Как успокоиться и перевоспитать?

Я тоже ору. И в психушку муж мне предлагал съездить. ))) Я одно поняла: в каком бы возрасте не был ребенок, год ему или, как моим, три уже, так они требуют внимания. Я когда своих в садик отдала, то думала сказка начнется. А оказалось наоборот: весь вечер они на мне по очереди висели и НЫЛИ!!! Пока я не села к ним на ковер и не стала катать машинки. НО ОРУ Я ЧАСТО!!!
07.10.2011
Юлька, как я тебя понимаю, я тоже ору ((((( И ненавижу себя за это, т.к. вечерами читаю книги по детской психологии (и хрена ли толку!!!!) и знаю, что орать ни в коем случае нельзя! Но блин - ведь частенько как у тебя - рявкну - и они замолкают. Блин! Надо учиться не реагировать, надо учиться не реагировать..... Иногда бывают дни, прекрасные просто, я вся в благостном расположении, вообще ни разу голос не повышу, всё сюсюкаю и обнимаю, не кричу, но если голова болит или недосып страшный, то ппц....... а ведь как так можно - срываться на самых беззащитных .... короче блин......... не знаю я сама, как всё это пережить и не вырастить психов.
27.09.2011
о да.... двойняшки это жесть. Но вот после того как здесь выговарилась, я прям хотела чтоб меня отчитали и сказали ай-яй-яй как не хорошо. хотела чтобы меня пинком толкнули к правильному пути. И уже после первых комментов, решила что не успокоительное надо пить а учиться держаться, ведь мы гомосапиенс. Не эмоции должны нами руководить, а мы должны держать все под контролем. Я просто понимаю что когда я кричу, а ведь с каждым разом все громче и сильнее и продолжительнее, так как детки привыкают и не реагируют. Я понимаю что нарушаю психику всем: себе, тем что каждый раз только хуже и надо гасить в себе такие эмоции "взрыва" и конечно же разрушаю детскую психику. Всю жизнь я глядя на других мамочек, говорила себе "да что бы я крикнула на ребенка!!!! да чтобы по попе нашлепала!!!! да никогда, я буду растить по другому" и в итоге стала именно такой озлобленной мамашкой. с 22 сентября решила меняться. Теперь я стараюсь сдерживаюсь, если орет, то стараюсь спокойно говорить "как плохо он себя ведет" падает, тогда поднимаю, и стараюсь спокойно, когда вижу что не помагает, тогда рявкну но буквально одно слово и резко, чтобы одумался и понял что это был ПИК его выпендрежа. 
28.09.2011
Да у меня все также. Даю себе слово держаться, и вроде держусь-держусь, и каааак сорвусь... И потом все сначала. Но даже за каждый раз, что сдерживаюсь, мысленно себя хвалю. Тоже думала, что орать так никогда не буду((((((
28.09.2011
кажется через "такое' все проходят.  а вообще я так долго писала это сообщение, а потом когда нажала ответить, ББмне ошибку выдал и я разозлилась дав сеьбе слово, позже ответить, а тут приятный сюрприззззз, ответ дошел :)))))  нам остается только держаться, ведь дальше только сложнее. 
28.09.2011
Юлечка,как же мне всё это знакомо!!!У нас тоже идут зубы . и истерики просто ежечасно(особенно вечером).Орут,кричат,дубасят друг друга,отнимают игрушки...Я то не обращаю внимания,схожу на кухню выпить валерьянки, но чаще срываюсь,начинаю им что -то объяснять...В итоге,дети еще больше орут((( А ,или такой вариант - я отчитываюМакса за что-то,вывел простосил нет! - а он смотрит на меня и улыбается!!! Ну вот что сними делать?Плюс на руки постоянно просятся,а Макс уже совсем слонёнком стал - 12 кг.Держу его на руках,подходит Настя и тоже ручки тянет.Куда??? Мне мама говорит,ты такой псих стала! А как еще? Сама-то посидит с детьми пол -дня, я прихожу,она "вся в мыле" - замучали дети,говорит. Ну тык,мам,говорю,посиди с ними 24 часа нон-стоп ,не таким психом станешь!!!Я вот каждый день спать ложусь,и мне стыдно,за то,что я так кричу на детей,срываюсь! Думаю,а как другие в моей ситуации поступают..Вы,Юля,вот уже в угол ставите,попробую и я.В нашем случае - только терпение и поможет!
