Колики? Газики? как помочь?

Я купила чай Humana c фенхелем и тмином. Отличный чай. Пьют с удовольствием. Бывает кладу к себе на живот и успокаиваются. 
03.11.2013
Если это действительно колики, то лечи, не лечи, до 3х месяцев промучаешься. Лекарства больше помогают родителям, чем детям. И вот тут-то можно кое-что сделать. Когда я своей старой акушерке и патронажной сестре в одном (это тут так в Германии интересно происходит) сказала, что очень боюсь, что у сына будут колики, потому что старшая сильно мучилась, она сказала, что со вторым ребенком колик почти никогда не бывает, потому что родители уже не так психуют. Я ей не поверила, но она оказалась права! Ни с сыном, ни с младшей дочкой ничего такого не было. В общем, я вот думаю, когда у тебя самой рези в животе, чего тебе больше всего хочется? Уползти в какое-нибудь тихое и темное место, подогнуть ноги и как можно меньше шевелиться. Трубочка помогает пропукаться, но это пытка, когда болит живот, а главное, она помогает от газов, но не от колик. Поэтому мне кажется, что лучшее, что можно в такой ситуации сделать - это ничего не делать, сохранять спокойствие, держать ребенка на теплых руках в позе самолетика с подогнутыми ногами, в теплых носках, и бродить в темноте из угла в угол. Да, и еще, все это фигня про внезапную детскую смерть и спаньё на спине. Все та же акушерка рассказывала, что за ее долгую практику дети по всевозможным на тот момент самым актуальным рекомендациям врачей несколько раз поворачивались вокруг своей оси. Да-да, раньше можно было класть детей только на живот, потом только на бок, теперь только на спину. Она рассказывала, что где-то были произведены массовые эксгумации таких вот младенцев, и выяснилось, что у большинства из них обнаружились признаки насильственной смерти. Короче, все мои дети спали в младенчестве только на животе, просто потому что они так лучше спят, особенно когда живот болит. Если не класть никаких подушек и мягких игрушек в кровать, то риска не больше, чем на спине.  Я и сама люблю на животе спать, жду, не дождусь уже...moon.gifСпокойных вам ночей!
16.10.2013
Спасибо! Наверное это действительно так! сегодня ничего не давала из лекарств а они спали хорошо... видимо просто перетерпеть нужно
16.10.2013
Должен помочь такой способ-ножки вместе согнуть в коленях прислонить к животику и медленно двигать ими по часовой стрелке
10.10.2013
Спасибо всем за ответы! 
10.10.2013
Есть такое средство БЕБИНОС - как ни странно -это от живота)))и помогает!!!)попробуй)а кушать- ничего не кушаешь вредного?
10.10.2013
Диету соблюдаю! Попробую бебинос :)Вчера не выдержала скорую вызвала. Сказали делать трубочки давать эспумизан и сабсимплекс, пить укропную воду и пеленать... Пеленание помогло кстати вчера.. как я не хотела пеленать а видимо придется...:(И у меня кстати с детьми нормально все ни кист ни гипоксии...!
10.10.2013
О,мы пеленаться начали в 4 месяца)хех)уже большие - но так спать лучше стали)вот и сейчас две гусенечки спят)))
10.10.2013
Основательно изучите свое питание! Реагировать детки могут на что угодно((( Со старшим мучилась с животиком до4 мес((( Был на ГВ. Малышей сразу осознанно перевела на смеси полностью, животы не болели ни разу!!!
10.10.2013
бедные мальчики...у нас не болели животики, но мы на ИВ были! может ты что-то кушаешь, что им не нравится!
09.10.2013
я спаслась Боботиком....вообще не знала,что такое крики по ночам..да и днем тоже
09.10.2013
Нам Эспумизан помогал плохо, давали Саб-Симплекс-стало гораздо лучше. Колики прошли в 2,5 месяца. Один малыш спал на мне, второй у папы на животе  только успокаивался. Если уж совсем громко плакали использовали газоотводную трубочку, но делали ей всего раза 2.  А! нам еще велосипед ножками помогал хорошо пропукаться. Ну и древнейший рецепт: строгая диета для мамочки (индейка, гречка и вода, исключить все мучное и сладкое).
09.10.2013
Обязательно консультация педиатра и невролога, это последствия недоношенности (сколько недель, вес?) и гипоксии (есть обязательно у двоен, это наша ноша такая...)
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пора переводить на 1 сон??? КАК ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?