Созрел опрос на тему "Прокололи ушки"

В 4 года, в день рождения. Просила сама месяца 4.
26.03.2015
Спасибо!!!
26.03.2015
Я подожду пока сами не захотят... Все равно они пока не понимают этого. У средней есть клипсы, она минут 15 походит и снимает, надоедает. И колечками так же поиграет и снимает, у нее сундучок целый с заколками сережками, бусами, колечками. Достанет поиграет и все.
17.03.2015
Ну тогда да, надо ждать пока сама захочет. Я вот маленьким не проколол, а теперь пусть пока вырастут думают)
18.03.2015
Я дочери уши проколола в 11 месяцев! Говорят у деток до года болевой порог занижен. Но орала она прилично)))))) Её папа держал, а я рядом стояла и пыталась отвлечь. Так она потом на меня обижена была, что я стояла и бездействовала, пока её какая-то тётя "обижала".... Так спустя какое-то время она потеряла гвоздик, который ей одели в ушко в косметическом салоне. А на годик ей моя сестра подарила золотые серёжки, которые она теряла пару раз, но оба раза они благополучно находились. У них застёжка слабая, мы их сняли, одели более серьёзные серьги моей мамы. Но она всё равно умудрились потерять одну серьгу - безвозвратно... Теперь я просто уверена, что самые надёжные и безопасные серёжки это колечки!!!!
15.03.2015
Согласна! У меня колечки!
16.03.2015
Пока не прокалывала, думаю ближе к школе.
15.03.2015
Сережки сама выбирать будешь? Или Анюте доверишь выбор?
15.03.2015
Я своей старшей не прокалывала пока,тк есть такие прям девочки — девочки, а у нее вечно были рваные штаны, выбитые зубы, даже резиновые сапоги умудрилась порвать голенище...потом она сама стала просить хотели уже перед первым классом, но она испугалась , вообщем сережки лежат ... Пока снова про колоть не просит...И мелкой пока не буду, мне прокололи уши после 3 го класса, дома , папа , он реаниматолог...
15.03.2015
Улыбнуло про порванное голенище)))) А мои боярыни вообще ушастики еще те, надо сначала операцию наверное будет делать, а потом уже прокалывать ушки
15.03.2015
Старшей проколола в 1,3 младшей тоже собираюсь в год проколоть.я со старшей долго думала и много читала,помню что вычитала что психологи рекомендуют прокалывать ушки или до того момента пока ребенку исполниться полтора года или ждать пока ребенок сам захочет.а еще не помню кто то сказал что в тёплое время года ушки лучше заживают,у дочки день рождения в декабре, поэтому я дождалась весны и мы пошли в салон,прокололи быстро, дома ушки обрабатывали с удовольствием и без слез)))
15.03.2015
Спасибо!  Я наверное склоняюсь к тому чтобы попозже
15.03.2015
Я дочке в годик проколола, пистолетом в салоне. Зажило быстро и проблем не было.. Мне мама тоже в год прокалывала, иглой обычной и сразу золотые сережки, про проблемы тоже не рассказывала, главное регулярно протирать  (мы спиртом) пока совсем не заживут ранки и краснота не пройдет..
15.03.2015
Вот и я думаю, в годик или до двух подождать, или уже когда в школу пойдут? Вся в сомнениях....
15.03.2015
А мы вот 7 марта прокололи (нам 2, 2). Шли вроде добровольно, но как только зашли в салон девченки сразу передумали и пришлось брать силой))подержали их, там делов то 2 секунды, они орали от страха, как только отпустили их они срааазу же успоколились и потребовали зеркало, чтоб полюбоваться сережками)))) дома в этот вечер постоянно к зеркалу бегали. Про"плохую" тетю больше и не вспоминали, да и про сережки только вспоминают, когда я их обрабатываю им (обрабатывать, кстати, тоже без проблем даются) Прошла неделя после прокола, а ушки их совсем не беспокоят и не беспокоили. В общем я не жалею ни капельки!!! Я вообще хотела им в 6 месяцев проколоть, но меня все отговорили.......хотя вернуть бы время, то я бы не слушала бы никого и проколола тогда. Тогда бы вообще бы ничего не заметили.
15.03.2015
Моей соседки ушки прокололи когда ей 2 месяца было и все у девочки отлично. А я в 14 сколько со своими намучилась, ужас(
15.03.2015
Вот вот....мне кажется, что у деток быстрее все заживает. Наши девченки ни разу непожаловались на ушки.....Ну решать вам, конечно, но повторюсь, я жалею только немного, что не проколола раньше (до годика), хотя и сейчас в 2, 2 тоже особо не было никаких трудностей.....ну поплакали пару минут.......они друг друга сильнее дома каждый день долбят и ревут))))))))) и тут говорят, что деткам все равно на сережки, мол они этой красоты не понимают.....не соглашусь - наши девочки такие прям дееевочки.......всем хвастаются своими ушками теперь, ждут, когда оденем новые сережки, которые бабушка подарила и вообще обожают платья и украшения!!!)
15.03.2015
Ну так — ДЕВОЧКИ же!!!)))
16.03.2015
Эх.. меня отговаривают теперь. Мол поздно,второе не даст ухо.. а когда там она сознательно захочет... я в 12 прокалывала сеье в салоне. Было страшно:)
15.03.2015
Ну не дастся......наши тоже не давались....просто подержали их пару секунд и все.........сейчас всем хвастаются своими красивыми ушками)) так что решать, конечно вам, но я ни капельки не пожалела, что прокололи))) жалею только, что до года это не сделали)))
15.03.2015
Хоть у меня и мальчики, но скажу, что до 12 лет не рекомендуют прокалывать уши детям. Это конечно все красиво, но во-первых — это красиво для вас, они этого не понимают. Во-вторых — в ухе много всяких точек, которые есть большой риск задеть. Плюс дети есть дети и играя они могут дернуть и разорвать ухо. Особенно чужие дети.  После 12 лет ушная раковина сформировывается, мочку можно прокалывать, но опять же, чем позже — тем лучше. И они сами должны захотеть этого. Мне прокололи лет в 12 и прокололи криво (делали на дому из-под полы, такое уж было время). Я до сих пор мучаюсь жуткими головными болями, если одеваю серьги не из  золота или серебра.   
15.03.2015
Мне тоже на дому прокалывали, швейной иглой. И в одном ухе проколото криво — тоже мучаюсь когда снимаю — одеваю серьги.
15.03.2015
У меня мальчик, но расскажу про сестру)) прокладывали ей около 3х лет пистолетом. Ох, такая истерика была! Одно ухо спокойно далась, а чтобы второе проколоть часа 2 уговаривали..
15.03.2015
Ужас( Тогда наверное лучше или совсем маленьким или взрослым тётям (мне 14 было когда проколола)
15.03.2015
Наверное лучше маленьким. Мне прокололи в 7-8, но я так и не смогла к серьгам привыкнуть.
15.03.2015
Да я тоже до пятнадцати поносила, потом сняла и забыла про них. пришлось второй раз прокалывать в 20 лет — теперь не снимаю)
15.03.2015
А мои не зарастают, хотя я носила только первый год и потом лет в 15. В 20 лет поняла что это точно не моё и сняла окончательно))) но дырки все равно на месте)
15.03.2015
А у меня как-то быстро зарастают. даже в 25 лет когда сняла на 2 недели (в роддоме с Ильей была), приехала домой — заросли заразы. Муж с большим трудом серьги вставил на место.
15.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пульмикорт при бронхолегочной дисплазии Родовые пятнышки на личике (лобик, носик, веки) и затылке (телеангиэктазии)