23.09.2011
вот так иной раз боишься признать свою слабость, что тяжело и не всегда справляешься с эмоциями, и ведь всегда кажется что где-то в других семьях все иначе, а не тут то было, все у всех одинаково, просто все мы молчим. В угшол то я ставлю, да толку пока нет, я поставлю и ухожу, чтобы крик не слышать, так он же за мной топает, я опять поставлю, а он снова топает. Я вот уже второй день терпимее становлюсь, а то понимаю что замкнутый круг и с каждым разом только хуже, просыпаешься и если начинают ныть, сразу вспоминаешь что вот уже несколько дней достает, и злишься сильнее.... но вот после того как выговарилась здесь, услышала слова поддержки и стало легче, потому что теперь понимаю что это период детского развития такой. Теперь понимаю, что лучше не бежать и не кричать, когда он ноет, а подойти спокойно и спросить в чем дело, помочь если надо, обнять поцеловать. Ведь головой я все понимаю, но эмоции иногда берут вверх, все таки очень напряжно сидеть дома безвылазно, с двумя детьми, я уже который раз понимаю, что надо разнообразить свой быт, пыталась и тем заняться и другим, но в тоже время становится только труднее, ведь не бросишь дельце на пол пути, а детям нужно внимание всегда, вот и остается время на свои дела, тлько когда они спят. а вроде в этот момент самой бы полежать отдохнуть.... и вот так все накапливается..... и в итоге взрываешься, вот так посидишь поплачешь и снова в бой с новыми силами.
24.09.2011
Yulia, Sorry, pishu s raboty... Eto samyi slozhnyi period, s 12 mes do 18 mes. Posle budet legche. U nas bylo tozhe samoe. Znachit, tebe pit' uspokoitel'noe - obyzatelno! I vedi sebya tak kak budto vse normal'no. S mamy bol'she spros, oni sebya tak i vedut, hotiat bol'she vnimaniya ot tebya. Podoidi, obnimi, predloshi poigrat', esli ne hochet i prodolzhaet revet' - otoidi. Chasto oni za toboy budut bezhat' kogda uhodish' - eto znak chto oni hotiat byt' s toboy. Ya tozhe sryvalas', nervy na predele. Eto proidet. Oni ne mogut ob'yasnit' chto hotiat, a uzhe ponimaut chto hotiat. Poetomu i revut chto u nih ne poluchaetsia to kak im hochetsia. Eto proidet. U menya takie sladkie seichas! Dazhe i ne veritsya sho tozhe samoe bylo. Derzhis' (i uspokaitel'noe)
23.09.2011
спасибо за свою историю, я вроже головой то все понимаю, а эмоции иногда пересиливают, особенно тяжело когда вдвоем изводят. сегодня детки ведут себя уже лучше, может потому что я прислушалась к советам и стараюсь держать себя в руках крепче крепкого. не буду писать что скоро все наладится, так как клнечно тяжеловато с жетками управляться, но обычно получалось, а тут сдали нервишки. Надо выдохнуть и идти дальше :)) 
23.09.2011
чем больше ты орешь и психуешь тем хуже они себя ведут.Это я тебе гарантирую-200%%%. Ты должна успокоиться и как можно больше целовать.обнимать,ласкать. Не едят-отправь из за стола с улыбкой,в следующее кормление налопаются.Не желают спать-иди гулять ,в коляске уснут,ну или вечером пораньше лягут. Они еще маленькие ,толком понять запреты не могут. Тебе просто НАДО полюбить своих детей.Вспомни как ты радовалась когда ждала их,первые дни в роддоме..это помогает. Я это прошла и проверила на себе.Если проснулись и ревут-беру на руки,баюкаю,пою им свою сочиненную для них песенку,целую,в ушко шепчу..Сразу у них улыбка,и бегут играть. Вот сегодня я с хорошим настроем ездила с ними в поликлиннику одна на маршрутке,сидели в очереди почти 40 минут и дети вели себя хорошо( потому что я играла с ними.рассказывала им стихи,смеялась) Можете в течении дня записать сколько раз вы их отругали и отшлепали и сколько раз обняли ,поцеловали. Думаю вы понимаете что похвалы должно быть больше! Как заговор надо повторять-ты мой умница,мой красивый послушный малыш,ты самый лучший и любимый..и поверьте-ВЫРАСТЕТ именно такой!!!!  
