколько нужно было это шефство самим деткам, так как мы приходили, игрались, кормили, что то дарили и уходили - мы сами были дети (15-17 лет), а они то видели в нас мам и пап - и это единственная мечта у этих детей, они маму даже у Мыколая (львовский Дед Мороз) просят, а с какой надеждой они смотрят на тебя - этого забыть нельзя никогда.
01.07.2011
Нашла дневник в ЖЖ одной львовской дамы, у них 5 детей, точно знаю, что 1 свой, 2 или 3 приемных, про 5го не знаю. Наткнулась на ее пост, в котором она описывает визит девочки, которую они потом удочерили. Девочке около 6 лет. Какое-то время был процесс адаптации, т.е. они ее брали домой на выходные, например, потом отводили обратно. Я читала и ревела.   http://mirtagroffman.livejournal.com/796373.html  
01.07.2011
да я писала когда, сама ревела - вспомнила их всех, мы к двухлеткам ходили. У меня была девочка Юличка - у нее была астма, нельзя было душится духами когда шли к ним. Астма была - потому что ее мать оставила на пороге детдома, зимой в 20 градусный мороз, и нашли ее только в 5 утра. Она теперь совсем уже большая наверное, эта Юличка. Она хорошенькая такая была - возможно ее кто то забрал. их держали воспитатели, каждый раз когда мы уходили от них, иначе они с ревом висли на наших руках и ногах не давая уйти и орали мама и папа.
01.07.2011
Ну вот, я расстроила беременную женщину(
01.07.2011
не, все нормально)))
01.07.2011
Вот ты причину такую интересную указала, я о ней даже не задумывалась, как и многие тут впрочем. Мы с Максом говорили и сошлись на мнении, что самое непредсказумое в такой ситуации это гены. Я вот смотрю на своих детей и понимаю, что то, с чем человек родился, практически невозможно из него выбить (пардон за слово) никакими методиками воспитания, можно лишь подкорректировать, сбалансировать.
01.07.2011
Соглашусь с Юлей. Очень уважаю людей которые на это решились. Но на сегодня я скажу нет. Любовь к своим и чужим детям другая...
01.07.2011
я б смогла...мне очень жалко...и любила б...с мужем когда-то разговаривали...вскользь...категорически он не против.....но серьезно пока эту тему не поднимаем...
01.07.2011
Очень сильно уважаю тех людей, кто усыновляет деток, любит их потом и заботится оних, но сама бы не смогла. Сложно объяснить почему. Это огромная ответственность, даже больше, чем перед своими детьми.
01.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
компьютерные гении, помогите!!! Глупо, но факт..