проблемы с питанием...

Нашла недавно ссылку, микролакс можно заказать здесь http://vk.com/photo-23246368_277331212, правда, это в СПб, плюс доставка. Моя мама ездила на Белорусский вокзал, заказывала проводнику поезда на Вильнюс.
19.05.2012
Нам компотик из чернослива помогает
14.05.2012
Ох, как я вас понимаю. Я со страшей мучалась с года. Так жалко ее было, на горшке сидела, вся мокрая, как мышонок. Боролись и клизмами и микролаксами, кстати к нему у нас видимо превыкание было или паленый попался, короче перстал помогать. А потом как-то раз и к 5 годам все прошло. Сейчас каждый день стул, ттт. Почему в наше время столько деток мучаются этим, некачественные продукты всему виной? Или все-таки с возврастом все проходит само. По поводу кормлений. У нас та же история. Но я стараюсь заставлять, как угодно, с мультиками, стоя, лежа, с конфеткой, с водичкой. Гланвное кормить, где-то у какой-то умной головы это услышала, нельзя бросать, мол не хочет и не надо. нет, надо, иначе, вон какие проблемы вылезают сразу.
08.05.2012
Попробуй дать свежие фрукты - груши и яблоки. Нам помогают от запоров. Кисломолочка или смесь с пробиотиками. Но первое лучше. Воды побольше пусть пьют.(или компота).
08.05.2012
У меня маша очень плохо яблоки ест. Пожует и выплевывает. Кисломолочку 2 р в день даю и пьют прилично компотики сок
08.05.2012
А Комаровскийещеговоритл про Нормазе (лактулоза),  купила но благо все восстановилось) особенно с овсянкой и черносливом))) Посмотрите что он говорит по поводу запора)
08.05.2012
Лактулоза на нас не действует. В меня... я беременная ее пробовала. Тока бурлит в животе.
08.05.2012
Я когда в Б запором мучалась ела вазилиновое масло перед едой, ст.ложку, это масло выходит в неизмененном виде, но незнаю как для детей оно(
08.05.2012
Ой у нас тоже был период... Муж меня уговорил не пичкать пока сама не скажет хочу кушать Если так поступать, то ребенок в принципе три раза за день хорошо покушает обязательно ) Может пару дней прощелкают, но на третий сообразят)) С тех мои нервы. В этом плане отдыхают
07.05.2012
Так кушать они просят. А как до дела начинаются истерики.. то сама. То не то дали. То нужно с супом мармеладку. Причем до визга. Но если дать авось правда с супом мармеладку будет. Конечно не прокатывает(
08.05.2012
Эээх )
08.05.2012
Ой, Танюшка, у нас такая же фигня с запорами(((((. Микролакс будут продавать осенью где-то в отябре, я узнала это в аптеке. Микролакс конено тема, но я научилась справляться с глицерином, если чувствую что подперла кака и дочка тужится стоя только тогда вставляю, тогда они помогают, но если еще не подперло, но уже 3 дня не ходит в туалет, то встывляю свечу и жду, если не сходит, то на ледующий день свечка размягчит стул и она скорей всего сходит сама, главное, чтобы в этом случае свечка осталась в попе, а не была выкакана. Он вот только только появился в аптеках. Сейчас сама делаю йогурты с отрубями их мешаю. Даю самодельный кефир. Не могу сказать, чтобы прям супер помогает, но стул явно чаще самостоятельный стал. Попробуй клизму с холодной водой с мылом обязательно, здесь конечно нужна физическая сила, так как дочка научилась изворачиваться как дело касается попы. Но клизма тоже хорошая тема, как оказалось. (бери грушу не самую маленькую а побольше, ну в аптеке подскажут). Конечно же все хорошо в комплексе и отруби и регулярный стул хоть с клизмами, стул не больше чем 2 дня, максимум 3, так как дальше сама знаешь какашки становятся большими и твердыми. И еще наверняка там трещины в прямой кишке можно всавлять свечи с облепиховым маслом после трудных какашек. Детки могут бояться боли и поэтому держат их в попе. Если есть свои секреты расскажи, я прислушиваюсь к разным мнениям и пробую, так врачи особо молат, они только и знают чернослив и свеклу. Правда нашла какого то супер врача по детским запорам, надо записаться на консультацию.
07.05.2012
Блин до октября.. мы тут в деревню уезжаем.. хотелось бы там прозапас иметь... я как то в методиках покаканий несильна. Привыкла к микролаксу. А вот по поводу клизм увлекаться нельзя. Привыкание к ним. Плюс вымывают там микрофлору нужную и ненужную
08.05.2012
 Нам в аналогичной ситуации помогал "Хилак-форте", а для нормализации стула подавайте любой сироп с лактулозой,  вот как начали давать после него все ок, только его где-то 1 месяц нужно подавать, лучше с утра на тощак! Почитайте о нем  сами решите)))
07.05.2012
Пробовали с младенчества.. у них как и у меня на него только животы бурлят.. дюфалак нормазе... реально экстренно только микролакс хорошо помогает. Хоть заграницей заказывай( так вроде ничего ничего. Но раз в неделю бывает запрет.. настя спокойно переносит. Может на 2-3 день пееделать свои дела. А маша на 2день начинает беспокоиться сильно(
07.05.2012
значит нужно йогурты самому делать и  давать многие рекомендуют при запорах, 100% помогает)) это все дисбаланм желудка((
07.05.2012
Ну на счет 100% я бы поспорила
07.05.2012
Ага мы их с года едим. А аетоха вообще с 4х месяцев. Так у девочек запоры периодически. А у антохи наоборот частовато и жидковато. Хотя все время свежий нарине. Сейчас правда чуть перерыв сделала. А то приелись и не впихнуть.
08.05.2012
Я делаю нарине. Сейчас правда перерыв.. поднадоели они им
08.05.2012
может свеча с глицерином?
07.05.2012
Оль, даже их нашли с трудом, они как то не очень помогают. Если прям сильно заперло.. сегодня аж две ставила. Второй раз такое. Орет прям. Плачет. Ничего не получается..
07.05.2012
тань, они разные есть. которые помягче сразу тают и эффект. а есть которые надо на ночь ставить, за ночь они подтаивают и результат уже утром.
08.05.2012
Разные... тут схватили какие завезли и то последнюю пачку.. наш минздрав просто охренел.. может уже скоро опять начнут рекомендовать мыло в попу запихивать.. тогда уж точно им надо будет его запихать) по месту назначения, да поглубже.
08.05.2012
а клизму с водичкой? 
08.05.2012
смеси Режим дня_питание, сон...