22.09.2011
я это понимаю, но иногда так тяжело становится... и уже кажется что ничего не помагает. хотя знаю на 100% лаской можно добиться гораздо больше нежели кнутом....
22.09.2011
Я смотрю, кого-то достали капитально) ТАкая мегапозитивная мамка такие посты пишет... Скажи своим красавцам, что если слушаться не будут, то приедет тетя Маша с Аней и мы им жару зададим ;)))По поводу психов: я пару раз треснула по башке....СЕБЕ...подумала, что больно...и успокоилась....Я сажаю в стул (кровать, манеж-куда получится), наливаю себе чай, врубаю телек и пью чай...минут 10 - успокаиваюсь...правда под ор это сложно сделать...НО МОЖНО))) 
22.09.2011
я вроде ниже описывала, что обычно ну покапризулит разок один, через денек еще один, тогда я нормально справлялась, а тут четвертый день то вместе то поочереди, и это я тебе скажу ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!вот вот под ор это сделать сложно. я тоже пыталась докушать спокойно супчик, пока они орут в комнате, но в итоге не могу уже сдержать себя. я уже подумывала о музыке, чтобы поставить ее громче чем они орут, но ка кназло контакт взломали и было не войти, а теперь все пишут что я им спам разослала :((((
22.09.2011
Моя постоянно что-то от меня хочет...я сижу за столом, она рядом стоит и орет, типа пошли со мной играть...или возьми на ручки...я уже психую (((( А сейчас похоже заболевает и ваще капризулит все время ((( капец мне в ближайшие дни будет ...
22.09.2011
о да.... ща еще зимние депрессняки начнуться........ вот мы тогда запоем.
22.09.2011
Нее))) все будет пучком)))) Не переживай))Я вот Аньку спать положила и наслаждаюсь )))) ща еще какую-нить дрянь по телеку посмотрю и буду счастлива 
22.09.2011
у нас щас тоже самое, прекрати себя доводить, кому щас легко? у них зубы режутся, погода никакая, естественно чему им радоваться? Выход один, набраться терпения и ждать когда детки вырастут из этих истерик...мои с бабушками себя тоже лучше ведут чем со мной...) ничего, этот период пройдет. Верь в хорошее ;) Мне кста, помогает...если такие капризы, что уже не выдерживаю...кладу каждуюв свою кроватку, включаю им спокойную музыку, закидываю мягких игрушек и книжек и мои сидят спокойно изучают и играют мин 40. Иногда засыпают...попробуй ;)
23.09.2011
У меня так было .когда мужа в больницу положили,за два дня думала,что я уже психопатка.Но как муж начал на ночь домой приезжать,то сразу легче стало.А так,как муж уходит куда-нибудь ребенок за ним плачет.т.к. еще знает.что с папой можно на машине поктаться.а это у нас любимое занятие
22.09.2011
Не переживай. Это испытание на прочность. Мой старшенький тоже так делал,я так поняла им прикольно довести родителей до точки кипения, т.е. найти предел дальше которого нельзя переходить. Недавно у старшого вернулось такое настроение, когда маленький был, кстати, было легче его устаканить, а тут малышня, не до него, с мужем напряг, ссоры, чего скрывать, ну и он до кучи, Нервы ни к черту, договорились с мужем не ссориться, с трудом ,но не реагирую на крики и вопли, и ты знаешь, тттт вроде налаживается. А про бабушек я для себя вывод такой сделала: бабушка ведь мне мама, его балует( ну во всяком случае не наказывает как мама), а я ей доча, должна подчиняться, Вот он и просек, что тут его власть и я не начальник : не буду же я наказывать при бабушке - она защищать начинает. Я договорилась и с мамой и со свекровью, что для него начальник я и если я сказала нельзя конфеты , значит нельзя, если я наказала, значит он стоит в углу и никто его оттуда не выпускает кроме меня, и не говорит мне при нем " отпусти, он же маленький" Конечно сейчас ребенок не идеал, он и не должен быть таким, но как то справляться стало получаться. А кризисы послушания есть в каждом возрасте. Крепись.
22.09.2011
фухххх.....выдыхаю и снова в бой :))))))
22.09.2011
Ну-ну. Развиваются детки. Я думала я одна такая "злая мама", а оказывается все мы не железные. Ну дай нам Бог.......)))))))))
