зубы???

Ужас... Держитесь! Я сама сегодня ночью качаю свою, чот ей приснилось и орала как резаная, я у самой голова кружится как спать хочу и прям вырубаюсь, а стоит прилечь и орет ууууууу ппц полный...  У моих так было и десны не напухши. Как врачи объяснили ,что бывают зубы проходят как-то слой и болят десны и могут даже не скоро вылезти...просто этап прорезывания...что-то такое... Мажте коместадом раз 5 в день и ночью. Может ванночки им с травой пустырника поделать или Нурофен на ночь дать (он от боли помогает).
30.05.2013
Зубы скорее всего. У нас тоже было недели две беспокойного сна, за 2 дня до прорезывания вообще было п...ц, не спали до 2 часов ночи, орали! Ещё и все совпало с прикормом, простудой, прививкой от гепатита.... не знали что и думать. Сейчас все нормально, видимо перерыв до следующих зубок!
29.05.2013
Кормите вокруг снов: перед сном, после сна, и сонных. Так и выглядит грудное вскармливание после 3-4х месяцев. После 3-х месяцев начинается новый этап в жизни ребенка - интерес к окружающему и познание мира. Им некогда кушать, пока они бодрствуют, ведь вокруг столько интересного, оказывается, помимо маминой сиси :) Реже предлагайте грудь, станет меньше истерик. Имею в виду, что если с рождения до 3-х месяцев ребенок прикладывался по первому писку, то сейчас причин попищать стало больше: стало скучно в этой комнате, хочется на ручки, устал на ручках, чешутся десны и т.п. Интервалы между кормлениями могут увеличиться, например, не раз в 2 часа, а раз в 3 часа. Время кормления может сократиться. Например, мои дети раньше ели по 40 минут минимум, с 4-х месяцев - 10-15 минут. Следите за сигналами детей, и по возможности сразу на них реагируйте. Хочет на ручки - возьмите, не ждите, когда начнет плакать; устал лежать в кроватке - сажайте в шезлонг и таскайте за собой по квартире, чтобы они видели, как вы занимаетесь домашними делами. Постепенно периоды времени, когда ребенок будет готов подождать, что взрослый не сразу удовлетворит малышовые нужды-просьбы, будет увеличиваться. А сейчас не нужно медлить, и дети будут поспокойнее. Капризы детей связаны и с тем, что их мозг просит больше новой информации для развития. Вам нужно обеспечить ее поступление. Для этого не нужно трясти над ребенком разнообразными игрушками и весь день заниматься развивашками. Дайте детям возможность наблюдать за вашей повседневной жизнью: как вы умываетесь с утра, как загружаете стиральную машинку, как кушаете за столом и т.д. Мне консультант по ГВ посоветовала освоить слинг, есть способы носить двойню, но я пока пользуюсь шезлонгами. У моей дочи бывает, что одновременно хочет и спать, и есть, и десны чешутся. Плачет, грудь не берет, уснуть не может... Тогда укачиваю с соской, минут через 10, уже сонной, даю грудь вместо сосы. И еще, маленькая (на 1 килограмм легче брата) спит ночью со мной, как только заерзает, сразу предлагаю грудь. Месяцев с 3,5 купила им прорезыватели, т.к. потекли слюни, пальцы-кулаки во рту... Это движутся зубки. Прорезаться могут месяцев в 6-8.
28.05.2013
Скорее всего, зубы. Я во время вечернего плача давала Нурофен (как обезбаливающее). Действовало на 100 процентов!!!
28.05.2013
у нас первый зуб у обоих тоже вылез после некоторых мучений и бессоницы, два педиатра не находили в деснах припухлостей или намека вообще на появление зубика )) на следующий день после последнего осмотра у обоих кусочек прощупывался ))))
28.05.2013
К сожалению ничего не подскажу, у нас тоже самое. Постою послушаю. Но капризничают не ночью а днем. Могут сделать перерыв в еде 3,5 часа, дико просить есть, поесть 40-50 грамм и все.. и еще на 1,5 часа перерыва. как ни пыталась впихнуть не получается, из-за этого не можем гулять, выходим гулять начинают истерить,ничего не помогает. Не дни а сплошная каторга, День превращается в конвеер по наведению смеси и мытью бутылок . Сегодня старшая поела 40 грамм кабачка,половину размазала по слюнявчику и наотрез отказалась от смеси. Нам тоже 5 месяцев, были у педиатора сказала зубы на подходе,но не раньше чем через месяц примерно. Их видно,что они в десне, с внутренней стороны в полный размер,как настоящий зуб, но до края десны еще далеко.посмотрите у своих)) Может они их всетаки беспокоят,тоже ничего понять не могу 
28.05.2013
У нас что-то подобное было в 4 месяца, я ничего не могла понять- для зубов рано, от педиатра ничего не добьешься!! А в 4,5 месяца появились сразу два беленьких!!
28.05.2013
Прививки если был медотвод. Небулайзер - дышать или нет?