22.09.2011
мне иногда кажется что дети меня ненавидят и не хотят ко мне идти. я за все время только один раз увидела у деток улыбку, когда приехали за ними к бабушке. А так остальное время как к мебели :(((  Неее они конечно лезут обниматься целоваться и при посторонних за ноги держуться, но иногда мне кажется что я оч злая :(((( поулчается что я только и делаю что запрещаю, наказываю, "спать" ложу!!!!!!
22.09.2011
Вроде как нормально это. Улыбаются же. Не напрягайся. мама тоже человек. Я боюсь подумать чего со мной будет((((((( Я так легко поддаюсь на провокации.(((((((
22.09.2011
Нас много таких))))с Олей согласна : у них все волнами,то ангелы то ..ищу 5 угол.у меня девочки,но тоже несладко.Но все таки есть свет в конце тоннеля))) после месяца истерик вроде временное затишье.а по поводу бабушек-моя всю голову мне пробила,что с ней они ангелы . почти кмплексовать начала.думала.что со мной что-то не так.нееееееееее.....со мной точно все нормуль..списываю на зубы.
22.09.2011
Начну со здоровья. А у них нет внутричерепного давления? У моих у обоих есть и на такую мерзкую погоду они так же реагируют. Я живу практически в постоянном вытье, нытье, истериках и припадках. Ну не совсем постоянно :) Но ооочень часто. То думаю: разбаловала (хотя у меня как в армии в перемешку с поцелуями обнимашками). Но дети конечно истеричные :( Но я знаю об их особенности и стараюсь уйти или их увести от себя, что б не попались под руку (сама понимаешь, как вывести могут). Ну и еще, у детей с года и до вот сейчас (моим 2,6, сужу на своем опыте), настроение волнами: то 3 недели ада, следом месяц затишься. Возьми себя в руки, чаще оставляй бабкам и гуляй по магазинам, что б успокоится. Мои тоже при бабках ангелочки, а со мной монры... Что делать? Терпеть и держать ссебя в руках. Тем более до 2х лет им что-то внушить - бесполезно. Отвлекай, переключай внимание. Только это и спасет.
22.09.2011
не знаю на счет давление, вроде по мед.показаниям не было. а так не особо регаировали на погоду. Хотя кто их знает. Говорят в этом плане мальчики более противные и реагируют на погоду. а на счет балования у меня тоже почти как в армии. Иной раз мне кажется что это жестоко, но иначе не получается. блин я бы им оставила, но они все на работах. мама моя и жевет далеко, муж вечно на работе, и отвозить туда сюда не особо может, а у самой пока прав нет :(( вторая бабка это вообще нечто, ну там свекровь и у меня к ней отношение не ахти. и она еще и балует детей. я говорю что не надо давать то и то и это, а она "ну последнююююююю......" там такие отношения в семье что разговаривают только криком и видимо мои спокойный тон что давать не надо" никто не воспринимает. Да и за те сутки что дети были у нее, они постоянно ели кукурузные хлопья. печеньки, воду без концов. короче я вообще каждый раз в шоке от них.
22.09.2011
С бабками понятно, не выход. Мои мать и свекровь живут в другом городе, часа 4 ехать до них. Поэтому для меня это тоже праздник. Свекровь тоже, только на пару часов хорошая бабушка, потом то дела, то голова, то ... короче, детей я им не оставлю. А моя мать хорошо  с ними сидет и справляется, хоть и работает. Я с моими родителями после родов 1,5 года жила, потому что в Москве снимали однушку, бабки в Твери, дети больные.. лекарства, врачи, одной не сходить никуда.. я никогда не думала, что так попаду с двойней. Думала будет ребенок, буду жить в Москве без помощников обойдусь, представляла какие мобильные будем с ребенком везде мотаться.. фигушки, как узнала про двойню.. капец планам.. так и жила с предками, они помогали (когда не работали), потом с мужем копили, заняли, взяли ипотеку и купили квартиру а Подмосковье, искала сама, ремонт нанимали делать, вот год отдельно живем. Самое страшное - это когда заболеют. Как я могу лечь с ними в больницу, когда второго кому оставлю??? Зато одна - плюс, что никто не лезет, как хочешь так и воспитываешь. :( А вынос мозга и сейчас.. полный трындец...
22.09.2011
то есть легкости хрен дождешься :))))) ) наверное все таки попроще когда дети в садике а мама на работе, хоть какое-то разнообразие. 
22.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что для вас самое сложное в воспитании и уходе за двойняшками? (опрос) Дружим между собой